АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.10.13
Страны, города: 6 / 7
Отзывов: 10
Комментариев: 26
Читательский охват: 17652
Фото: 171
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Бронзовый статус

1 211
читательский охват
3 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхал С семьей в
сентябре 2018
19.09.18 - 26.09.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Нам очень понравилось!

Начну с того, что опыт путешествий не маленький, но это первый тур в еврозону. Тур куплен у компании "Акварельтур" туроператор Библиоглобус. Перелет авиакомпанией Россия. С 19.09.18 по 26.09.18.

Люблю Акварельтур, четко, профессиональтно, доброжелательно. Предусмотрели все и все рассказали. Никаких проблем. Обязательно распечатайте провизу, нужен именно вариант на бумажном носителе.

Авиаперелет занял туда 3 часа 40 минут, обратно 3 часа 20 минут. Регистрация на рейсы а/к Россия за 24 часа в электронном варианте и 12 часов в аэропорте. Во время полета скромный сандвич и напитки.

Трансфер до отеля немного утомил, занял больше 3 часов от аэропорта Ларнаки, с заездом в Лимасол. Приехали поздно, пропустив ужин. НО (!) впервые, пропущеный ужин был компенсирован обедом на следующий день!

Разместили быстро, комната 340 в новом корпусе, все новое, все в исправном состоянии. Немного аскетично, но уютно. Балкон большой, вид на тропический сад внизу и на город вдали, вечерами видели фейерверки, колесо обозрения, ветряки, взлеты и посадки самолетов в аэропрте Пафос. Красиво. Понравилось.

Отдельная песня питание - завтраки стандартные, но все вкусно, обильно, качественно. Кофе очень вкусный, омлет, клазунья, колбаски, сыры, маслины-оливки, тосты, бисквиты, творожки-йогурты, кашки, фасоль, апельсины, нектары (мне показалось что не порошковые юпи, а нормальные). Наедались и втихушку брали бутерброды на обед. Водичку тоже наливали в небольшую бутылку. Если не наглеть, то думаю никто не будет придираться. Ужины - песня! Столько натуральтного мяса, без навязчивых специй , без ограничений, я не видел ни в одном другом отеле в разных странах. Замечу Вероника отель - 3 звезды! Говядина, свинина, курица, баранина, по разному приготовлено, очень вкусно, был даже хамон. И на косточке и стейками. В общем побаловали гостей на славу. В меню каждый вечер рыба, либо пангасиус либо типа трески. Способ приготовления тоже был разным. Изобилие салатов, все свежайшее, с море продуктами (мидии, креветки) мне нравился салатик типа оливье, но он не с майонезом. Для любителей супчика - каждый раз разный. Десерты достойны похвалы, красиво приготовлены и вкусные. Желе и муссы, что то типа тортиков. Единственно - наптики вечерами платные. Но желе и фрукты заменяли напитки и жажды не чувстововалось. С фруктами похуже. Представлен один вид, либо слива, либо апельсины, один раз дали дыню, перед отъездом был виноград. Подареный обед так же достоин похвалы. Подробно про питание пишу, потому, что хочется отметить. очень уж понравилось.

Как заселились, пошли искать питьевую воду (из крана не советвали пить, даже после кипячения.). Супермаркет через дорогу вообще никакой. Нужно пройти на лево , как выйдешь из отеля, там на т-образном перекрестке и чуть дальше нормальные супермаркеты. Тот что подальше чуть крупнее и с большим ассортиментом. но цены примерно одинаковые. 1,9 евро - 5 литров.

В номере есть и холодильник и сейф, но они платные - 3 евро за сутки и тот и другой. Мы не пользовались.

Чайных принадлежностей нет. Всего 2 стакана, они хлипкие и наливать кипяток страшновато. Берите чайник, чашку нормальную с собой.

Розетки... лайфхак для тех, кто не хочет платить за переходник - возьмите палочки для суши. Палочку воткните в верхнее отверстие розетки, шторки прикрывающе основные отверстия в розетки откроются и туда со спокойной совестью воткнете все свои зарядки, чайники, переходники - евро и российского образца.

Кондиционер работал зверски, но умный ход владельцев отеля - при открытом балконе он выключается. Так что - не паникуйте если что.

Про территорию писали, отмечу интересный сад, нормальный бассейн (с хлорной водой) мы там были 1 раз.

Когда совсем уж будет нечего делать вечером можно выйти за территорию отеля и за отелем есть что то типа маленького парка, это на любетеля побродить и посмотреть растения. Еще лайфхак - за территорией на стороне бассейна есть пустырь, наверное под застройку - там есть дерево инжира, можно набрать спелых, сладких плодов задаром. Жаль они совсем не хранятся.

Дорога к морю - пешком 7-10 минут. самое удобное, выйдя из отеля, налево, дойти до т-образного перекрестка, повернуть направо и мимо тех супермаркетов дойти до угла,повернув направо увидите пальмовую аллею - она как раз приведет на общественный пляж. Нам показалось - это самый короткий и удобный путь. А этот пляж понравился больше всего. Аренда лежака 2,5 евро, столько же стоит и зонтик. Надзирательница за этим хозяйством строго следит, на халяву не прокатит и даже на своей циновке не пустит. Для бюджетных туристов есть полянка, с удобным расположением к солнцу - ну вот там все русские :)))) бюджетные туристы и загорали. Хвалили пляж у отеля алоэ, да, он больше, да, песок. Но Горы выброшеных морем водорослей , как то нам не понравились. Наш пляж лучше. Если пойти в другую сторону, там большие отели, вход в море с понтона, на травке лежать не запрещают. Но с пляжами в Пафосе проблема. Берег не позволяет заходить в море. Ищите, выбирайте, что кому по вкусу. Вода чистейшая везде!

В середине сентября температура воздуха была днем +35-37, ночью от +27 в первый день приезда, потом снизилась до +19-20. Влажность очень высокая. Напомнила Таиланд. оттого на Пафосе в единственном районе есть настоящие плантации бананов, растут гуавы, папайи. Флора очень разнообразна и экзотична.

Центр Пафоса, он же порт Харбр в пешей доступности, по благоустроеной набережной. Там же археологический парк (вход со строны порта) там же гипермаркет Папантонио. Если лень пешком, то на 611 автобусе за 1,5 евро домчитесь за несколько минут. По дороге где ходят автобусы идти меньше, чем по набережной.

От конечной до корал бей (пляжи и район) ходит 615 автобус. Мы не поехали, а пешком дошли до большого европейского торгового мола. В продуктовом отделе купили масло оливковое, сувениры, мелочевку, показалось подешевле. А так, стандартный набор отделов типа Зара. Все в основном китайского производства за евро. Мы купили только производство Кипра, оно и понятно.

Экскурсии берем традиционно у своего тур оператора, в данном случае у библиоглобус, конечно на улице дешевле, но тут надежнее. Собственная безопасность важнее. выбор экскурсий огромен, на любой вкус и кошелек. Но для бюджетников дороговато. Плавали а голубую лагуну с шашлыками на яхте, там одна из самых читых лагун в мире, вода как слезинка. Накупались, отдохнули и настроение подняли на весь отдых. очень рекомндую. 40 евро стоит. Шашлык на палубе -свинина и курица+ вино+гарнир+салат+яблоки. Простенько, добротно, душевно - как везде.

Вторая экскурсия в стлицу - Никосию. Если не пугает долгий переезд, жара (там климат суше и значительно жарче) можно поехать. Стоит 35 евро, но обеда не будет. Едим за свой счет в кафе, ресторанах, маке, кфс и пр. Если честно экскурсия ни о чем. Галочку поставили - стлицу видели. Был заезд в пару церквей. Показали мастерство кружев, серебра.. а так переезд, прогулка по Никосии , посмотрели КПП на зеленой линии перед оккупированой часть - трецкой (северный Кипр) Сопровождающий гид рассказывала интересно это в +.

Саомстоятельно посетили археологический парк, вход 4,5 евро. Для любителей древности и артефактов. Советую взять на входе рускоязычную карту и спокойно обойти все. Воду и хорошую обувь с собой. Там непонятные колючки - протыкают сланцы насковзь. Чистили постоянно. Но если идти только по дорожкам то норм.

Вино - в основном сухие вина. Знаменитая командария - очень сладкое десертное вино. Мы делали купаж, сухое с командарией, да еще водой разбавляли, получалась легкая сенгрия и шла очень хорошо. Крепкие типа водки напитки назваются замания. не пробовали, как то и винцом обходились. Пивас - в папантонио была акция - французское пиво за 35 центов маленькая бутылочка :))) а вкусно!

Сыры - пробуйте! Цены как в РФ и чуть дороже. Качество не сравнимо.

Местных фруктов маловато. Брали бананы, виноград, гуаву. Но это сезонное.

Чай польский, лучше нашего. Но марки те же ахмад, липтон и прочие.

Масло оливковое, дешевое (видимо рафинированое) без горечи, подороже, ароматное, но горчит.

Резюме - первое посещение еврозоны удалось! Понравилось! Отдохнули на 5+++

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
питание. расположение персонал
Минусы отеля
ужины всухую мало фруктов твердое мыло платный холодильник платный сейф
Добавлено 28.09.18 16:38 (8 136 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Игорь (10)