АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.09.17
Страны, города: 3 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 0
Читательский охват: 9006
Фото: 4
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал С семьей в
сентябре 2018
12.09.18 - 26.09.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отель!

Пишу по горячим следам. Отдыхали в «Молиносе» 15 дней в сентябре 2018. Во-первых, про питание. Брали 3-х разовое питание (FB), такое по качеству и разнообразию не во всякой 4-5-ке встретишь! Кстати, вода всегда бесплатная в ресторане, как и безалкогольные напитки в барах. Из фруктов всегда были арбузы, дыни и ананасы, персики, груши и бананы, даже свежая клубника в сентябре! К завтраку (английскому, с грибами и беконом) тут же готовились яичница и оладьи, большой выбор соков и напитков, свежая выпечка, овощи, орехи, сухофрукты, мягкий и твердый сыр, йогурты, мед и т.д. Были четыре сорта мороженного, к завтраку был отличный кофе из кофемашин (это к отзывам о растворимом кофе). На обед и ужин приятно радовало разнообразие блюд: морепродукты (рыба, креветки, мидии, даже чернила каракатицы и т.п.), несколько видов блюд из мяса, рыбы и курицы. Красное вино, у кого «все включено» – очень приличное, было также белое и розовое (не пробовал) и хорошее пиво. У кого не было «все включено» – в ближайшем магазине (от отеля вниз и налево недорогой Микелангело) продается «Сангрия» по 1,5 евро за 1,5 литра. На обед и ужин выпекались по десятку видов разной выпечки типа круассанов и пирожных, запеченных груш и желе. Кроме тематических ужинов с морепродуктами или хамонами, несколько раз проводились дегустации лимончеллы и муската. По 1-2 груши-яблоку можно взять с собой, никто ничего не скажет.

Мы заранее списались с отелем (recepcion.molinospark@htophotels.com) и получили номер на 5-ом этаже, со стороны двора, но на 3-й день номер попросили заменить – в отеле напротив до 23-00 проводят дискотеки, а мы привыкли рано ложиться. Номер на улицу оказался гораздо спокойней, только один раз соседями оказались буйные англичане, но после обращения на ресепшен они сразу притихли. Номер убирали и меняли полотенца каждый день, гели, мыло и шампуни давали каждый день, белье меняли через день. Номер лучше просить повыше и подальше от бассейна, там вечером идет анимация.

Пляжей несколько: есть самый ближний и маленький (200 метров до моря), это если обойти слева остановку у Бас Планы (50 метров от отеля вниз и направо), затем надо спуститься к морю по 63 ступенькам (есть перила, можно ходить и с проблемными ногами). На пляже нет душа, но до отеля идти 5-10 минут. Если от остановки идти вдоль моря метров 500, попадаешь на пляж Ларга, там есть душевые и туалеты, стоят платные зонты и лежаки, но все покупают в магазинах зонты (от 5 евро) и циновки (от 2 евро) и лежат бесплатно. Температура воздуха весь сентябрь была +31, воды +26, и лишь к 25 сентября воздух стал +25, но вода так и осталась +26.

Экскурсии брать у туроператоров или у муниципальной Бас Планы – дело вкуса, у Бас Планы все в 1,5 – 2 раза дешевле, но нам на экскурсии в Барселону не очень повезло с экскурсоводом (вела сразу 3 группы на 3 языках). Разовый билет на автобус по городу и до Таррагоны стоит 2,7 евро, проще взять в Бас Плане пополняемый проездной Т10 с ценой поездки 1,2 евро, карта действует 8 лет.

Про недостатки отеля. На мой взгляд, самый существенный – это отсутствие в холле интернета (дают бесплатный час при заселении, и не самого лучшего качества). Решают все по-своему, мы ходили к соседнему отелю сети Н10, на улице подключались к сети Н10HOTEL, пароль узнать не проблема.

На вопрос, поехал бы я еще раз в этот отель, отвечу: безусловно, ДА! Думаю, мало найдется в Салоу отелей с таким соотношением цена-качество.

Плюсы отеля
отличный сервис замечательное питание хорошее расположение
Минусы отеля
нет бесплатного интернета в холле
Добавлено 27.09.18 22:36 (3 512 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:55 14.01.19

Скажите пожалуйста,при питании FB на обеде и завтраке есть вода бесплатно?

20:03 15.01.19

Вода всегда есть бесплатно и даже в бутылочку можно набирать без проблем

00:38 30.03.19

Здравствуйте! Получается при питании полный пансион можно бесплатно брать любые безалкогольные напитки за обедом и ужином?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Вадим (4)