АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 31.05.12
Страны, города: 3 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 20
Читательский охват: 5164
Фото: 25
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2018
15.09.18 - 28.09.18
- Рекомендую отель

4.2

5- размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Подробный отзыв

Постараюсь оставить подробный отзыв, для всех планирующих отдых в Kahya.

Туроператор: Пегас, а/к: Северной ветер и Онур Эйр, туристы: 2 взр+2 детей (2 и 9 лет), индивидуальный трансфер: bizim transfer.

В Турцию летели а/к Северный ветер-вылет и прибытие по плану. Прилетели около 6.30. На индивидуальном трансфере нас никто не встретил, пришлось немного поискать и понервничать, а индивидуальный трансфер оказался не индивидуальный вовсе (было еще 4 семьи, заезжал в 4 отеля, наш был 5м.)

• Заселение

Приехали мы около 10 утра в отель, заполнили анкеты, оставили багаж в специальной комнате и пошли завтракать. Нам сказали, что примерно к 11.30, скорее всего, номер для нас будет. Мы позавтракал, обошли всю территорию, погуляли и к 11.30 нам действительно выдали карту от номера и карты на полотенца. Заселили нас в 1 корпус на 4 этаже, с видом на мечеть. Как уже много писали, слышно призыв к молитве очень хорошо, даже при закрытой двери на балкон. (6 раз в день). Единственный минус при заселении это портье. Очень настойчиво просил чаевые, а узнав, что мы ему не собираемся их давать (Не было мелких купюр), состроил такой вид…

• Номер

Номер светлый днем, просторный. В нашем номере были: односпальная и двухспальная кровати, раскладное кресло, 3 тумбочки, туалетной столик, холодильник, журнальный столик, в коридоре вместительный шкаф. Ванная комната с душевой. Мыльные принадлежности пополняли по мере использования (пузырьки с шампуни, гелем для душа, лосьон для тела и мыло). Балкон порадовал наличием достаточно большой сушилки для белья, так же там есть 2 стула и столик. Кондиционер работал исправно. Минус номера это освещение в вечернее время: очень темно, поэтому вечером, например не почитать, а так же нет ночников или светильников. Еще один нуанс для меня это очень светила ночью лампочка телевизора, я заклеила ее пластырем...

Уборка в номере стандартная для Турции, убирают посредственно, постельное и полотенца меняют, но выдают полотенца как хотят: заберут 4 больших полотенца, а выдадут 3. При этом обращения к горничным особо толку ее дает, выдадут четвертое в следующую смену опять тоже самое...

• Инфраструктура

Отель состоит из 2 пятиэтажных корпусов. Для тех туристов, что едут с колясками это очень неудобно, так как приходится постоянно пользоваться лифтами, которые часто полны, и места в них нет. Например: чтобы из лобби выйти к бассейну или пляжу нужно спуститься вниз на 1 этаж на лифте или пешком по очень красивой лестнице, но с коляской это сделать сложно. Аналогичная проблема, если из лобби вы захотите пойти в ресторан, то необходимо перейти в другой корпус и спуститься на 1 этаж вниз, так же на переполненных лифтах. В корпусе, где расположен ресторан, есть лобби этаж, где расположены магазинчики с мелочами, магазин очков и представители магазина кожа и меха. В этом же корпусе расположен спа-центр, но рады там лишь тем, кто оплатил услуги хамам и массажа. Рядом с отелем так же есть небольшие магазинчики, где можно купить необходимы вещи (игрушки, тапочки, сумки, продукты). Прогуляться за территорией отеля негде-одни теплицы вокруг, но рядом есть остановка 50 автобуса, на котором можно доехать до Канаклы или Алании (2,5 или 4 лиры)

• Территория отеля

Территория отеля достаточно большая. Есть очень большой бассейн глубиной 150 см, небольшой релакс (это только его название, зачастую там прыгают дети) бассейн - 145 см, детский бассейн глубиной 40 см с маленькой городской, ленивая речка глубиной 120 см с 2 зонами джакузи. Водные горки (вроде 5 шт).

Рядом с бассейнами достаточно лежаков, найти место не проблема. Так же есть несколько мостиков через речку и основной бассейн, но часть мостиков со ступенькам, тем кто с колясками необходимо искать пути объезда

Есть зона, где можно поиграть в дартс и настольный теннис, мини гольф. Инвентарь выдают под залог. Так же есть мини-клуб, с маленькими горками, качелью, мини батутом и бассейном с шариками. Все очень не чистое, но детям нравится. Мини клуб работает 2 раза в день, там детки рисуют, им проводят мастер классы (например приготовление пиццы), делают поделки, рисуют аква-грим.

На территории 2 амфитеатра: Один для мини-диско, второй для вечерних шоу.

Так же на территории есть Аква бар (где можно взять напитки) и Снек бар, где во время ланча можно перекусить, а по вторникам, четвергам и субботам с 15 до 16 выдают мороженое (эскимо или рожки в упаковке)

• Ресторан и бары.

Основные приемы пищи проходят в основном ресторане, за все время проблем с тем, чтобы найти свободное место не было, есть столики у бассейна.

Завтраки стандарные: яичница или омлет, всегда есть 2 вида супа, много выпечки, сыры и колбасы, сливочное масло (с травами и пряностями), оладьи, картофель фри, сосиски, за 13 дней всегда только рисовая каша, различные хлопья, йогурты, компоты, варенье, мед, зелень помидоры огурцы, арбуз.

