АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.08.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 1045
Фото: 12
Отдыхала Парой в
сентябре 2018
16.09.18 - 26.09.18
- Рекомендую отель

4.5

4 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдыхали с мужем с 16.09.18

Мы с супругом впервые решились на отдых за границей. Тур выбирали через Пегас ещё в июне (тур оператор - ИНТУРИСТ). Выбор пал на этот отель из за более менее хороших отзывов, отдаленность от моря нас не смутила, так как я люблю гулять, да и интересно пройтись по незнакомому городу. Вылет должен был быть в 2 часа ночи 16.09, что было очень удобно, однако за два дня до вылета рейс перенесли на 14.00 16.09. Вылетели мы в итоге только в 15.00, летели около 5 часов, дорога до отеля около 4 часов, (кстати в автобусе вам будут предлагать купить воду и колу, две бутылочки 0,5 за 1$, и завезут на какую то стоянку на 15 минут тоже будут предлагать чего нибудь купить, там цены выше чем в городе), в отель приехали около десяти вечера, по итогу день потерян, хотя и оплачен, кормить нас естественно ни кто не стал, так как ужин до 21.00. Заселили в корпус 3 номер 607, под самой крышей. Номер не плохой, есть кухня, в ней два кресла, журнальный столик, телевизор, холодильник, мойка, чайник, эл. плитка, посуда, кофеварка (хотя зачем оно все, ведь еда «все включено»), балкон - три стула, стол, спальня - две маленькие кровати (пришлось их сдвигать), прикроватные тумбочки, зеркало, туалет - душ (в корпусе через дорогу говорили что есть ванна). В первый день в девять часов нас собрал гид, рассказал кое какие правила, и навтюхивал нам экскурсий. Ой это отдельная песня, в очередной раз повторяем не берите ни чего у гида, ну разве что Хамам нас не расстроил за 20$ с человека. Мы ещё взяли ночную пати на яхте Starcraft за 35$ с человека, Рамазан (так зовут гида от Интуриста) нам сказал, что в эту стоимость входит: трансфер туда обратно, с 20.00 до 5.00 утра, на яхте будут включены еда и напитки, пенная вечеринка и купание в открытом море. Единственное, что оказалось правдой это опоздавший трансфер в 21.40, пенная вечеринка и купание в открытом море, остальное полнейшая хрень, из напитков пиво и красное вино, из еды нам всё таки принесли маленькую тарелочку с парой кусочков арбуза, дыни и чуть чуть винограда (на 4х человек!) да, из нашего отеля Рамазан нагрел только нас четверых на эту экскурсию. Короче не берите, наши знакомые взяли ещё у него рыбалку за 45$ с человека, а их было четверо и ребёнок, тоже очень расстроились. Им понравилась экскурсия в аквапарк в Анталии за 50$ с человека.

Так вот вернёмся к отелю, завтрак с 8 до 10. Мы вставали в 8 и шли на завтрак примерно к 8.30, мы наедались. Дают помидоры, огурцы, сыры разных видов, йогурты (кислые, мне не понравились, но люди брали), наивкуснейшие панкейки, омлет, оливки, маслины, апельсины,арбуз. Обед с 12.30 до 14.00, тоже вот "ужраться" можно, много всего вкусного. Снек бар с 14.30 до 16.30 булочки для бургеров, котлетки, помидоры, листья салата, очень вкусная картошка фри ну и так далее.Ужин с 19.00 до 21.00, тоже много чего, и очень вкусные пирожные давали через день. В общем претензий к еде вообще нет.

Пляжа там два, сначала, не зная дороги, мы пришли на пляж который слева от крепости Кызыл куле, там ещё рядом Алания БИГ Базар, на пляже и в море мелкий песок, валяются ветки, бычки, нам не понравилось, море мелкое, мутное. А вот тот самый знаменитый пляж Клеопатра, который все хвалят, оправдал все надежды! Пляж - мелкая галька, море чистое, прозрачное, а волны мммм...сказка...)

Пока идёшь на море, можно пройтись по магазинчикам, мы заходили в Мигрос - продуктовый супермаркет, цены на некоторые продукты ниже наших, Вайкики - четырехэтажный магазин одежды на бульваре Ататюрка, здесь можно закупаться хорошей мужской одеждой и детской, женское как то не очень, цены довольно хорошие, мужское поло хб можно купить за 150-350 рублей. Сувенирчики вот конечно дороже, не стесняйтесь торговаться, раза в два могут цену скинуть. На каждом шагу полотенца, магниты, рахат лукум, глаза разбегаются.

Вечером конечно скучновато, но можно прогуляться до набережной там самая движуха. Девочки аниматоры возят в ночный клубо за 10$ с человека, говорят в эту цену входит трансфер и вход в клуб. Но такси стоит 12-20 лир (до 150 руб), в вход в клуб бесплатный (мы заходили в несколько, ни кто ничего с нас не просил), так что думайте))))

Вылет нам назначили на 6.55, 26.09, хотя день полностью оплачен! Опять же получилось, что два оплаченных в отеле дня, у нас попросту забрали, это огромный минус, но это не к отелю, а к Интуристу. Перед выездом подходила к гиду попросила что бы он позаботился о ланч боксах в дорогу, ни чего естественно не выдали, просили утюг у Рамазана, тоже так и не дождались.

