АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.06.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 3
Комментариев: 1
Читательский охват: 1513
Фото: 11
Отдыхал Парой в
сентябре 2018
16.09.18 - 26.09.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Третий раз в этом отеле и не жалеем, а только наслаждаемся

В этом году мы с женой даже не выбирали, в каком отел хотим отдохнуть. Мерьян для нас - вариант №1.

Приезд.

Ехать от аэропорта часа полтора с остановкой возле магазинчика 10-15 минут. Регистрация заняла минут 5, я попросил номер с видом вовнутрь периметра отеля, т.к. знал, что вид там приятней, дали без проблем, спросил, как отблагодарить, сказали, как вам удобно, дал $20. Вай-фай платный, отдал по 1 евро в сутки, проблем с ним не было, ловит везде. Пользовались с женой по очереди, я отключаюсь, она подключает. Сейф платный, что-то тоже 1 евро в сутки, берут залог 5 евро, в конце отдыха возвращают. Затем вместе с носильщиком поднялись в номер.

Отдыхающие.

Большая часть - русскоговорящие, потом немцы, есть поляки, литовцы, голландцы и т.д.

Территория.

Территория достаточно озеленена, тут вообще никаких претензий. Сам отель расположен в форме буквы "П" поблизости от дороги. Внутри периметра здания территория с фонтанчиками, зелёными насаждениями и тропинками. Остальная территория от отеля и до моря занята всем самым полезным для отдыха. С правой стороны от отеля есть теннисный корт и баскетбольная площадка в одном лице, бери "инструменты" и играй. Рядом с отелем три бассейна, один основной-большой и два детских, один из них с горками, возле каждого бассейна множество лежаков и грибков. Также рядом с детскими бассейнами огорожена детская игровая площадка с качалками, каталками и пр. С левой стороны расположены рестораны и зелёные насаждения. Справа расположен амфитеатр, где по вечерам проходят различные шоу-мероприятия, далее площадка для пляжного волейбола, где я проводил дважды в день по 1,5-2 часа. За площадкой и амфитеатром и насаждениями уже виднеется пляж. Пляж галечный, есть пару тропинок из дощечек, одна из них ведёт к бетонному пирсу, с которого два схода в море. На пляже множество лежаков и грибков. Есть различные аква равлечения.

Бары, рестораны

Руководителем баров и ресторанов трудится уже много лет турок Мурат лет 45-ти. Очень вежливый, тактичный. Остальной персонал старается по максимуму угодить отдыхающим.

На территории отеля работает 3 ресторана (Основной, Панорамный и у бассейна) и 5 баров (Лобби, у басейна, на пляже, Кофейня и Диско). Угощались мы конечно во всех барах и ресторанах. Практически все блюда готовятся при вас, кроме салатов и гарниров. Ставлю 5++ за качество и разнообразие питания. Ежедневно фрукты, дыни, арбузы, киви. персики и прочие вкусняшные фрукты, постоянно сладости в огромном количество. Различные гарниры, салаты, хлеба, сыры, йогурты в достаточном количестве. Рыба ежедневно и в ассортименте. Завтрачные омлеты и подобные блюда готовят на заказ, т.е. при вас и положат только то, что попросите (нарезанные помидоры, грибы, зелень, колбаску и пр.). Мясо также различное было, были даже суши. Работают рестораны с 7:30 до 24:00, бары с 09:00 до 03:00, а лобби - круглосуточно., в одном из ресторанов даже ночью подкармливают.

Питание.

Питание - " Ultra All Inclusive". Отличие от обычного " All inclusive" в том, что в трёх "алкогольных" барах кроме местного пива, водки, колы, фанты, чая, кофе, соков, воды и т.п. подавали в неограниченном количестве разнообразные полдники, десерты, коктейли, закуски, барбекю, импортное спиртное (Виски, Ром, Текила, Ликёры, Кампари, Мартини, Коньяк) + бесплатный минибар. Каждый день после полудня подавали мороженое в неограниченном количестве.

Отель.

1 этаж. Лобби, огромная площадь с диванами и баром, несколько магазинчиков при отеле, платные фотограф и врач, рояль (в 2010 году за ним играл пианист-грузин, сейчас девушка), два теннисных стола, два бильярдных, два туалета.

0 этаж. Хаммам + сауна + массаж (если массаж не заказывать, то сауна и хаммам бесплатно), большой бассейн (бесплатно), парикмахерская, не хилый такой тренажёрный зал (бесплатно), магазинчики с банными принадлежностями. С другой стороны 0-го этажа - Дискотека.

