АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.03.18
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 2950
Фото: 53
Отдыхал Семьей с детьми в
сентябре 2018
09.09.18 - 16.09.18
- Рекомендую отель

4.5

5 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отдых для не искушенного туриста

Был в отеле с семьей в сентябре 2018 года, с 2-мя детьми 13 и 3 года. В целом отдых понравился, если закрыть глаза на некоторые недостатки.

Покупал тур через агента туроператора JoinUp. В аэропорту Анталии около 7 утра нас ждал микроавтобус с кондиционером и WiFi. Так как по маршруту всего 4 отеля и наш самый последний в Аланьи - мы рассчитывали добраться через 2 часа, но не тут то было...

Началось с того, что ждали 1 туристку минут 30 в аэропорту (не могла найти свой багаж), далее 2 часа ушло на выяснение ситуации с туристами которые категорически отказывались выходить из микроавтобуса, так как им заменили отель без предупреждения и привезли в другой.

В итоге мы прибыли на место в 11:30. Трансфер занял по факту 4,5 часа!

На ресепшене нам одели браслеты, дали распечатку с информацией об услугах отеля и отвезли багаж в камеру хранения так как по правилам отеля заселение в 15:00.

В лобби возле ресепшена работает бар с алкогольными и безалкогольными напитками. В 12:30 сходили на обед и в 14:00 нас заселили на 9-й этаж с прекрасным видом на море и горы без доплат.

Номер Стандартный:

Двухспальная кровать, полуторная кровать, раскладное кресло, сейф, холодильник, который ежедневно пополнялся водой (Изначально была кока-кола, фанта, спрайт), плоский телевизор, кондиционер, санузел с душевой кабиной, балкон. Номер современный и чистый, убирали каждый день, но без "лебедей".

Питание:

Питание разнообразное, практически круглосуточно можно есть и пить. Даже если вы опоздали на обед, можно перекусить в баре возле бассейна или на пляже (фаст-фуд). Кто ожидает омары и шампанское на завтрак, не ждите - этого нет. Но еда разнообразная, всего хватает, очередей практически нет, всегда есть мясо несколько видов и рыба. Кальмары, мидии и креветки чаще всего были в салатах. Через день были тематические вечера, османская и итальянская кухня.

В понедельник рыбный день: много крабов, креветок, раков, мидий, рыба на гриле, на пару, запеченная тд. Фруктов около 6-8 видов: бананы, виноград, груши, яблоки, сливы, апельсины, нектарины, арбуз. Много сладостей.

Алкоголь местного производства, разные виды алкогольных коктейлей, пиво, вино, соки из концентрата, кола, фанта, спрайт, кофейные напитки в ресторане, в барах на пляже, в лобби, у бассейна, на крыше. Свежий апельсиновый фрэш 1$ в ресторане.

Мороженное каждый день, несколько видов у бассейна с 14:00 до 16:00. Вода бутилированная везде в холодильниках.

Можно 1 раз посетить бесплатно ресторан Аля-карт на османскую кухню или итальянскую кухню по предварительной записи.

Сервис:

На ресепшене есть русскоязычный менеджер-девушка, с которой можно решить возникающие вопросы, но без особой инициативы, нам не предлагали доп. услуги типа раннего заселения или позднего выселения, улучшенный номер за доп. оплату и тд. Ребенок спал на диванчике в лобби до заселения в номер. Персонал в основном понимает русский или на корняк английский. Убирают номера хорошо не зависимо от отставленных чаевых, меняют полотенца и постель, пополняют средства гигиены и воду. Пляжные полотенца меняют каждый день, предварительно залог 10 долл за шт.

В СПА можно ежедневно бесплатно посещать сауну и хамам.

Анимация слабенькая: днем водное поло, гимнастика в бассейне, дартс, настольный теннис, вечером детская дискотека, шоу больше похоже на самодеятельность и ежедневный трансфер в ночные клубы с командой аниматоров.

Территория:

Ее практически нет, ходить особо негде. 2 бассейна: взрослый (с небольшим джакузи и горками) и детский (для малышей), 2 водные горки (работают по расписанию). Там же возле бассейна бар, где можно перекусить, выпить или покушать мороженое.

К морю ведет небольшой мост над дорогой с лифтом и лестницей. Далее 100 метров по улице до туннеля под дорогой и узкий пляж над дорогой с баром и шезлонгами. в Целом минут 10 ходьбы от бассейна.

В отеле 3 основных лифта, иногда были очереди в час пик.

Море: пляжная территория отеля очень маленькая и узкая, тем не менее, всегда были свободные лежаки. Море теплое, но иногда бодрило холодное течение от горной реки. После шторма иногда плавал в море мусор с пляжей Аланьи.

Пляж: песок и галька. Заходить в воду больновато (особенно, когда несколько дней штормило и были волны, выбрасывало волной прямо на камни), желательно иметь коралки. Заход не очень удобен для маленьких деток. На пляже бар с напитками и вода всегда, после обеда можно перекусить салатом, гамбургером, турецкая женщина готовит вкусные лепешки с сыром.

Природа:

Отель городской, поэтому природными пейзажами любоваться можно было только из номера, с обзорной площадки на крыше или заказав экскурсию. Экскурсии у отельных гидов как правило дороже в 1,5-2 раза, поэтому можно сэкономить и купить 2 тура по цене 1 или со скидкой в тур агентствах по пути на пляж (есть 2 точки как минимум).

К примеру мы покупали экскурсию на Пиратской яхте у своего туроператора JoinUp за 90 долл с учетом его скидки на нашу семью из 2 взрослых и 2 детей (13 и 3 года), такую же экскурсию можно было купить за 40 или 50 долл.

В отеле и возле отеля есть магазинчики, супермаркет где можно купить все что нужно (например снеки к пиву), в супермаркете можно рассчитаться карточкой и цены в разы дешевле, чем те куда возят туристов "бесплатно".

Контингент отеля интернациональный, но большинство 60%: русские, украинцы, белорусы, 30% европейцы, 10% турки.

Вообщем отдых удался, и отель сыграл в этом значительную роль.

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Показать еще
Плюсы отеля
разнообразное питание чистые и современные номера красивый вид из номера красивый дизайн отеля чистый бассейн с водными горками
Минусы отеля
далековато от аэропорта узкий и не удобный пляж над дорогой слабая анимация мало лифтов холодное течение в море листья и мусор после шторма
Добавлено 30.09.18 12:15 (5 442 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

07:25 21.01.19

А виски в отеле в баре есть??

22:48 21.02.19

Есть ! Местного производства.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация