АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.12.16
Страны, города: 11 / 25
Отзывов: 43
Комментариев: 222
Читательский охват: 39787
Фото: 526
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал Семьей с детьми в
сентябре 2018
12.09.18 - 20.09.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Обалденный отель!

Провели отпуск в этом отеле в сентябре 2018 года с супругой и детьми 6 и 13 лет.

Путешествовали с тур-оператором Анекс-Тур. Перелёт и трансфер организованы хорошо, без задержек и нареканий. Отель отличный! Нам очень понравился! Читал много отзывов перед покупкой тура, все положительные оправдались, отрицательные практически нет, ну или для нас они не были отрицательными. Погода радовала, два дня всего лишь было пасмурно, остальное время +29 море +25.

Отель Augustus 4 расположен между курортными городами Салоу и Камбрильс побережья Коста-Дорада!

Первая линия отеля, здесь, самая первая, какая только может быть, на мой взгляд. Пляж расположен ближе, чем в некоторых отелях первой линии бассейн! Пляж отличный, ровный пологий вход в море, чистый песок, тёплое море!

На пляже можно взять в аренду лежаки и зонтики по цене 4 евро за лежак и 6 евро за зонтик.

В отзывах прочитал про надоедливых беженцев, торгующих всем подряд перед отелем, их действительно много, но они, особо, не мешают.

В отель мы прибыли в 21.00., прошли ускоренную регистрацию, заплатили налог и пошли в номер оставить вещи и на ужин! Про питание напишу позже.

Номер категории Standard отличный! Качественный ремонт, большой ЖК телевизор (5 русских каналов), две двуспальные новые кровати, новое постельное бельё. Из мебели, встроенный шкаф, стол, холодильник, сейф (платный), в ванной новая сантехника, куча шампуней и гелей для душа. Удивила (не в хорошем смысле слова ?) стеклянная дверь в ванной, без замков и ручек. Отличный балкон со столом, стульями и вешалками для сушки одежды.

Кстати, перед поездкой я через сайт Tophotels обратился к администрации отеля с просьбой, по возможности, дать номер выше 1 этажа с видом на море, мне его и дали! Номер на 2 этаже с видом на море в северной части отеля, комната №221. Уборка номера и замена полотенец проводилась регулярно! В целом, номер достойный!

Про питание. У нас был оплачен полный пансион (FB), завтраки хорошие: вареные яйца, яичница, омлет, каши, йогурты, сосиски, колбасы, овощи, сыры, чай, кофе, соки. Не понятно, почему не было хамона, мы в третий раз в Испании, всегда был хамон на завтрак.

Обеды тоже очень хороши: как правило, свинина, говядина, курица, паэлья с морепродуктами, само собой оливки, овощи, соленья, салаты, один из которых называется - салат «Русский», он же Оливье, и море выпечки!

Ужины: ко всему вышеперечисленному 2 раза были гигантские креветки пожаренные с чесноком (смотрите фото), осьминоги, кальмары, морская рыба, а также жареный кролик, очень вкусный! Продукты качественные, не все блюда очень вкусные, ну или, скажем так, не в моём вкусе, но в основном всё понравилось!

По поводу заполняемости ресторана, мест вроде бы много, однако в час пик мест, практически нет, помогает администратор, который берет вас за руку и ведёт к свободному столу. Честно говоря, в отзывах писали про большую заполняемость, но персонал отлично справляется, однако, боюсь представить в пик сезона, как им это удаётся, ладно, не буду гадать, уверен, что они находят выход из ситуации. Контингент, в основном испанцы.

Про экскурсии. Отдельно хочу остановиться на организации досуга в Испании, поскольку, вряд ли вы собираетесь просидеть весь отпуск в отеле, вот и мы никогда не сидим.

Не хочу отнимать хлеб у тур-операторов, но в Испании мы пользуемся услугами БАС ПЛАНА, это агентство расположено на каждом шагу в Коста – Дораде, они организуют экскурсии, трансферы, а также могут сдать в аренду автомобиль.

Цены дешевле, чем у тур-операторов, качество отличное. Один из офисов БАС ПЛАНА расположен напротив отеля. В очередной раз мы взяли экскурсию в Барселону, в дельфинарий-аквапарк Акваполис, и в город Реус, подробно на экскурсиях останавливаться не буду, лучше отвечу если будут вопросы, а вот про посещение парка развлечений Порт-Авентура расскажу.

