АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ

Club Marmara Palm Beach Hammamet 4*

Этот отель удалён с проекта
Регистрация: 13.02.17
Страны, города: 4 / 5
Отзывов: 7
Комментариев: 5
Читательский охват: 15318
Фото: 11
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхал Парой в
сентябре 2018
15.09.18 - 24.09.18
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель французских пенсионеров

Приветствую в первую очередь желающих отдохнуть в этомотеле. В конце отзыва необычный бонус про "античность", на которую любителей истории водят экскурсии. Разоблачители будут довольны.

Отель порядочный, оправдывает ожидания. Были парой, сентябрь 2018 года.

Плюсы:

+ Вежливый, улыбчивый персонал, дискриминаций по национальности не было.

+ Русских в отеле очень мало.

+ Приличный ассортимент в ресторане, еда есть всегда. Есть ранний завтра (с 4-30).

+ Вкуснейшее мороженное, пироженки. Остальное тоже неплохо. Ассортимент на протяжении всего отдыха примерно одинаковый, но повара старались устроить итальянский и арабский день (но кроме одежды заметно не было).

+ Сравнительно большая, зеленая территория. Много полянок, где разложены лежаки.

+ Заварной чай в баре.

+ Кухня европейская, особенно завтрак. Много выпечки, булочек, круассанов, багетов. Полностью европейское качество.

+ Картошка фри хорошая (видимо на оливковом масле), пицца необычная, но достойная, еще готовят "гамбургеры", но это не гамбургеры, а поджаренные багетыс наполнением (сыр, ветчина, овощи, соус).

+ Охрана на пляже. Торговцы не пристают.

Минусы:

- Маленький пляж (буквально полтора лежака песка).

- Потертые номера, простыни хоть и стиранные, но грязные, с пятнами, дырявые. Сейф платный, гид предупреждает о воровстве.

- В холле (коридоре на 2 этаже) воняет потными носками.

- Слабенькая анимация, на французском. Детская вообще показалась нам символической, но и детей в отеле почти нет.

- Wifi только в лобби, часто перегрузка сети и отсутствие доступа.

- В предпоследний день был тропический дождь (да, и в Африке можно под такой попасть). Лил с 11 утра до 11 вечера. Последствия на фото. Размытый пляж, поваленные зонтики, грязный бассейн, затопленный 1 этаж гостиницы, затоплены "бар" и ресторан, в этот день у нас был ужин при свечах в коридорах ресепшена. Wifi не работал. Минус один день отдыха для нас, но к вашему приезду и бассейн почистят и пляж восстановят.

- Слабая анимация. По приезду видишь целую доску почета с фотографиями аниматоров, красивое расписание шоу на неделю, думаешь "ну щас зажгут". Кроме приглашенных латино-шоу (проходило прилично) остальные - слабенькая самодеятельность, ни петь, ни танцевать, ни толком шутливые конкурсы поставить не могут. А шоу "The voices" (типа "Голос") оказалось обычным французским караоке, мы были в растерянности, когда это началось и быстро ушли, т.к. не каждый сможет слушать. Утром можно в бассейне зарядкой или аквааэробикой позаниматься, либо поиграть в дартс. Но в целом скучно.

- В ресторане подгнившие (залежавшиеся) персики , грязный виноград (нужно протирать каждую ягодку салфеткой). Сливы большей частью были недоспелые. Фруктов вообще мало.

- Вопреки правилам, отдыхающие занимают "полотенцами" лежаки. В основе это делают русские. Лежаки нужно походить поискать и приходится брать на полянках подальше от пляжа.

Странные момент (которые скорее к минусам относятся):

- На обед и ужин нет чая, кофе.

- В баре нет перекусов, "морской бар" на пляже не работает.

- Основной контингент - французские пенсионеры.

- Сам отель расположен на берегу, но в "заброшенной части" побережья. До Медины 3-4 км, до "нового Хаммамета", где вся тусовка - 10-15 км примерно). Т.е. рядом с отелем гулять негде (хотя можно найти пару сувенирных магазинчиков), в 20 минутах супермаркет "Карфур". Цены чуть дороже наших.

- Когда уже Анексовские гиды перестанут клянчить чаевые?

В ЦЕЛОМ: рекомендую, ожидаемо, комфортно, спокойно.

БОНУС. Литературно-конспирологическая часть.

