АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.07.11
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 7
Комментариев: 51
Читательский охват: 9424
Фото: 0
252
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отзыв об отеле Oryx Rotana (отель был переименован 01.01.20)
Отдыхал Парой в
августе 2018
27.08.18 - 28.08.18
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

без питания

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В принципе, неплохо!

В этот отеле мы были чуть больше суток, но тем не менее поделюсь своими впечатлениями) Номер у нас был бесплатный - про программе Катар+, из 5 или 6 возможных отелей, я выбрала этот из-за близости к аэропорту, т.к. обратный самолет у нас был рано утром.

Бесплатный автобус до отеля находится на стоянке с автобусами рядом с аэропортом, ходит каждые полчаса. Ехать оказалось действительно немного - около 15 минут. Зарегистрировали быстро, спросили хотим мы одну кровать или две) Служащий на ресепшене пытался говорить с нами на русском, но лучше бы он этого не делал))) уж очень в словах путался)) номер у нас начинался на 400, а он нас отправил на второй этаж. нам, конечно, показалось это странным, но подумали что ему виднее))) в итоге, не смогли уехать на лифте, т.к. он работает по карточке и, судя во всему, система такая, что нажать только "свой" этаж. мы добросовестно жали кнопку 2, потом пошли обратно, он подошел к лифту и нажал 4)))))

номер достаточно большой, огромная душевая, мягкая кровать, диван, 2 стола, все лампочки управляются с пульта на тумбочке возле кровати - очень удобно! так же в номере есть чайник, как комплимент от отеля поставили 2 маленькие бутылочки воды. Еще были 6 пакетиков чая (черный и зеленый), 2 пакетика кофе и 2 малюсенькие баночки со сливками (по вкусу очень напомнили концентрированное молоко).

В ванной были 4 или 5 полотенца, гели/шампуни, в коробочке пилочка и ватные палочки. Полотенец для бассейна не было, тапочек и халатов тоже.

Интересно, что чтобы пройти к бассейну, надо идти через столовую! Мы честно искали другие пути, но так и не нашли - обратно шли по какому то служебному коридору. Бассейн ну ооооочень мелкий, в самом глубоком месте чуть выше пояса! вода, соответственно, горячая) и еще довольно сильно пахнет авиационным керосином.

Холл отеля, в отличие от номеров, выполнен шикарно и дорого. За столиками сидят шейхи и обсуждают свои важные дела)

Мы были в августе, поэтому сумасшедшая влажность и жара не благоприятствовали длительным прогулкам. Тем не менее, мы как-то доползли даже до музея Исламского искусства (там действительно интересно!) и потом до рынка Сук Вакиф - на большее сил не хватило)) Жаль, потому что город красивый и хотелось посетить побольше достопримечательностей))

В общем и целом, скажу так - для одной-двух ночевок отель шикарный, но для отдыха никак не подходит!

Плюсы отеля
расположение бесплатный трансфер от/до аэропорта
Минусы отеля
немного шумно
Добавлено 27.09.18 17:29 (2 366 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация