АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 14.11.12
Страны, города: 5 / 9
Отзывов: 19
Комментариев: 65
Читательский охват: 20137
Фото: 347
477
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала Парой в
сентябре 2018
21.09.18 - 22.09.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Full relax! Полное расслабление!

Посетили данный отель с 24 по 25 сентября 2018. Сразу скажу, пожалела, что не взяла минимум два дня.

Отель находится в оазисе среди пустынных гор, со стороны выглядит маленьким зеленым кусочком рая в глубокой расщелине. Кстати, о представлениях про рай - снующие в кустах колибри в концепцию отлично вписываются)

Въезд в отель внешне не впечатляет (фото): газон с деревянными газелями и деревья вокруг. Зато внутри отель очень и очень здорово продуман: огромные деревянные стулья для великанов, кресла-качели, много дерева и камня в интерьере. Отель позиционируется как ЭКО с употреблением минимума искусственных материалов. Даже лифты здесь деревянные.

Хочу сразу отметить атмосферу этого места: тихая музыка, приглушенный свет, много темного в цветовой гамме. Данный отель предназначен исключительно для релакса, и эта цель продумана до мелочей.

На первом этаже расположена библиотека (опять-таки, тихий спокойный способ отрешиться от мирских проблем), винная дегустационная комната, главный ресторан (открытая площадка с видом на водопад), бар "Коричневый" (так и называется, brown bar). В отеле также есть платный ресторан, кафешка при бассейне, а за лобби на выходе есть небольшая кальянная (выходите и налево). Вай-фай работал хорошо и в лобби, и в номере.

На нулевом этаже есть небольшой спортзал, массажная комната, переодевалки. Если не хотите выходить из отеля, чтоб попасть к бассейну с водопадом, можно спуститься на нулевой этаж через лифт рядом с дегустационным залом. Бассейн с искусственным водопадом расположен рядом с отелем, и это самое расслабляющее место, что можно себе представить.

Водопад небольшой, спадает с искусственной "горы". Вода поступает из естественного водопада за территорией отеля и насыщена полезными минералами. В бассейне вдоль одной из стенок идет метровая "лежанка", то есть вы можете прилечь в воде. В "горе" оборудована пещера-парилка (фото). Температура воды меняется в зависимости от температуры воздуха: днем, например, мне было жарко (кожа терпит, но долго в воде не пробудешь, сердце начинает напрягаться), а вечером - в самый раз.

Скажу сразу: для тех, кто хочет именно отдохнуть и расслабиться, отель и особенно территория у бассейна просто идеальны. Тихо, великолепный вид на водопад с шезлонгов, расслабляющая теплая водичка... Невольно впадаешь в транс.

Купаться можно хоть всю ночь, просто запаситесь полотенцем заранее (в 20:00 мальчик с раздачи полотенец уходит).

До общественных водопадов и обратно ездит бесплатный бус (заказывать на ресепшен). С 6 до 9 утра общественные водопады закрыты для других посетителей, так что гости отеля могут отдыхать там в одиночестве без назойливого внимания посторонних (актуально для женского пола). Лично мне больше понравился бассейн при отеле, но кто на Маин едет впервые и хочет осмотреть природный водопад поближе, стоит съездить (5 минут езды).

Номер нам дали на седьмом этаже, понравился всем: большая кровать (одеяло маловато, я люблю закутаться, но второе лежит в шкафу), хороший телек, огромная мраморная ванная комната с отдельными ванной и душем, диван, два столика, зеркало в полный рост, сейф и маленький балкон с креслами и столиком. В качестве комплимента дают 1,5 л воды, пару пакетиков кофе и чая. О халатах не спрашивали, тапочки были в наличии. Зубной пасты и щеток не выдают, есть набор для шитья, мыло-гель-шампунь-кондишн и лосьон для тела.

Вот тут отмечу, пожалуй, единственный минус отеля: в лосьоне для тела в ЭКО-отеле просто не могут быть парабены. А они были. То есть заметка тем, кто заботится о своей коже: берите свою ухаживающую косметику в данный отель.

Питание мне скорее понравилось. Не роскошный выбор (при заполненности отеля % на 30-40, оценивала "на глазок"), но с претензией на изысканность.

На ужин при вас по заказу жарят стейк, кебаб, куриный шашлык; готовят пасту с начинками и соусами на выбор. Стейк мне показался жестковатым, а кебаб в самый раз. В меню также рыба в кисло-сладком соусе, курица, пареные овощи, жареная картошка, суп (один вид), 3-4 вида салатов, свежие овощи, бисквитные торты (3 вида), булочки. Сладкого на ужин выбор маловат.

Во время ужина мужчина исполнил пару песен на национальном инструменте а-ля бандура. Официанты работают быстро и шустро (не пожалейте чаевых, здесь так принято).

На завтрак при вас готовят яичницу или омлет с добавками на выбор, жарят бекон. Также: два вида желтого сыра, два - белого, местная соленая сметана, хуммус, хуммус с баклажанами, оливки, местная закуска их хуммуса и фарша, яйца, два вида колбасы, драники, фасоль в соусе, выпечка, булочки, варенья (отелю стоит добавить в меню также Nutella, это дешево и сладкоежки оценят), вареные сухофрукты в сиропе, сухофрукты отдельно, йогурт, хлопья-семочки, из свежих фруктов были нарезанные ананас и апельсин, также целыми бананы и яблоки.

В общем, вполне достойное и качественное питание, хотя кальмаров и лобстеров вы тут не найдете.

Обслуживание на 5+. Концепция отеля не предусматривает ношение бейджиков, так что вы можете по любому вопросу обратиться к любому работнику, вам должны помочь, и даже если вы попросите директора прислать в комнату лишнее мыло, он этим займется самолично. Рекомендую хорошего работника ресепшен Бассама (Bassam, фото), все предельно ясно разъяснил и старался помочь по малейшему вопросу.

Контингент: немного русских, в основном европейцы (Скандинавия, Германия) и арабы (арабы адекватные, воспитанные, тихие - это люди с образованием и при деньгах, а не рыночные зазывалы). Менеджер рассказал нам, что в Evason Main приезжают в основном повторно или по рекомендации тех, кто сам бывал в данном отеле, а не из-за широкой рекламы. Цены на Эвасон не слишком зависят от сезона, и бесполезно искать большие скидки или спецпредложения, так же как стоимость не взлетает в 2-3 раза из-за высокого сезона (кроме пиковых дат вроде Нового Года или Аида). Кстати, этому же принципу следует сеть Кимпински 5*.

Отдельной строкой про СПА. В этот раз мы останавливались всего на одну ночь, и не успевали воспользоваться. Из окна видели, что это отдельно расположенный большой комплекс. Стоимость посещения на одного - 38 динаров (ок. 55 долларов, только пользование территорией), массажи (100 динар в среднем) и маски оплачиваются дополнительно.

Очень хочется посетить СПА в следующий раз, так как отзывы слышала исключительно положительные.

Суммируя все вышесказанное: отель не из дешевых, но однозначно своих денег стоит. Для тех, кто ищет покоя, хочет перезагрузиться по полной и набраться сил, Эвасон Маин - просто идеальный вариант.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Показать еще
Плюсы отеля
расположение питание тишина спокойствие сервис
Минусы отеля
цена кусается
Добавлено 27.09.18 15:44 (6 566 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы NataLee (19)