Брали экскурсию в Сахару (2 дня). Продается только у гида. Организована нормально, но почти все время в автобусе. Сами посещаемые места особого восторга не вызывают, пустыня есть пустыня. Суммарно конечно будут эмоции от путешествия, но особого интересного там нет. Кстати, "Обзорная экскурсия" идет за доп. плату. А без нее вообще скучать будешь.

Гид как всегда завезет в лавочки, "замаскированные" под "красивый вид на город".

"Колизей". Гид рассказывает, что он был сделан якобы в 2 веке н.э., но сейчас идет реконструкция. История "строительства" этого "древнего сооружения" нас просто прорвала на истерику в автобусе. Началось все со Спартака, который то ли строил, то ли выступал в нем, Юлия Цезаря, битвы гладиатора с гладиатором, гладиатора с животными, животных с животными, жирафа и обезьяны, льва и крокодила.... О том, что женщины платили деньги, только чтобы притронуться к Спартаку, а его пот собирали и использовали для VIP массажа. Что колизей был построен на 30 тыс, а в городе было 10 тыс жителей. А как решить проблемы наполнения "Колизея" - это торговые центры. Спартак строил бутики и Бенеттон, и Гуччи (да да, именно так и говорил гид на полном серьезе). А на "древних" непонятных камнях внутри заявил, что эти камни использовались для эпиляции гладиаторов, т.к. на них все смотрели и они должны выглядеть красиво.

Говорил он это искренне, т.к. реально не понимал, почему у нас случилась истерика от его рассказа.

Но теперь вернемся в реальности.

Колизей этот никакая не древность. И строиться ("реставрироваться") он начал относительно недавно. Причем строился "изначально" уже как развалины. Я скажу больше - Римский колизей тоже является новостроем (т.к. этот - копия Римского). В древности (ранее 19 века) их никогда не существовало, так же как и других "памятников античности" типа Стоунхенджа (этот строился в 1950-х годах и полностью процесс строительства запечатлен на кино и фотопленку), Римский колизей, древние развалены Карфагена, "древний город Сиде с торчащей арматурой", "Китайская стена", "Древняя Пальмира", египетские статуи и храмы и тд.

Развалины настоящего колизея (который был взят за пример для Римского) существуют, находятся в Турции, и выглядит абсолютно по другому, очень интересно и с картинками показано в книжке Г.В. Носовский, А.Т. Фоменко "Тайна Колизея". Прочтите, будете удивлены этой подтасовкой, хотя поверить с ходу сложно. Да вообще по многим развалинам "античности" есть разборы, в которых доказывается, что это новодел, а самих построек никогда не существовало.

"Ружье, которое видит на стене в первом акте, обязательно выстрелит во втором".

Итак, если вы слышите от гида рассказ о каких-то особо ценных товарах, будь то целебный чай, ценный кофе, уникальные финики, "ручного" производства ковры - знайте, скоро будет остановка в торговой лавочке.

За 10 минут до первой лавочки начинается рассказ о "коврах", что это так ценится и так сложны в производстве. Заезжаем в большую ковровую лавочку. Там конечно дегустация чая и демонстрация товара. Но самое интересное - это в коридоре стоит ткацкий станок и местная женщина якобы там работает, тем самым создает иллюзию ручной работы. Я обошел весь зал, подавляющее большинство ковров - промышленного производства на автоматических станках. А женщина только делает вид, что плетет. Когда все туристы отошли в другое помещение - она просто сидела в телефоне и ждала, пока кто-нибудь не будет проходить мимо. В этот момент она "берется" за работу. Забавно было за ней подглядывать из-за угла (напомнило момент, когда принимал экзамен у студентов и ловил их на списывании: смотришь на него - ничего не делает, отвернулся - строчит как угорелый. Только тут наоборот). В общем - бутафория, а ковры заводские.

Далее история про самое "лучшее оливковое масло", финики, чай..

На фото водитель не смеет отвлекаться на дорогу при чтении сообщений whatsapp!

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Доблестный водитель при чтении watsApp никогда не отвлекается на дорогу!

Добавлено 30.09.18 10:57 (7 437 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:56 19.12.18

Пишите: "До Медины 3-4 км, до "нового Хаммамета", где вся тусовка - 10-15 км примерно). Т.е. рядом с отелем гулять негде" Подскажите если идти вдоль моря можно ли добраться до Медины и насколько быстро? Набережная я так понимаю только в Ясмине, в этом районе только по пляжу топать придется? В район Ясмин (до аквапарка) ходят автобусы? Еще вопрос есть ли в номере чайники или надо бежать в бар за кипятком?

Читать полностью на TopHotels

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Андрей (7)