АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 23.08.14
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 6
Комментариев: 14
Читательский охват: 4826
Фото: 70

Бронзовый статус

1 341
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
августе 2018
27.08.18 - 04.09.18
- Не рекомендую отель

3.5

5- размещение

3 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отзыв для тех, кто любит очень подробные комментарии.

Отдых в этом отеле проходил с 27 августа по 4 сентября. Отдыхали с мужем парой, туроператор ТезТур.

В отель мы попали к 12 часам дня. Трансфер от аэропорта Анталии до отеля составил чуть больше 2х часов.

Отель на самом деле небольшой, и войдя в него сразу утыкаешься в стойку ресепшен, лобби из небольших мягких диванчиков и кресел, видна обеденная зона, в общем, заблудиться, потеряться или чего-то здесь не найти, невозможно.

За стойкой ресепшен встретил нас щупленький русскоговорящий парень (к сожалению, имени не запомнила), улыбался по доброму и приветливо, общался очень корректно. Оформив необходимые документы, на нас одели браслеты, объяснили правила пользования услугами отеля и предложили пройти на обед, пока готовят наш номер к заселению. Сразу скажу, что почитав последние отзывы об отеле, где люди пишут, что им приходилось менять номера за доплату, мы тоже к этому готовились, но ресепшеонист сказал, что даст нам хороший номер без всяких наших просьб, и не о какой доплате речи не было. Заселили нас в номер 1112. Он находится на 1м этаже, недалеко от центрального входа в отель. Номер светлый, небольшой, с окнами и балконом, выходящим на бассейн. В номере нормальная, удобная двуспальная кровать, два прикроватных столика, шкаф-купе с сейфом (платно, 2$ в сутки) и 8 вешалками, обувницей, большим зеркалом на стене и столом с ящичком и холодильником, с 1й бесплатной бутылкой воды, на стене висел телевизор, кажется 2 русскоязычных канала вещал . В принципе, номер был хорошо убран, но что нас удивило, обычно при заселении в подобные отели кровать украшают или собрав красиво одеяло, или сделав фигурки из полотенец и лепестков каких-нибудь цветов, здесь же этого не было, впрочем, как и в остальные дни нашего проживания, но это, конечно, так, мелочи, но как раз таки из таких мелочей создается общее впечатление. Было видно, что уборка в номере всё-таки производилась, пол был чистый, в ванной комнате был необходимый комплект полотенец, в дозаторы было залито жидкое мыло. Ванная комната небольшая, без ванны, только душевая кабинка, и при сильном напоре воды из душевой лейки, вода брызжет через край этой кабинки, душ стационарный и это лично для нас с мужем было очень неудобно. Отсутствием стандартного набора гигиенических принадлежностей мы небыли удивлены, так как читали об этом отзывы, и шампунь, твердое мыло и шапочки для душа, привезли свои, так как боялись пользоваться местным жидким мылом в качестве шампуня, а остальное попросту отсутствовало. Что удивило еще, хотя может быть я придираюсь и это важно только мне, подстаканник под зубные щетки тоже отсутствовал, поэтому, их приходилось хранить в косметичке, которая собственно говоря, так и лежала все 9 дней отдыха в углу мраморной полки. В общем и целом, о номере ничего плохого сказать не могу, он точно не разочаровал, может потому что и ожидали худшего. Мебель не новая, как и ремонт, но и не совсем укатанная. Еще отмечу, что в первый же день возникли проблемы со сливом в душе, вода попросту не уходила, позвонили на ресепшен, в течение 5-10 минут пришел сантехник, открыл сливное отверстие, достал из него огромный клубок волосни (фу-фу-фу!) и бросил его в наш же унитаз! После этих манипуляций водосток заработал и больше нас не подводил за все время отдыха. Короче говоря, проблемы решают быстро и это плюс отеля.

Wi-fi есть платный и бесплатный. Бесплатный ловит в лобби около стойки ресепшн. НО к нашему удивлению, на балконе нашего номера он тоже ловил! Конечно он не самый быстрый, но всё же он есть! Поэтому платную услугу мы заказывать не стали.

Теперь поговорим о ресторане и барах отеля.

Ресторан виден еще со входа в отель, он не круглосуточный, так что если вы прибываете в отель поздно вечером или ночью, имейте ввиду, что вас не накормят по приезду. Открывается в 7 утра, закрывается в 9 вечера, конечно же перерывы между завтраком, обедом и ужином тоже есть. Что касается расположения столов, выбор неплохой, столик можно выбрать и рядом с раздаточной зоной, так и есть столики и на открытых балкончиках, и на большой открытой террасе, но огромный минус данного ресторана – отсутствие кондиционеров, в обед и ужин там просто тяжело долго находиться из-за духоты (душиловка какая-то не иначе), ты сидишь и потеешь, наблюдала даже как-то картину, как мужчина за столиком напротив ел суп, а со лба в этот суп капал пот. В общем, за принятием пищи в этом месте точно не отдохнешь. Еще и суета вокруг… Все бегут, как будто бояться, что им не достанется. Но торопиться поесть точно не стоит, всегда всем всего хватало, если что-то заканчивалось, сразу приносили еще.

Особенно подробно хочется поделиться первым впечатлением о нашем первом обеде в ресторане этого отеля. После утреннего перелета, конечно же мы были голодные. Я себе взяла суп-пюре (по вкусу как очень-очень жидкая картошка пюре на молоке, вполне вкусно), какое-то мясное рагу с овощами (ужасно острое, есть не смогла), и три кусочка различных по цвету муссовых пирожных (я еще та сластена, и надеялась насладиться турецкими сладостями от души). Пирожные меня расстроили еще больше, чем переперченное рагу, два из них были абсолютно невкусными, с огромным количеством не проваренной манки, а третье вообще с пятнышками плесени (правда разглядела я их уже когда попробовала и почувствовала затхлый привкус ), конечно я эту гадость (а по другому и не назовешь) есть не стала и была очень расстроена, т.к. когда ездила на отдых в июне этого года в другой отель Турции, там десерты были просто шикарнейшие, и я их ела на завтрак, обед и ужин. Мужу тоже обед не пришелся по вкусу, хотя он брал совершенно другие блюда. Не подумайте, мы не привереды какие-нибудь в еде, но любим просто хорошую и качественную пищу. На 2й день нашего пребывания в отеле, с утра у нас была встреча с отельным гидом Ксенией, и я рассказала про этот инцидент с заплесневелым пирожным, и в принципе общие первые впечатления о местной пище, она обещала поговорить с шеф-поваром, видимо обещание выполнила, так как в последующие дни еда была приготовлена намного лучше и качественней, хотя, десерты по-прежнему были невкусными, если не считать бисквитных тортиков с кремом из взбитых сливок, но эти торты разбирались молниеносно, и не всегда можно было урвать себе кусок такого торта. Как я уже написала выше, в остальные 8 дней нашего отдыха еда была вполне сносной, некоторые блюда даже очень вкусными, например, форель на гриле, отварные крабы (да, даже этим нас побаловали, два дня подряд), изумительный салат с тунцом и салат с коктейльными креветками, были вкусные запечённые баклажаны и кабачки, и потрясающая десертная тыква в медовом сиропе, да, на обед можно было взять очень вкусный сыр, по типу Адыгейского. Мясо я не оценила, увы.

На завтрак подавали отварные яйца и яичницу, несколько видов соевой колбасы, сычужных сыров, макароны, салаты, сосиски в томатном подливе, несколько разновидностей злаковых хлопьев, рисовую кашу, йогурты и добавки к ним, джемы на выбор в упаковке, можно было самому сделать бутерброд или сэндвич с сыром и колбасой. Несколько раз давали панкейки по 2 шт в тарелку и картофель фри (не вкусный). Еще конечно же были фрукты, яблоки, груши, сливы, нарезанные ломтиками апельсины, иногда арбуз. Лично я в основном завтракала йогуртом с добавлением джема из лепестков роз и сендвичем с сыром (местную колбасу я не люблю и не ем).

На обед можно было поесть несколько видов салатов и всякой зелени, сырами, запечёнными нарезанными дольками кабачками и баклажанами или этими же овощами, но фаршированными, были несколько овощных и злаковых гарниров, подавали макароны и пасту, один суп-пюре, однажды давали борщ (если его можно так назвать), несколько мясных блюд из курицы или индейки. Конечно же были десерты и фрукты (что-то из утренних фруктов + виноград и арбуз или дыня).

За ужином давали практически тоже самое, что и на обед, только еще были блюда на гриле (рыба или куриные стейки), как-то давали баранину. Вечером можно было урвать порезанные на кусочки персики или никтарины.