И кстати, в номерах убирались каждый день, друзья из другого корпуса подметили, что простынь у них просто перевернули на другую сторону, так как до этого поставили на ней небольшое пятно, а после уборки оно оказалось на другой стороне кровати с левой стороны, ну это так, к слову. Да, покрывала как и пишут отстойные, синтетические и в катышках, но это все ерунда) туалетную бумагу меняли вовремя, всегда стоял запасная, полотенца тоже меняли, не меняли только шампунь, кондиционер и мыло, но мы ими и не пользовались, все с собой привезли.

В общем к отелю в целом претензий нет, претензии в основном к гиду и Интуристу. Два дня из десяти просто потеряны. По факту мы находились в отеле с 17 по 25, оплачена путевка за 10 дней отдыха, с 16 по 26.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
Еда чистота еда
Минусы отеля
Интурист wi-fi
Добавлено 27.09.18 13:37 (5 265 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:30 07.10.18

Да, отельный гид это отдельная история)) Отдыхали с мужем, тоже взяли яхту, но дневную. Трансфер был к 9:00, приехал вовремя, но дороги были перекрыты и мы всей толпой (кто был в автобус, а были ещё и маленькие дети) пошли пешком и результат пришли последними и верхние палубы уже были заняты, пришлось сидеть на первой и не капельки мы не загорели((( вечеринка в пене была, чуток так потанцевать, так как народу было много)) кормили нас один раз, что было в тарелке: 2 куриные ножки, салат, отварная картошка и булочка, а попить ставили одну бутылку лимонада на весь стол и давали пластиковые стаканчики))) Купаться останавливались 3 раза, было круто, и виды были великолепны))) В общем нам понравилось))) Взяли данную экскурсию из-за её стоимости по сравнению с остальными))) Кстати, а вот наобратном пути мы шли за гидом Интуриста и заблудились))) Лично я больше ни нагой на базар, как только зашли нас тут же все окружили, да еще и обижались, что ничего у них не купили)) ездили в торговый центр Аланиум, кому интересно автобус 2 и 202, у гида можете не спрашивать. Мы спросили, а он нам начал говорить, что туда только с 3 пересадками, а потом кому то позвонил и тот на конце трубку предложил нам за 10$ туда обратно свозить ,но мы оказались)) спокойное доехали на автобусе туда обратно нв двоих 12 лир вышло) Там тоже есть магазин Вайкики и очень много сладостей) Сладкое покупали там)) Из развлечений был бильярд, Аэрохоккей и ещё что-то и это оказалось всё платным)) А мы жили в корпусе через дорогу, в номере 612 и у нас отлично ловил бесплатный Вайфай)) убирались каждый день)) Еды,да,было полно, но мне не хватало горячей еды))) Так нам всё понравился, но если соберемся еще в Турцию, то уже не в этот отель)

15:39 08.10.18

Да, мы тоже хотели сначала дневную взять, а она к слову по той же цене - 35$, одна из самых дешевых, но гид порекомендовал ночную, ну мы и повелись(.
В Аланиум ходили пешком, в одну дорогу - 3 с чем то километра, далековато, но зато интересно).
У нас тоже ловил хорошо вайфай. Правда к вечеру начинает тормозить.

10:11 10.10.18

Здравствуйте! Сами прилетели 7 октября, все так же как и у всех перелетами. Это турецкие линии работают с Интуристом в этом направлении. Все, с кем разговаривали, так прилетают и улетают. Просто рубят с нас бабло. У нас 8 ночей , но вышло 7 дней. Уже не знаю кто слушает отельных гидов по поводу экскурсий. Плавали днем на яхте, с человека 25S, с ребенка ничего не брали, большая яхта и места всем хватало, брали у Али по пути к пляжу, русскоязычный гид. Все отлично рассказал, предоплата 10S с человека, трансфер отличный в оба конца. Еще потом согласились на поездку на джипах в горы в долину водопадов. Рекомендую для разнообразия, так же 25S c человека, ребенок 4 года тоже бесплатно, но везде его кормили как и нас. Турки молодцы, очень хорошо относятся к детям, всегда отзывчивые в помощи. Корпус у нас был через дорогу, номер двухкомнатный, балкон с видом на гору с крепостью.

20:25 12.06.19

Ксения, добрый день. Спасибо за отзыв. Туры измеряются ночами. С чего Вы решили , что первый и последний день в отеле у Вас оплачены. Жаль, что в агентстве Вам этого не объяснили. У Вас оплачены только ночи. Вы прилетели и улетели согласно купленным билетам. Да, кому-то везет и дни не теряются и они отдыхают больше, чем заплатили. Это чартерные рейсы. Могут двигать в пределах суток. Т.е в первый день у Вас вылет может быть в 23:55. И это нормально

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ksenya (1)