Порт-Авентура, по многим параметрам является самым большим парком развлечений в Европе, уступает он, разве что, только Парижскому Диснейленду, и то, открывшийся в Порт-Авентуре в 2017 году Ferrari Land это самый высокий (112 метров) и самый скоростной (разгоняется до 180 км/ч за 5 секунд) вертикальный ускоритель в Европе.

Билеты мы купили в БАС ПЛАНА даже чуть дешевле, чем они стоят в кассах Порт-Авентура, супруге и старшему сыну на 2 дня (1 день аттракционы Порт-Авентура, 1 день Ferrari Land) 112 евро за 2 билета, мне и младшей дочке на 1 день аттракционы Порт-Авентура 48 евро мой билет и 40 детский (до 10 лет) соответственно.

Парк классный, но очень переполнен, особенно это подтвердят те, кто был в нем летом. Так вот, для любителей прокатиться с ветерком и подарить деткам сказку открываю секрет!

Первый раз мы посетили этот парк 8 сентября 2016 года, на каждый аттракцион была очередь от 1,5 до 2,5 часов, я не шучу, мы стояли. Помню, супруга с сыном успели прокатиться на двух аттракционах, не самых крутых. В этот раз, мы попали в парк 13 сентября, охват парка составил не менее 85%, супруга с сыном прокатились на всех крутых аттракционах, это: американские горки, шамбала, бочка, итд., (смотрите фото).

Мы с дочкой искатали всю детскую тематическую зону и сходили на представление, правда, на Испанском языке. Как выяснилось, после 10 сентября у них, что то вроде спада, то есть, до 10 сентября народу еще много, после 10 сентября в разы меньше, хотя весь парк работает в штатном режиме.

Если не маловажным для вас является посещение парка Порт-Авентура, то вам после 10 сентября! Он, кстати, помимо Ferrari Land, еще в себя включает аквапарк Caribe Aquatic Park, то же шикарный!

Добраться до Порт-Авентура можно на автобусе №2, который ходит прямо от отеля, билеты можно купить в БАС ПЛАНА по 2 евро с человека, ехать 10 минут, если купите карту на 20 поездок, за 1 поездку получится 1.5 евро. Если у вас разовая поездка, карту можно не покупать, водитель принимает наличные.

Остальное время мы провели в отеле и на пляже, на пляже брали в аренду катамаран с горкой, электро самокаты. Бесплатный WI FI ловит на территории всего отеля и даже на пляже, если далеко не отходить, в часы пик (вечером) немного тормозит, но в целом нормально, позвонить через WhatsApp видеозвонком удается и что-то скачать если нужно. Отель организует не плохие вечерние шоу программы и детские дискотеки, дневные аниматоры то же не навязчиво развлекают отдыхающих у бассейна днем.

В последний день нашего отпуска с супругой зашли в ресторан морской кухни Les Barques - Vilafortuny, который находится на пляже к югу от отеля в 100 метрах, заказали устрицы, всё как всегда отлично, устрицы свежие, официанты приветливые, море теплое, солнце жаркое! Отель, однозначно, рекомендую, как и Испанию в целом!

Совсем забыл, я из Испании по традиции везу оливковое масло и хамон, в этот раз я приобрел все вышеназванное в магазине Merkadona в 1,5 км от отеля в сторону Салоу, так вот, так делать не надо, уже потом обратил внимание, что в 200 метрах от отеля в магазине Michelangelo XI выбор не хуже и цена такая же, а идти дальше, просто я много везу. Для сведения, 1 литр extra vergen oliv от 4,5 евро, 100 гр., хамон iberiko от 5 евро, есть и дешевле но другого качества.

Спрашивайте, отвечу на вопросы.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
море пляж питание расположение номера
Минусы отеля
нет
Добавлено 26.09.18 11:04 (7 147 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:55 17.12.18

Небольшое уточнение)) На "променаде" перед отелем торгуют не беженцы, а какая-то местная диаспора. Мы их там впервые увидели еще в 2010. Иногда слоняются по пляжу, предлагают всякоразно. Если не обращаете на них внимания, быстро уходят.

12:00 18.12.18

Да, нас они особо и не отвлекали. Я акцентировал на них вопрос, поскольку во множестве отзывов для людей это была, ну очень большая проблема.

11:30 26.12.18

Добрый день. Спасибо за отзыв. Подскажите, как вы размещались вчетвером на 2 двуспалках? Дети вместе или договаривались о допместе в отеле? У меня похожая ситуация, 2 детей 12 и 10 лет (девочка и мальчик). Собираюсь в отель в 2019 г., сижу в раздумьях ))) Написал в отель, мне ответили, что в стандарт они не ставят 1 двуспалку и 2 односпалки, как я просил, и в моем случае, нужно брать семейный номер. Но он и дороже...

