АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.09.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 822
Фото: 5
807
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Castle Resort Spa Hotel Sarigerme (отель был переименован 01.01.21)
Отдыхала Парой в
сентябре 2018
05.09.18 - 12.09.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мой 1й выезд в Турцию

Купили путевки в Пегасе, за 5 дней до вылета за 61000 на 2их. Так как я работаю в сфере ресторанов и туризма, и сейчас нахожусь в положении, очень переживала что мне может что то не понравится... но все по порядку

1. Аэропорт в Даламане не большой но удобный. Трансфер нашли быстро, говорят на русском, там же стоят банкоматы, мы сняли лиры сразу. Автобус чистый и новый. До отеля ехали мин 15-17..

2. Приехали в отель где-то в 7:30 утра.. я так устала и очень хотела спать. Пережиала что не получится заехать в номер до 14.00. По русски ни кто не говорил, но более менее понимали друг друга. Оставили вещи у стойки, нас отправили на нижний этаж завтракать (про питание напишу отдельно). Позавтракав мы вернулись к ресепшену и даже не успели попросить чтобы нас заселили раньше, парень сразу выдал нам ключ от номера и сам отвел в него.. 4 этаж 408 номер.. когда мы зашли в номер я сразу направилась на балкон и обалдела... Вид был потрясающий!!!! Я считаю нам очень повезло!! За это подарили ему бутылочку русской водки)) он был счастлив))) Балкон выходил на большой бассейн, горы и море!! Фото и видео прикреплю.

Нам дали инструкцию по отелю на русском, кгде что нахрдится и в какое время работает.

3. Номер не большой, в голубо белых тонах, везде кафель, мал.телевизор, 3 рус канала, 2х спальная кровать, встроенный шкаф, стол с зеркалом, стол низкий, 2 тумбы, 3 стула, телефон... все чисто и уютно.. нам не много не понравилось постельное белье, но его сразу заменили. Полотенца и тапочки были, халатов не было.. Сейф бесплатный. Холодильник-в нем были только безалкогольные напитки( бесплатно).Ванная просторная, да есть не дочеты по сантехнике, но они не значительны! Все было очень чисто.. в последний вечер у нас сгорел фен, его тоже сразу заменили.

Уборка проходила каждый день, пару раз оставляли деньги горничной, просто за то что она убирала на совесть, застеливала постель, пополняла шампуни и гели, меняла постоянно полотенца и тп.остались довольны.

Большой плюс в кондиционере, буквально 2-3 мин и в номере было уже прохладно!!

4. Хоть и хотелось спать мы быстро переоделись и пошли в низ, по расписанию автобус на море был через пол часа , по этому пошли к бассейну. Муж в бар))

5. Те кто пишут про неухоженную территорию- полнейшая чушь! Очень яркая красивая территория с разными локациями! 3 бассейна- 1 главный ( он просто потрясающий), 2 у ресторана вместе с мал бассейном, 3 крытый на нижнем этаже вместе с спа. Чистили и фильтровали их каждую ночь. Хоть написано было что главный бассейн работает до 18.00 ни кому ни разу не запретили купаться на много дольше.. с этим проблем не было..

5. До моря ходит такой же чистый новый автобус с кондиционером, можно и стоя, ехать до моря 2-3 мин. Полотенца нужно брать в спа, до 11.00 меняют раз в день.Пляж чистый ухоженный,но не большой, к сожалению когда приезжаешь утром уже мест нет, если вы не приедите конечно самым 1м рейсом в 8.30. зонтики столики и мал урны, шезлонги мягкие, везде песок, на пляже наливают только пиво ( туборг) и вино, безалкогольные напитки. все холодное. Изначально познакомились с ребятами и провели вместе весь отдых.. когда они подходили к бару им наливали по 4 стаканьчика в руки (250мл), хотя говорили что только по 1у .. стекло на пляже было запрещено, и правильно.. бутерброды привозили туда в 14.00.. они нам не понравились.. но в это время практически ни кого на пляже не было.. все на обед уезжали.

