АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.01.16
Страны, города: 14 / 19
Отзывов: 17
Комментариев: 21
Читательский охват: 19125
Фото: 259
Отдыхала Парой в
августе 2018
28.08.18 - 08.09.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Пафосе

Здравствуйте, отдыхали с мужем в данном отеле с 28 августа по 8 сентября. Перед поездкой как обычно начитались разных отзывов, кстати много было негативных. Людей много и мнений конечно столько-же. Для меня при выборе отеля существует ряд критерий на которые я всегда обращаю тщательное внимание: отсутствие насекомых в номере (боюсь их страшно бррр), первая линия расположения, наличие кафешек, ресторанов в шаговой доступности. Все это присутствовало у данного отеля, почему и наш выбор остановился на нем.

Отель: сам отель небольшой в сравнении с рядом стоящими отелями, номер дали 310 на 3 этаже, все было прилично, чистенько, сантехника в порядке, телевизор 5-6 русских каналов, фен, холодильник, сейф и т.д. Убирались каждый день, ежедневно меняли полотенца, постельное белье два раза за 12 дней пребывания. Уборка качественная, у нас была горничная из Армении с греческими корнями. Очень контактная, добросовестная, в общем хорошо убиралась, без претензий. У отеля есть своя небольшая территория, рядом стройка, но я за все время пребывания не слышала, что б там работали ))) Может зимой строят? Нам никаких неудобств она не причиняла.

Еда: мы берем всегда только завтраки, чтобы не быть привязанными к отелю. Да и хочется походить по местным кафешкам, попробовать их еду в разнообразии. Так вот по поводу завтраков в отеле - вроде и всего много, но и в то же время поесть особо нечего (для меня в частности). Сосиски (не ем), жареный бекон (очень жирный), яйца в виде омлета, яичницы, вареные (ем, но на 3 день надоели страшно), горячая фасоль в томате (в принципе неплохая, но на любителя), каша овсянная. Это горячие блюда. Кроме того: сыр, колбаса, овощи, фрукты (к сожалению не вкусные). Что порадовало на завтраках, так это йогурты натуральные вкуснейшие и замечательная выпечка. Кстати очень понравилось, что в этом отеле вас не будут контролировать взяли вы что-то с собой или нет. Я не призываю тащить с завтраков еду, просто если ваш ребенок не хочет сейчас кушать или спит и не явился на завтрак, смело можно взять что-либо и никто вас не спросит и не остановит. Это первый отель за все мои путешествия в разные страны, которому хочется поставить большой плюс за подобное доброжелательство.

Бассейн: в отеле их три. Один у входа по пути к морю, второй сбоку детский с горочкой и дельфинчиками, третий закрытый, в самом здании. Все бассейны действующие, но мы ни разу в них не купались. Есть джакузи и сауна бесплатно. Джакузи один раз посетили, ну что сказать только чтоб чуть-чуть расслабиться.

Пляж: отель находится на первой линии, сразу у выхода к морю расположен бассейн, затем на травке стоят лежаки и зонтики, а у самого моря находится ряд шатров (вот один из них мы "окупировали" на весь период нашего пребывания). Вход в море действительно сложный, практически невозможный из-за огромных глыб, даже если удаётся войти, то плавать здесь рискованно, т.к. волны бьют о камни и можно пораниться. Однако, слева от отеля прекрасная бухточка, песчанный вход в море и дно песчанное, можно войти и с мостика понтонного сразу на глубину. В общем купаться комфортно здесь и мы плавали только там.

Кафе, рестораны: мы обходили все места вблизи отеля, где можно вечером поужинать. К большому сожалению в Пафосе мало кто говорит на русском языке, я же знаю английский на школьном уровне (тем более это было давно). В результате мы не смогли объясниться в мексиканском и индийском ресторанах, к тому же у них не нашлось меню где бы были хотя бы фото блюд. Ну это уже наши проблемы, но все же жаль. А из посещенных заведений понравился ресторан Okean Basket, там великолепные рыбные блюда (кстати этот ресторан самый бюджетный), так же понравился итальянский ресторан (есть русское меню, русскоговорящая официантка), неплохая таверна с национальной кухней и наиболее нам приглянулся ресторанчик Fiesta. Там блюда надо брать одно на двоих (огромные), мы заказали два "ребрышки барбекю", нам принесли по полпоросенка каждому (см. фото). Там же классные коктейли, особенно мне понравился коктейль с текилой. Муж с удовольствием поглощал каждый день их пиво ))).

Экскурсии: брали только одну экскурсию, т.к. на Кипре уже были раньше и основные места посетили. На этот раз взяли тур на джипах. Нас было 8 человек, все разных национальностей, из русских были только мы с мужем и это оказалось хорошо, т.к. нам предоставили персонального гида. Мы посетили черепаший пляж, голубую лагуну, морские пещеры, водопад, купальню Афродиты и т.д. Очень хорошо прошла экскурсия, особенно мне понравилось, что ходить не пришлось много ))). Погода весь период пребывания стояла классная. Не было изнуряющей жары, море +25, воздух до +32.

Отдых прошел замечательно, отель хороший,вечером в ресторане музыкальная программа, выступвют певцы разные, кстати при нас были проведены две свадьбы, очень колоритно. Отель рекомендую всем и молодежи и семьям с детьми.

Фото туриста отеля

Прочее

Морские пещеры

Фото туриста отеля

Прочее

Закат

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Голубая лагуна

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

"Наш" шатер

Фото туриста отеля

Прочее

За камнями - бухточка

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Рыбное мезе

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Порция "ребрышек барбекю"

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Для детей

Детский бассейн

Показать еще
Плюсы отеля
расположение хороший персонал
Минусы отеля
слабые завтраки
Добавлено 26.09.18 15:21 (4 860 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:13 13.11.18

Спасибо за отзыв. Не подскажите, пляж на котором реально купаться в какую сторону от отеля находится влево или вправо если стоять лицом к морю? Хочу посмотреть, какой там отель находится на против этого пляжа.

15:21 17.11.18

Вера, пляж хороший налево от отеля, если стоять лицом к морю.

10:00 28.03.19

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста.
В вашем номере было ковровое покрытие или плитка?

10:04 29.03.19

Никогда не беру номера с напольным покрытием, что б не дышать пылью. Это все же южные страны)))

06:44 02.04.19

Добрый день. А как насчет стройки? Говорят она до сих пор идет.

07:28 02.04.19

Здравствуйте. По поводу стройки. Мы были в августе-сентябре 2018 года. Стройка практически не велась. Было тихо и я не видела строителей. Здание было затянуто сеткой. Нам ничего не мешало. Что происходит сегодня - не знаю)))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Людмила (21)