Со 2-го по 6-ой этаж номера, всего на 1 тысячу номеров 6 лифтов, более чем достаточно.

Номер.

Уборка в номерах ежедневная, лично я каждый раз оставлял по $1, после уборки всё было чистенько и прибрано, несколько раз состряпали лебедей и цветочки на кровати. Всё, что нам было нужно в номере присутствовало, полотенца, фен, зеркала, телевизор (4 канала RU + 1 музыкальный), кондиционер и т.п., на балконе два стула и столик, на стене сушилка для белья. Ежедневно в номере бесплатно пополняли холодильник - мини бар (1,5л. минералка, 2*0,25 минералки, 0,25 кола, 0,25 фанта, 2*0,25 пиво, 2*0,2 сок). В ванной всегда есть мыла, шампунчики и туалетная бумага. Сама ванная комната очень удобная. Полотенца на каждого гостя, смена полотенец по запросу - бросил на пол - поменяли. Только пляжные полотенца меняют за деньги, но русские не меняют :)

Анимация.

В целом вся инициатива аниматоров нам понравилась, они были ориентированы на все типы отдыхающих, множество мероприятий для детей, да и нам взрослым не было скучно. Однажды организовали шоу, где всех поприветствовал генеральный менеджер отеля, был большой торт, много выпивки, дискотека.

Персонал.

Персонал всегда вежлив и готов помочь. Всегда улыбается. Большинство знает русский, английский, немецкий.

Покупки.

До ближайших базаров идти не спеша 10 - 30 мин. пешком. Тот, что ближе, приездной и работает по пятницам, тот, что дальше, стационарный "Алара Гранд Базар", ассортимент очень схож, но на приездном ценник можно скинуть больше. До "Гранд Базара" ходит бесплатный автобус, но либо утром с 09:30 до 11:30, либо вечером с 17:00 до 22:00.

Кто-то ездил на экскурсии, нам это было не интересно.

Наш режим отдыха: проснулись, пошли завтракать, потом сразу потопали к бассейну, там отдохнули, жена загорает и смотрит развлекуху от аниматоров, а я "загораю" на волейболе, накупались в море, если надо, то погрелись в хаммаме, потом в номер переодеваться к обеду, потопали на обед, поели, вернулись в номер отдохнуть и поспать часок, после отдыха к бассейну или на пляж, т.к. море прогрелось, накупались и на волейбол, затем отдых у бассейна, в номер одеваться к ужину, поужинали, отдохнули часик-другой в лобби-баре или погуляли, разок играл в настольный теннис, затем начинается вечернее шоу в амфитеатре, аниматоры показывают различные представления, а после него уже спать хочется.

Общие впечатления: мы с женой в восторге, будет возможность, поеду ещё раз.

Много раз с женой встречали людей, которые приезжали туда не первый раз, были люди, которые пятый раз приезжают!!! Двое из Мурманска на 28 дней приехали.

Плюсы: плюсов много, особенно кухня, осенью фруктов больше, чем весной.

Минус: разрешено курить везде :)

Фото туриста отеля

Благодарности гостей

отдыхающие 2 и более раз

Юрий оценил сервисы

4.9 Качество сервисов и обслуживания

5.0 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

5.0 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.9 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
кухня спокойный отдых
Добавлено 28.09.18 19:51 (6 621 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:25 29.09.18

Для нас тоже отель, как вариант №1. Насчёт тысячи номеров, это Вы маханули!

10:38 30.09.18

Добрый день Юрий! Очень хороший, подробный отзыв, все по существу. Большое спасибо! Через две недели летим в Мерьян!

07:21 02.10.18

Адекватный, понятный отзыв. Спасибо. 14 улетаем . А где находится базар по пятницам?

17:13 08.10.18

Выходите из отеля через центральный вход, поворачиваете направо, идёте до первого подземного перехода (минут 10 при том, что хожу медленно) с его помощью переходите на противоположную сторону дороги.

09:10 02.10.18

* 1000 номеров я конечно лишканул
* про выездной базар писал - ПО ПЯТНИЦАМ, он находится в 10-ти минутах ходьбы от отеля, вышел и направо, по подземке на противоположную сторону
* АЛАРА ГРАНД БАЗАР в том же направлении на расстоянии 2-х км., также через подземку, мы туда добирались на автобусе, за доллары дороже - 1 доллар с человека, за фунты - 5 фунтов за двоих, пешком на жаре тяжеловато

17:11 02.10.18

Спасибо. А то в Алара Базар были в том году, а в выездном не были.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юрий (3)