Теперь расскажу о барах отеля. Их три. Первый в ресторане при отеле, там можно взять не только крепкие и слабые алкогольные напитки, различную газировку (фанта, спрайт, кола), но и бесплатно выдают бутилированную воду (в стеклянной таре!), местный айран и кефир в тетрапаках. Еще за 1$ можно купить стакан апельсинового фреша, а за 2$ чашечку турецкого кофе. А по вечерам, возле бара можно было приобрести бутылочку вина местного производства. Второй бар расположен возле бассейна, пользовались им только по вечерам, муж там заказывал пиво, вино и различные алкогольные коктейли, говорил, что коктейли и пиво вкусные, вино на любителя. Третий бар расположен на пляже. Из напитков всё тоже, что и в барах при отеле, кроме айрана и кефира, плюс какой-то замороженный сок или что-то в этом роде (мне не понравилось, показалось, что это сплошная химия). Также на пляже был снек-бар, там можно было взять на перекус бесплатное мороженное (с 16:30 до 17:00), в остальное время готовили куриное мясо на вертеле, пинту (что-то вроде пицы), были свежие овощи, картошка фри и бургеры.

У нас была одна ранняя экскурсия, мы на ресепшене заранее заказали ланч-боксы, нам в них не отказали, но составом мы были удивлены – два шоколадных кексика с орешками, и сок 0,2 л.

Отдельным словом хотелось бы выделить работу официантов и барменов. Все ребята и девушки очень внимательные, старательные, делают свою работу на 5+++, просто летают по ресторану, поэтому грязная посуда не долго стоит на вашем столике. В общем, большие молодцы!

Анимация. В этом отеле аниматоров 5 человек. По утрам у бара на пляже девушка проводит для желающих зарадку. Днем можно позаниматься аква-аэробикой, волейболом, водным поло, поиграть в дартс под присмотром аниматора. Вечером сначала проводят детскую анимацию (примерно час идет), потом начинается шоу-тайм для взрослых. Детская анимация, это одни и те же танцы под одни и те же песни каждый день, но деткам нравилось, было много участников. Что же касается взрослых шоу, мы попали на пенную вечеринку, турецкую ночь (было скучно), бинго (тоже скучно), танец живота (приходила девушка, которая очень круто танцует, а потом зовет парней учиться танцу живота, вот это шоу прошло весело, повезло с участниками – ребята не стеснялись) и мистер отель. В общем по сути анимация есть, но можно было бы веселее и круче.

Также, аниматоры после шоу предлагают поехать с ними в знаменитые клубы Кемера. Но мы ни разу не ездили, т.к. когда могли – были уставшие от экскурсий, а потом я и вовсе разболелась – простыла.

Анимация в отеле работает до 23.30. аниматоры не навязчивые, что большой плюс.

Бассейн. Бассейн можно сказать что один. Есть 2 горки. Больше ничего сказать не могу, я в нем не плавала ни разу. Есть еще небольшое джакузи, если это можно так назвать).

Спа-центр при отеле. Вот это заведение оставило особую горечь. Сразу по приезду в отель к нам подошел местный менеджер хамама, представился Романом, начал в навязчивой форме зазывать нас посетить хамам и воспользоваться огромным количеством услуг, предоставляемых этим спа-центром. Мы вежливо отказались, но не стали объяснять, что уже заранее, будучи еще дома, по интернету через менеджера Гинза Тревел записались на посещение в Кемере большого спа-центра Голден Роуз (массаж там делают просто обалденный!!!, это стоит своих денег). А на следующий день, он подслушал наш разговор в лобби с друзьями, мы рассказывали им, как накануне сходили в хамам, после чего, он выловил моего мужа и начал ему высказывать, мол что так не делается, что мы ему что-то там пообещали, сами воспользовались услугами другого хамама, и что у нас будут проблемы. Но мы люди не злые, пропустили это мимо своих ушей. Через два дня, наши друзья решили посетить хамам при отеле. Я решила, что тоже с ними пойду, сравню так сказать. В общем, когда пришли договариваться, этот Роман встретил меня фразой «а это вы украли у меня клиентов…». Каких клиентов??! Тут уж я ему сказала, что мы заранее договаривались и оплачивали. Ну в общем, в итоге, сказав что он нам делает скидку на троих, мы оплатили полный комплекс услуг за 35$ с человека, в который входит посещение сауны, хамама, пилинг спец. мочалкой, пенный массаж, пилинг на выбор с глиной, или кофем, или шоколадом, маска для лица, массаж тела с маслами, и пилинг ног в аквариуме с рыбками (но последнее он сказал, что в соседнем отеле, куда он нас проводит) и все это дело будет длиться 1,5 часа. Придя в назначенное время, узнаем об отсутствии света, нам переносят сие мероприятие в неудобное для нас время. Когда уже подошли к этому времени, все делалось очень быстро – 5 минут сауна, 5 минут пилинг мочалкой, от силы минут 10 пенный массаж, потом пригласили на маску для лица (10-15 минут), а затем на массаж маслами (который даже в сравнение нельзя поставить с массажем в Голден Роуз), после чего уложили на кушетки и принесли чай, а когда мы его выпили, нам объявили что посещение нами спа-центра закончено, а на вопрос почему не сделали пилинг тела и не сводили к рыбкам криво улыбнулись. Пока пили чай на кушетках, открыто обсуждали кому что понравилось, и в наш разговор включилась еще одна обманутая Романом семейная пара, которым пообещали великолепный массаж по 60$ за человека, а на деле (пишу дословно) «как будто мышка помяла». В итоге, посещение местного хамама закончилось разборками с этим Романом и старшим менеджером отеля, мы и эта обманутая пара требовали вернуть деньги за плохо оказанные услуги. Со стороны представителей отеля посыпались оскорбления и даже угрозы! (ужас-ужас). Нам сказали, что деньги возвращать не намерены, могут завтра нам все переделать, естественно мы на это не согласились, т.к. считаем, что лучше все равно не сделают. Вот такие дела, очень разочарованы от посещения отельного хамама, поэтому не рекомендую его никому.

