АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.03.15
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 7
Комментариев: 55
Читательский охват: 11560
Фото: 81
Отдыхала С семьей в
сентябре 2018
11.09.18 - 21.09.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойная четверка!

Отдыхали с 11 по 21 сентября семьей с двумя детьми. Отель выбирала по рейтингу и отзывам и о выборе не пожалела.

ЗАСЕЛЕНИЕ.

Приехали мы поздно вечером, ресторан и бар уже не работали. О позднем приезде знала, поэтому заранее списалась с менеджером и попросила оставить ланч-боксы для нас (писала на электронный адрес, указанный на сайте, менеджер, кстати отвечает подробно и вежливо на все вопросы). В ланч-боксах были огурцы, помидоры, булочки и масло. Всего по чуть-чуть. Но и это не плохо.

НОМЕР.

Номер наш находился в главном корпусе, над ресепшен, на пятом этаже. Номер понравился сразу: просторный, очень чистый. Он состоял из кухни-гостиной и спальни. В гостиной было разложено одно кресло, но поскольку детей двое, мы застелили и второе. В спальне одна двуспальная кровать и одна полуторка, которая у нас пустовала (за исключением грозы, когда оба ребенка, испугавшись шума, прибежали к нам и устроились на ней))

Ванная комната тоже не тесная, душевая кабина в нашем номере была длинной, мыться было удобно.

На кухне есть всё необходимое (и совершенно нам не нужное) для приготовления пищи.

Кондиционер был только в спальне, а телевизор только в гостиной. Балкон стандартный, со столиком, двумя стульями и сушилкой для белья. Воздух сухой, бельё прекрасно высыхало даже ночью.

Кондиционер работал хорошо. На ночь не выключала, устанавливала температуру 25град. и маленькую мощность, спать было комфортно. В гостиной приходилось оставлять открытом балкон.

Шумоизоляция в номерах очень слабая. В первую же ночь проснулись от призыва на намаз. Слышно, как внизу двигают столы, как справляет нужду в туалете сосед и т.п. Привыкаешь к этому быстро, поэтому замечали только первый день.

ПИТАНИЕ.

Питание для 4* замечательное. Блюд не много, но они вкусные,не жирные, не острые. Нет привычных турецкий специй в еде, они на столе стоят, кому нужно - можно добавить. Я вынуждена следить за своим питанием и для меня это было важно. Овощи и зелень всегда свежие. Мясо очень мягкое. На завтрак на улице готовят оладьи и яичницу, на ужин жарят мясо или рыбу. Рыба -супер, но за 8 дней только три раза была. Мы в Турции не в первый раз, и всегда в четверках были, есть с чем сравнить. Убедилась в очередной раз, что важно не количество блюд, а качество их приготовления.

К алкоголю тоже никаких претензий. Вино из бутылок: белое, розовое, красное (охлажденное только белое и розовое), нормальной крепости, сухое. Пиво Эфес, обыкновенное, не разбавленное. Крепкий алкоголь: виски, водка, раки, джин - из бутылок. Бармены делают вкусные коктейли с соком, сиропом, газировкой. Чистый алкоголь тоже наливают, если нужно ( и не по одному стакану в руки).

Во втором корпусе, через дорогу (пройти можно по подземному переходу) есть свой бар и бассейн. Там бармен - девушка, она не меняется, работает постоянно, но бар не до позднего вечера (до 18 или 19, не помню точно). Территории там нет почти, бар и бассейн. И там очень тихо. Такая зона релакса)

ПЕРСОНАЛ.

Персонал отеля приятный. Уборка везде и постоянно, в ресторане грязную посуду тут же убирают. Ребята на ресепшен очень коммуникабельны и решают все вопросы. Обращались по-поводу перегоревшей лампочки на балконе - поменяли в течение часа. У нас была задержка обратного вылета, не приезжал трансфер, сотрудник ресепшен позвонил по моей просьбе туроператору и всё выяснил. Но английский надо хоть минимально знать, по-русски они не говорят.

Те, кто был в отеле с семьей, думаю, заметил любовь турков к детям)) Нашему младшему (6 лет) всегда доставалось внимание: то за ушко потреплют, то пощекочут...сыну это было приятно. Один из барменов как-то увел его с собой и вернул ребенка обратно с разноцветным коктейлем в бокале и счастливой улыбкой на лице).

АНИМАЦИЯ.

Особенно на неё не рассчитывали и правильно. Аквааэробика после обеда, рисование для детей (платно) и детская дискотека (детям нравилось). Один раз застали живую музыку и вокал. Мужчина либо фальшивил, либо "так он видит", но понравилось не всем. Я слушала с удовольствием). Были и традиционные танцы живота. На этом всё. Вечером отель затихает. В один вечер приехал "Тагил", поорали, побили бокалы и успокоились. Больше их не слышала.

ГОСТИ ОТЕЛЯ.