18:20 26.12.18

Добрый вечер. Мы разместили детей на одной кровати, а на другой спаси сами. На самом деле кровати достаточно большие, не думаю, что Вашим деткам будет не комфортно. Между детьми сантиметров 50 ещё свободного места было если не больше. Не вижу смысла Вам доплачивать, места хватит. Если только дети не конфликтуют сильно))) хотя и наши иногда дерутся)), всеравно справляемся!

21:38 16.01.19

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, зонты у бассейна есть?

15:54 17.01.19

Добрый день. Зонтов у бассейна нет.

16:41 17.01.19

Спасибо

12:49 27.01.19

Добрый день! Скажите, пожалуйста, можно ли было поехать общественным транспортом в Барселону самим? Если электричка так близко. Как Вам море по градусам? Непрохладная вода? Спасибо!

13:45 27.01.19

Добрый день! В Барселону самим поехать конечно можно, у нас друзья ездили на поезде, но я бы посоветовал Вам через Бас Плана, стоимость 18 евро с человека, а на поезде по-моему 13 евро, но на автобусе Вам все расскажут, подвезут к основным достопримечательностям, и время для прогулок дадут около 5 часов, море в сентябре было +25, очень комфортное, правда когда были тучи немного прохладно, для нас нормально.

09:30 04.02.19

Добрый день!А напитки все платные?Если брать полный пансион.Какая стоимость воды в магазинах?Рассматриваем этот вариант на 2019 год.Двое детей 6 и 3 года.Как мороженое в отеле?

16:37 04.02.19

Добрый день! На завтрак всё бесплатно, на обед и ужин все напитки платные, бутылка воды 2,5 евро, бутылка вина в среднем 7-10 евро. В магазине в 200 метрах отеля вода стоит в среднем 0,5 евро за литр, хотя есть и дешевле, мороженное в отеле есть местное (ничего особенного) и есть привычное нам, которое в наших продуктовых сетях в холодильниках продаётся. По приезду сразу сходите в супермаркет и купите оптом воду и то что детки любят, я обычно сразу беру упаковку воды и деткам чипсы. Кстати, если вы с собой на ужин возьмёте в рюкзаке бутылку воды для деток, врядли кто то вас поругает.

13:44 11.02.19

Спасибо большое за ответ.

13:27 15.02.19

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, у вас был номер «стандарт»? Две двуспальные кровати? Мы летим с детками 6,2 и 1годик) Думаем разместимся ли там такой большой семьей))

12:02 17.02.19

Добрый! Номер стандарт с двумя двухспальными кроватями, на фото посмотрите. Если годовалый будет с вами спать, то однозначно уместитесь, кровати большие, удобные, да и в ресторане выбор блюд не маленький, для всех деток найдётся что то вкусное!

13:14 27.02.19

Подскажите пожалуйста как добраться от аэропорта Барселоны в данный отель

13:58 27.02.19

Добрый день! Есть три самых распространенных способа. Первый и самый дорогой, это такси, в аэропорту Эль- Прат вы всегда найдете свободное такси, средний чек до этого отеля 120-160 евро. Второй - это электричка, которая идет до ЖД станции недалеко от отеля, в интернете можете найти расписание, время отправления от 5 утра и до ночи, стоимость 1-го билета от 7 до 20 евро в зависимости от поезда, самые дорогие скоростные. Третий и самый оптимальный (на мой взгляд) вариант, это компания BAS PLANA, они организуют трансферы от аэропорта до Камбрильса в том числе, остановка от отеля минутах в 10 пешком, стоимость 1-го билета 13.5 евро, кстати, цены в BAS PLANA можете найти на их сайте, он русскоязычный, забиваете дату и бронируете. Я же пользуюсь четвертым способом, покупаю тур в тур-агентстве с оплаченным трансфером, обходится дешевле. На электричке ездил в Барсу на футбол, в BAS PLANA заказывал экскурсии, а такси заказывали, когда ездили к друзьям в Таррагону.

08:26 28.02.19

В этом году купили тур на корал , там трансфер не входит, придется добираться самому. Подскажите получается билет нужно брать до Камбрильса, а не до Салоу ? Не помните как остановка называется где выходить нужно к данному отелю?

16:13 28.02.19

Сам отель находится в Камбрильсе, до остановки их автобуса на конечной Салоу от этого отеля идти почти 2 км, около 25 минут, конечную остановку в Камбрильсе я не знаю, на сайте BAS PLANA точно найдете адрес. Водители произносят остановку по названию отеля, расположенного на ней, поскольку на этой остановке аж два аугустуса тройка и четверка, остановку так и назовут!