Дорога к морю составляет где-то 5 минут. В отзывах об этом отеле пишут, что по дороге к морю встречаются очень навязчивые продавцы местных лавок. Нас не доставали, только приветствовали и все, ничего не навязывая. По дороге к морю есть прокат мопедов, велосипедов и электрокаров 5$/час. Можно этим воспользоваться и покататься по посёлку, который очень живописный..

Пляж Чамьюва Бич. Пляж чистый, ухоженный, лежаков и матрасов достаточно. Красивый променад вдоль береговой линии.

Море. Это самое приятное, что было в нашем отдыхе, не считая нашей компании) Чистое, теплое море. Без аквашузов было больно заходить, поэтому мы на 2й день пребывания приобрели их себе, и проблема снялась.

Вылет у нас был поздний, в 23:00, с отеля нас забирали в 18:30, поэтому чтобы не потеть 6 часов в лобби, мы продляли номер. Эта услуга обошлась нам дороже, чем в 5-звездочном Dinler [url=/review_6876371.html]Отель Dinler 5* (Турция, Алания)[/url] , и обошелся нам в 30$ за 4 часа (и это еще со скидкой в 7$).

Также, недалеко от отеля (минут 15-20 пешком, и минуты 3 на автобусе) есть заброшенный отель, туда ходят много туристов со всего поселка как на экскурсию. Удивительное место. Как будто пережившее апокалипсис. Но если запланируете туда идти, расчитывайте на прогулку не менее 4-5 часов, так как территория этого заброшенного отеля огромная.

Еще, мы ездили в Фазелис. Экскурсию не покупали, ездили сами на общественном автобусе за 3,5 – 4,5 лиры (видимо зависит от автобуса, в который попадешь), и вход 20 лир с человека. Место потрясающее! Там есть как каменистый, так и песчаный пляж, красивейшая панорама на гору Тахталы, прекраснейшее и чистейшее море, видно даже рыбок плавающих рядом, на песчаном пляже пологий заход, поэтому для детей это идеальное место! Ну и конечно же сам античный город, со своим акведуком, амфитеатром, банями и некрополем стоят того чтобы потратить на них время. Кстати, когда приехали туда во второй раз, встретили черепаху!)

Если подытожить, то наврятли нам захочется вернуться в этот отель снова, с детьми сюда я точно не поеду. Очень пожалели, что не купили путевку в соседние пятизвездочные отели. Хотя, если бы не все вышеперечисленные недочеты, отель вполне уютный, и в нем можно было бы хорошо отдохнуть, но увы, у нас не очень получилось.

Сам посёлок Чамьюва нам очень понравился, и мы с удовольствием вернемся сюда снова, только уже не в этот отель.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

турецкие сладости

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

лобби

Фото туриста отеля

Отель

лобби

Фото туриста отеля

Территория отеля

отельные милахи))

Фото туриста отеля

Территория отеля

место для отдыха, где можно почитать

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

два дня подряд нас баловали крабами

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

заплесневевшее обеденное пирожное

Фото туриста отеля

Анимация

шоу-программа "Турецкая ночь"

Показать еще
Плюсы отеля
местоположение чистый пляж чистое море красивый променад вдоль береговой линии уютный отель обслуживание в ресторанах и барах хорошее
Минусы отеля
дорогое продление номера нет кондиционеров в лобби и ресторане обманывают и грубят в хамаме еда не на высоте
Добавлено 26.09.18 09:08 (16 260 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алёна (6)