АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.10.09
Страны, города: 7 / 9
Отзывов: 6
Комментариев: 0
Читательский охват: 5755
Фото: 1
Отдыхал Семьей с детьми в
сентябре 2018
09.09.18 - 20.09.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Достойный уровень

Долго и упорно выбирали отель под наши критерии и бюджет. Решили поехать в Турцию и в итоге остановились на Кайе.

Опишу впечатления от сентября 18 года.

Приехали в 11, заселили к 12 в новый корпус, в так называемые "супериоры". Спасибо, конечно, ибо от заселения очень многое зависит в плане позитив и негатива.

Странно, но тут на топхотеле можно распечатать какой-то сертификат и показать его при заселении, вроде даже кто-то писал, что сделали после этого бонус какой-то. Однако нас послали с этим сертификатом и сказали, что с топхотелс не работаем. И это действительно так, потому что в Турции топхотелс заблокирован. Как сказала знакомый турагент - чтобы негативные отзывы прям из отелей не писали...

Ну да ладно, раз заселили в супериор,может косвенно сертификат и помог, ну или просто так сложилось.

Номер очень просторный, разложили и застелили ребенку диван. Балкон с видом на озеро/море/горы. Из шума была только музыка из отеля за озером, но там самые отвязные (но редкие) вечеринки заканчивались в 12 ночи, так что терпимо.

Убирались через день, в основном потому, что часто приходили в то время, когда ребенок спал. А так, все честно и каждый день, как и пополнение минибара. В минибаре две газировки, две питьевых, две минералки, сок и упаковка соленых крекеров. Неплохо для отеля в этом бюджете.

Самое плохое в этом отеле - это пляж. Да, в Турции и за 200 тыщ может быть такой пляж, тут уж почти ничего не поделаешь... Два вида песка, в районе лежаков крупный, неприятный, нагревается к обеду до обжигающего состояния. Ближе к воде песок более обычный, темный, мелкий. У кромки воды частенько собирается галька. Так же в гальке весь спуск в воду. А он тут действительно довольно резкий и неудобный. Помогал пару раз пенсионерам выйти и переступить импровизированную лесенку на выходе, которую намывает прибоем. Через пару шагов после входа в море, в некоторых местах действительно ощущаются "плиты", точнее большие плоские валуны, иногда с неудобными выбоинами. Они больше всего ощущаются по краям пляжа и где-то в центре. Можно найти места, где эти плиты не ощущаются. Спуск резкий, поэтому вся толпа плещется на узкой линии шириной метра 3 вдоль всего пляжа. Хочешь одиночества - плыви вглубь или ищи релакс-пул за амфитиатром отеля.

Мы были в полную загруженность отеля и к 8 часам утра первые две линии лежаков уже заняты полотенцами. В 10 утра найти свободный лежак просто не возможно. По пляжу бегает работник и пытается вам найти свободный лежак. Обычно это был Тимур. Строгий, но через чур показушно приветливый тип. В крайне случае он может даже откуда-то с бассейна притащить лежак. Старается, в общем, мусор убирает...

Ну и естественно, треть от занятых лежаков так и остается пустыми с полотенцами. Мы пару раз перезанимали их, и хозяева полотенец так и не появлялись. Ну зачем вы так делаете, люди?

Бассейны обычные. Не отличаются особо теплой водой даже в отсеках для детей. Горок мало, точнее всего две, зато бесшовные.

Детские водяные горки нам не подошли, потому что отовсюду сверху там льется вода (а уж опрокидывающееся ведро это вообще шедевр гениальности) и очень шумно, а наш ребенок это не любит, поэтому если у вас есть такая особенность, то сразу ищите другой отель. Катался ребенок только когда этот поток воды отключали. Но по сухим горкам особо не покатаешься, поливали горку водой из ведерка...

Детский комплекс с качелями неплохой, но в принципе обычный. Анимация развлекает детей там же и делает это очень качественно и разнообразно. Рекомендую сбагрить туда ребенка, хотя у нас это сделать так и не получилось :)

Прежде всего, уровень отеля чувствуется в еде. Да, тут не лакшери, мороженого мовенпик нет, и огромных рыб не разделывают, но здесь именно всё на хорошем уровне. Завтраки, конечно, однообразны. Но обеды и ужины отличные.

Йогурты с добавлением ягод просто божественны. Пироженки просто шедевры. Это прям да, я ел эти пироженки и кайфовал. Здесь вот прям всё вкусно. В отелях по проще вроде выбор есть, а не всё вкусное или свежее. А тут прям реально почти всё вкусное и всё свежее. То есть вот салат, а в нем прям свежие помидоры, огурцы и прочая трава. Настолько свежие, что один раз в снэк баре из такого травяного салата пыталась уползти живая гусеница. А то часто бывает, что на утро дают вечерний водянистый салат, в этом отеле такого нет. Короче, еда огонь. Но, повторюсь, не лакшери. Всего один раз вечером разделывали довольно крупных рыб. Два раза был салат "си фуд" и один раз кольца кальмаров в панировке. Зато всегда есть обычная рыба на гриле, филешка рыбы, баранина, телятина, говядина, индейка. Пасту с разными соусами готовят при тебе просто отличную, рекомендую.