17:34 28.02.19

Спасибо большое за информацию, на сайте BAS PLANA не написано цена детских билетов на автобус, не подскажите?

18:50 28.02.19

На сколько я помню на трансфер нет скидки за детский билет, скидки были только на экскурсии!

11:43 22.03.19

Добрый день, Владимир! Спасибо за отзыв! Хотелось бы знать- помимо отдыха на пляже и посещения парка, что можно в данной местности посмотреть? Любим старые крепости, замки, сады, непрочь и на шопинг. В этом регионе не были, но есть с чем сравнить- к примеру Ллорет Дэ Мар в Коста-Браве. То, что местность отдичается в этот регионе от Бравы, я уже изучила.

12:40 22.03.19

Алла, Здравствуйте! Мест для посещения достаточно. Например, очень популярной является гора и монастырь Монсеррат, сестра с ребенком ездила на экскурсию, им очень понравилось, на сколько я помню, в монастыре скульптура девы Марии с младенцем. Мы несколько раз ездили в Таррагону (12 км от отеля), этот город во времена древнего Рима был что то вроде столицы римской империи, там сохранился колизей для гладиаторских сражений. Красивый исторический город, есть что посмотреть, правда шопинг там дороговат.
Далее, в 40 км от отеля г.Реус, площадей и церквей с 1000-летней историей там достаточно, также там расположен дом-музей Сальвадора Дали. По поводу шопинга, на сколько я помню, настоящий аутлет в Каталонии находится рядом с Барселоной, называется ЛА Рокка Виладж, Вам его предложат посетить если будете брать экскурсии, мы в него так и не попали, хотя собирались, по отзывам отдыхающих, которые с нами рядом жили аутлет достойный, есть премиальные бренды, есть и местные испанские, цены умеренные. Ну и конечно, сама Барселона, хотя туда вы наверно съездили! Не знаю как остальным, мы за три последних года регулярно отдыхали в Коста Дораде и всё равно еще не везде побывали и не всё посмотрели.

13:17 22.03.19

Владимр, спасибо за ответ! То, что Вы перечислили я знаю. Я имела в виду -что есть на улочках рядом с отелем, не выезжая никуда? Судя по разным фото,я поняла что просто куротрный городок. Без исторических достопримечательностей. Которые к примеру есть в Ллорете-смотровая площадка у памятника рыбачки, крепости, сад Клотильды и т.д... Так же там рядом с пляжем были торговые улочки с некоторыми брендовыми бутиками. Большие ТЦ я не люблю.

15:48 22.03.19

На улочках я достопримечательностей не заметил, ну если только на пляже памятник рыбаку, небольшой поющий фонтан, не знаю даже что сказать... Коста Дорада - это туристическое побережье, шикарный пляж, классная длиннная и широкая набережная, куча кафешек и отелей и парки развлечений соответственно, из старинных зданий разве что полиция, и пара муниципальных учреждений, ну или мы просто не знаем о других. Архитектура и история в Таррагоне и Реусе. Честно говоря, Коста Дораду мы рассматриваем как отличный пляжный детский отдых, а за архитектурой каждый раз едем в Барселону!

22:34 12.05.19

Добрвй день Владимир, подскажите. Мы взяли полупансион т.к планируем ездить на экскурсии, но иногда захочется провести день никуда не выезжая. Можно ли заменить ужин на обед? И сколько в среднем обойдётся ужин в близлежащих ресторанчиках? Или дешевле оплатить ужин / обед в отеле?

16:21 15.05.19

Добрый день! Заменить точно можно, я интересовался перед поездкой, но деталей не знаю, так как в последний момент решил оплатить полный пансион. Вот только не советую менять обед на ужин. Место курортное, ужины больше коммерческие, чем национальные. В 2016 году мы тоже поехали с полупансионом и пару раз меняли ужины на обеды, заказывали паэлью с морепродуктами и вторые мясные блюда, так вот для сравнения, в Барселоне те же блюда были и вкуснее, и дешевле. Самый оптимальный вариант обедать Вам в местных кафе, ну что то вроде пиццы, легких салатов, закусок из хамона, а уж ужинать в отеле, тем более в этом отеле ужин хороший! Что касается конкретных цифр, в ресторанах и кафе уже обойдется от 20 евро с человека, ужин в отеле около 15 евро с человека, без алкоголя, но шведский стол.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Владислав (44)