Море прекрасное!!! Чистое и теплое!! Прозрачное! Есть пирс но с него прыгать нельзя.. прекрасный вид на остров.. ходят люди предлогают экскурсии на ловлю крабов и в бухту на эгейское море.. стоит 10 дол у всех с чел.. если захотите поехать лучше поищите женщину Ольгу - русская, у нее в эту сумму входит на много больше чем у других, мы не много пожалели что не поехали именно с ней.

С пляжа в отель отвозят по расписанию, но если не хватит места возвращаются столько сколько нужно.

6. Во всех барах есть кофе, чай, б/а напитки- коктейли, вода. Из алкоголя импорт только пиво туборг, местное виски , раки, водка, коньяк, вино , бейлиз - вдивлены были что качество очень хорошее, выпито русскими было все что можно, ни кому не было плохо..все напитки подавались в стекле. понравились из барменов только ребята, особенно Али! Лояльность и их сервис был на высоте.. сколько по просишь все нальют.. и даже принесут куда нужно.. Девушки были ужасны, особенно к мужскому полу, нальют только по одной порции, и бывало что вообще не обращают внимания.!

7. Анимации как таковой не было.. была русская девушка, проводила аквааэробику и зумбу, включала музыку когда мы хотели у бассейна. Лично владелец отеля устраивал нам дискотеку..ребята сами собирали команды для водного поло каждый день, это было весело..так же был бильярл, настольный теннис, нарды.

8. По питанию:

Большой плюс что ни когда ни чего н заканчивалось, даже под самый конец!

Завтрак: Разнообразие достаточное закусок, овощей, фруктов ( нектарин, сливы, апельсины, арбуз и дыня) соусов много и топингов разных. на оладушки, повар при вас делает глазунью или омлет по вашему желанию с разными добавками, стоит гриль для сендвичей ( самостоятельно) фреш платный, много сыров, месные колбасы и сосиски не очень.. все остальное вкусно.

Обед:

так же много всего, добавлялось 2-3вида горячего, суп, месный хлеб очень вкусный, и много десертов.

Ужин:

Так же как и на обеде всего много, но на улицу вывозили барбекю и через день чередовали либо рыбу либо птицу.. другова мяса не было.. но этого было нам достаточно.. делали в печи пригостях турецкую пицу. Всем всегда всего хватало!!

Так же работали снек бак и угол бар между обедом и ужином..

Персонал был вежлив, быстро убирал со столов..

Из минусов это попадались тарелки со сколами и скатерти не первой свежести, но это уже мне кажется вина отдыхающих, потому что по смотря как некоторые люди кушают, на таких не накупишься новых.

9. Так как отель находится на горе, рядом есть не большой городок с рынком, туда можно и пешком дойти, от туда идет маршрутка до большого города за 5 лир, мы там закупались и сувенирами и текстилем.

10. Самое главное за весь отдых в этом месте, это то что мы познакомились с замечалельными людьми, особенно с Владельцем по имени Якуб! На сколько узнали , он хозяин буквально пол года, но видно что он очень переживает за этот отель и за людей! Муж попросил у него отдельно организовать нам романтический ужин на смотровой прощадке с морепродуктами, все было сделано в лучшем виде и ни чего за это с нас не взял! Так же возил нас в город в национальный ресторан компанией 8 чел, мы хотели прочувствовать колорит Турции, и так же ни чего за это не взял. Отдых получился более чем потрясающий!!

11. Совет: Если вам что то не понравилось, номер и т.п. подойдите и попросите заменить, только вежливо, персонал пойдет на встречу!!! Не бывает все всегда идеально, но все можно исправить.. я наблюдала за другими гостями, всем шли на уступки кто обращался.

12. Когда вернулись в Москву, я плакала... на столько мне понравилось это место!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Добавлено 26.09.18 11:21 (7 004 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Александра (2)