По моим наблюдениям, было примерно пополам русских и европейцев. Из последних чаще замечала датчан. Да, они все татуированные и курят. Нам не мешали ни тем, ни другим. В основном все гости отеля вежливы и спокойны. Атмосфера отеля этому способствует. Познакомились с замечательной семьей из Липецка (Таня - привет!).

ПЛЯЖ.

Море далеко. Это и так всем известно. До пляжа ходили минут 20 с детьми. На автобусе ездили один раз и это лучше, чем идти пешком в жару - прохладно и быстро. Но обратно он только в 16 часов идет, так что либо пропускать обед, либо топать в отель ногами. Но зато какой пляж... (А я уже поотбивала зад на камнях средиземноморских пляжей). Пляж Клеопатра очень длинный, условно разделен на зоны, наша №4. Шезлонги и зонты мы не брали. Я привезла с собой тонкое покрывало, на него расстилали полотенца, поближе к воде. В середине сентября вода очень теплая. Волны были каждый день, но не сильные, поплавать всегда было можно, даже детям. Рядом с пляжем парк с детскими городками, баскетбольная площадка, уличные тренажеры и еще много всего интересного.

ТЕРРИТОРИЯ ВОКРУГ ОТЕЛЯ.

Расположение отеля - как его минус, так и плюс. Пляж далеко, но зато рядом красивейшая крепость, аквапарк, кафе и магазины, в т.ч. сетевые - Migros, Bim, Sok. В супермаркетах продукты стоят копейки, покупали друзьям и родственникам: оливки, гранатовый соус, чай, кофе. Ходили в другой отель того же хозяина Villa Moon Flower, там есть горки в бассейне. В этом отеле можно также и покушать. Он тише и спокойнее, чем Sun Flower, сложилось впечатление, что не заполнен.

Мы много гуляли каждый день, поднимались на крепость (пешком и на фуникулере), обошли почти весь город. Не люблю, когда отель окружен другими отелями и некуда выйти.

У уличного гида брали экскурсию на пиратскую яхту. Детям понравилось. А можно было просто прийти (приехать) утром в порт, выбрать любую яхту и заплатить при посадке, значительно сэкономив.

ИТОГ.

Отель ни разу не пафосный. Он не произведет впечатления "ВАУ!". Но для тех, кто ценит чистоту и порядок, полезную и вкусную еду, - отличный вариант! Вспоминаю с теплом и хочу обратно.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вид из окна коридора главного корпуса

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид из лобби во внутренний двор

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

обед

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Спальня (главный корпус)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Обед

Фото туриста отеля

Номера

Ванная

Фото туриста отеля

Номера

Ванная

Фото туриста отеля

Вид из номера

балкон

Фото туриста отеля

Номера

Кухня-гостиная

Показать еще
Плюсы отеля
обслуживание питание уборка отзывчивость персонала номера
Минусы отеля
шумоизоляция номеров
Добавлено 26.09.18 16:51 (6 344 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:38 20.01.19

Здравствуйте. Подскажите в какое время ходит автобус до пляжа? Платный?

14:20 20.01.19

Здравствуйте.Автобус бесплатный. На пляж делает два рейса утром, во сколько точно не помню, вроде 9-30 и 10-30. На ресепшн расписание есть. После завтрака как раз можно на нем уехать. А обратно в 16 часов только. Так что, либо обед пропускать, либо обратно пешком.

09:13 13.02.19

Доброго дня. а горки посещать в муне можно бесплатно?

09:19 13.02.19

Да. Ещё там можно поесть и попить) Там снеки поинтереснее были, чем у нас. Нельзя только ночевать)

09:25 13.02.19

спасибо! а плит в море нет? и прям ооочень далеко если пешком? у меня сын 7 лет

09:34 13.02.19

Пляж Клеопатра огромный, там только песок. Плит нет. У меня сыну было шесть в сентябре, мы только один раз ехали на пляж на автобусе, всё время пешком. 20 минут примерно. Лень, когда жарко, но вполне реально. Тем более мальчикам. Там идти интересно, много крутых тачек, с которыми надо сфотографироваться)

15:31 26.07.19

Здравствуйте, а рядом с отелем есть горки? бесплатные? расскажите пожалуйста поподробнее

09:14 31.07.19

Здравствуйте. Есть в Villa Moon Flower, я писала об этом в отзыве. Там три горки, включают в определенные часы (время можно уточнить на ресепшен своего отеля).

00:57 20.09.19

Спасибо за интересный отзыв. Скажите пожалуйста каким образом можно попасть в Мун и там покушать. Так-таки никто ничего и не скажет ?

06:06 20.09.19

Так ножками прийти. Я его нашла на карте ещё до приезда. Мы вошли через главный вход в здание, потом налево (справа ресепшен), вышли к бассейну с горками. Спросили у бармена, можно ли нам взять напитки, показав браслеты и сказав, что мы из Sun. Он позвонил менеджеру, тот сказал, что можно. Потом отдыхали у другого бассейна на территории отеля, там и кушали. Никто про браслеты даже не спрашивал. Там было очень спокойно и мало туристов.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анна (7)