Странно, но пиццы нормальной нет. По моему кто-то выкладывал здесь фотку аппетитной пиццы и это стало последней каплей при выборе отеля :) Но приехав сюда, я увидел пиццу только в обед в снек баре, да и то ее сложно было назвать пиццей. Зато можно сделать самому гамбургер и "крошку-картошку".

Всегда давали арбузы и дыни (помимо всяких персиков и слив). Дыни в основном были так себе, а арбузы через раз отличными. Я просто подходил и смотрел - если ярко-красные арбузы, то можно брать, а если бело-розовый, то даже не брал. Пару раз давали зеленые мандарины. Видимо сезон только начался. Сочные, но кисленькие.

Вечером в баре можно прибухнуть, наливают разное, в том числе и всякие Baileys. Показывают вечером разные шоу с определенной периодичностью. Неплохое шоу фокусника было. Веселая пенная вечеринка на пляже, хотя народу почти не было. Детская Мини-диско одинаковая. Мы хоть недолго под нее танцевали, а бедные аниматоры весь сезон каждый день ее слушают и танцуют. Поклон им... Песни все древние и уже давно тошнит от них, эти арам зам зам и прочее, что уже годами крутят в каждом отеле.

Раз в неделю с 15 до 17 на центральную поляну привозят надувные батуты детям покататься и делают классное шоу, советую не пропустить.

Что до прочего. Перечислю по мелочи. Можно сходить на озеро. Там мы кормили рыбок и засовывали руки в воду - креветки делали прикольный пилинг. Там же видели пару раз здорового голубого краба. За озером с другой стороны есть торговые ряды.

За покупками можно съездить в город. Садимся в автобус под номером 2. Едем до "новамолла" или до "базара". Обратно едем на автобусе 10. Проезд 1 бакс или 3.5 лиры. Обычно обратная остановка напротив той остановки, где вас привезли. Ехать достаточно долго, так как едет по своему маршруту, поэтому не советую днем - упаритесь. Хотя до новомола напрямки ехать 5-6 км, там по сути можно за час пешком дойти.

Новамол это типа наших ТЦ с бутиками. Нам ничего не приглянулось. Но шопоголики обязательно что-то найдут. Если сравнивать с каким-нибудь нашим Детским миром в плане детской одежды, то в новамоле конечно дешевле. И скорее всего качественней. Нас как-то не зацепило. Если у нас покупать с умом, то цены будут почти такие же.

Если доехать до "базара", то там куча развалов, типа нашего рынка. Шмотье однообразное, часто в стиле "кич". Но от нечего делать взяли по уценке пару толстовок по 2 евро :)

Еще расположение отеля позволяет наблюдать на пляже закаты (и, возможно, рассветы). Солнце уходит сбоку пляжа в горы. Почти всегда бывает красиво. Рекомендую любителям подобного.

Ехать с аэропорта до отеля прилично. Часа полтора. На обратном пути нас насильно завозили в "фабрику сладостей", поэтому забирают из отеля аж за 5 часов до вылета.

Вылет у нас был сильно вечерний, продление номера стоит 35 баксов, но номеров свободных не было, поэтому до 7 вечера мы тусовались где попало, но в принципе не чувствовали себя бомжами. Можно и покупаться и штатным полотенцем вытереться, потом в баньке помылись, посушились и переоделись.

Кстати, сауна и хамам бесплатные. Хамам так себе, влажность слишком маленькая, но полежать на горячей плитке можно.Правда ее часто используют как помывочную, что не дает настроиться на расслабляющий лад. Сауна не горячая, не больше 80 градусов. Зато тихая и приятно пахнет деревом.

Вай фай в лобби почти всегда на нормальном уровне. У бассейнов часто не грузит или делает это мучительно медленно. Иногда ветром додувает до различных номеров.

В отеле действительно есть некоторое количество номеров, жить в которых не захочется, отсюда и большинство негативных отзывов. Если вам дают нормера в районе 1хх, то готовьтесь - вас сливают. Балкон может выходить в стену земли или на какие-то шумные приспособления. Как повезет. Супериоры идут от 16хх. Но в принципе, номерной фонд в целом достойный и приятный.

Ну и готовьтесь, что в отеле будет очень много детей. При том ведь некоторые пруться аж с грудниками и сисечниками. Ехали назад с парочкой с тремя детьми - двое лет по 5 и одна полугодовалая. Родители незагоревшие, нервные...Это не отдых. Чего вы претесь туда с грудниками-то? В чем прикол? Соответствовать тренду "один раз в год на море"?

Ну и детей постарше конечно тоже куча. Мы и сами ведь с ребенком. Отель соответствует. Поэтому кто ищет курортных романов, то лучше выбрать другой отель. Детям понравится.

В общем, если дочитали - молодцы. Если читаете только последний абзац, то отель среди прочих конкурентов в ценовой категории 130 за троих на 11 дней будет одним из лучших выборов. Пляж не очень, за пляжем надо ехать в Пегасос, а еще лучше в другую страну. А всё остальное здесь на очень хорошем уровне. Детей очень много.

Все фотки на зеркалке, может не поленюсь потом добавить

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
Еда номера анимация территория
Минусы отеля
Пляж дети
Добавлено 27.09.18 11:50 (9 388 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:43 12.10.18

Согласен с вашим отзывом. На пляже очень помог бы пирс, хотя пляж, по-моему самый лучший в округе( я ходил в обе стороны). Отель хорош за адекватную цену, но в этом году подорожал, и я выбрал другой.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Сергей (6)