Обед и ужин еды всегда достаточно, много десертов, фрукты целые не порезаны, есть и мясные и рыбные блюда, есть диетический стол (отварные овощи и отварной рис). Часто блюда бывают достаточно острыми. Так же всегда есть 2 вида супа, обычно один острый, другой нет. 3 раза за 13 дней давали раков. Часто готовят индейку. Пекут лаваш и что-то типо пиццы. Напитки можно взять тут же в баре. Много овощей и зелени. Голодным точно не останешься, но лично для меня все было не очень вкусным, но это только мое мнение. Кроме этого, мне было сложно накормить чем-то детей кроме картофеля фри и макарон, с мясным для детей не очень (острое, курица часто на кости, хотя бывал и гуляш), но это тоже индивидуально.

Во всех барах и ресторане стоят кофематы (Кофе, кофе с молоком, каппучино, макачино, латте, эспрессо, горячий шоколад), автоматы с порошковыми “соками" и чайники с чаем.

Во всех барах кроме лобби можно взять только пиво, вино, колу(фанта, спрайт). В лобби можно заказать коктейли и прочие напитки как бесплатно, так и платно. Так же в лобби мы брали коробку молока ребенку.

Посещали мы рыбный аля карт, очень понравилась обстановка, еда и очень вкусный десерт.

Записаться можно на гестрелейшиен. Сразу же там выдают меню и спрашивают, что вы будете кушать. Обязательно нужно проверить, что все верно записали, так как блюда готовят заранее, изменить ничего в случае ошибки будет нельзя.

Так же на территории пекут лепешки гезлеме.

• Пляж

Дорога к пляжу идет через подземный переход. Пляж для данного отеля мал. Лежаки стоя вплотную. Уже к 9.30 мест на пляже нет. Ну или крайне повезло, если найдется свободное место. При этом, зачастую, лежаки просто заняли, но на пляж еще не дошли. На пляже из-за обилия народа очень шумно, поэтому мы, практически, на пляже не отдыхали, приходили для того чтобы искупаться в море и возвращались к бассейнами, так как там возможно найти более тихое место.

Заход в море не самый приятный, но и не самый плохой. Действительно, если заходить рядом с водным клубом, то заход более песочный. Хотя бывают дни, когда гальку практически всю смывает, так и наоборот бывают дни когда ее становится больше и заход более неприятен. Но море очень теплое, хотя так же бывают дни, когда приносит мусор считаю, что один сотрудник, который следит за пляжем это очень мало.

На пляже есть Бич бар, где можно перекусить в обед.

• Анимация

Очень слабая анимация в этом отеле. За все время не узнала ни одного аниматора по имени. Уже писали, что она очень не навязчивая. Это большой минус отеля, так как анимация это дух и лицо отеля. Нет, что-то они проводят-конкурс в самый солцепек у бассейна, аквааэробика, дарц, волейбол, была пенная вечеринка, один раз приезжал коллектив самбы, проводят вечерние шоу, но коллектив аниматоров очень слабый, они не заинтересовывают гостей, они даже рады если вы не пойдете на эти мероприятия, они очень не приятно шутят на входе в ресторан на ужин. С детьми аниматоры не знакомятся, в мини клуб не приглашают, детей так же не заинтересовывают пойти к ним. А про подростков и говорить не о чем, им там скукота.

• Чистота

Здесь претензий нет, понятно, что уже конец сезона и проблемы уже есть, но бассейны чистят, территорию моют, грязную посуду у бассейна убирают, 26 сентября в отеле проводили дезинфекцию. Хотя в ресторане все же попадает непромытая посуда.

• Общее впечатление

В целом отдыхом я осталась довольна, так как цена/качество в данном отеле полностью соответствует. Безусловно есть минусы, но они не столь значительны, если отель обратит внимание на некоторые недочеты, то будет просто супер.

В отеле очень много немецких туристов, представителей восточных стран, русских, украинцев. Что очень не понравилось это культура курения, ее в этом отеле нет. Курят везде, не обращая внимание даже на таблички, на детей рядом. Это одно из-за чего мне не хочется сюда возвращаться. Вторая причина это то, что везде и всюду тебе предлагают что-то платное: соки, мороженое, коктели, спа, фото, водный спорт, посетить магазин кожа и меха, везде стоят коробки для чаевых. Кстати, имейте ввиду, что весы для багажа так же платные-1 евро сумка.

• Выезд

Выезд стандартно до 12 часов, можно продлить номер-10 евро час, максимум до 15 часов, хотя в памятке указано, что до 17. Но разрешают под залог оставить пляжные полотенца. Сам выезд это сдать карту на ресепшн. Принять душ перед дорогой без номера возможно в спа. Пускают в раздевалки-условия не самые лучшие, но все же. Вай фай отключают после сдачи карты.

• Индивидуальный трансфер

Никому не рекомендую пользоваться данным сервисом. Мало того, что заплатили мы около 100 долларов за это, так как были с ребенком и хотели сократить время в пути, но нас обманули и туда мы ехали не индивидуально, долго собирали всех попутчиков и по времени ничего не выиграли. А обратно такси в назначенное время вовсе не приехало, опоздали практически на 1.5 часа. И вместо 17 часов приехали в 18.20, в виду того, что мы уже опаздывали, нас везли так, что мне было страшно. Честно, потратила столько нервов, что больше этим такси связываться нет желания.

Вот такой отзыв получился, очень большой и подробный надеюсь кому-то он будет полезен…

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще
Плюсы отеля
Территория бассейны ленивая речка
Минусы отеля
Анимация пляж навязывание платных услуг
Добавлено 30.09.18 13:55 (10 087 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:48 02.10.18

Точно, лампочку телевизора мы тоже заклеивали))) очень достоверный отзыв!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Анастасия (5)