АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.07.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 2595
Фото: 11
Отдыхала С семьей в
сентябре 2018
08.09.18 - 18.09.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель

Добрый день. Отдыхали во Вьетнам с 8 по 18 сентября. Тур покупали у Анекс тур. Долго не могли определиться с отелем.

Во Вьетнамских отелях очень редко бывают балконы. Для нас был очень важен балкон и поэтому наш выбор пал на Galliot. Балконы у них есть только в номерах повышенной комфортности ( Senior Deluxe City View и Premium Suite ). Мы взяли номер «Deluxe City View» без балкона, но с окном. К сожалению, цена на номер с балконом у Анекса была уже слишком высока и мы решили испытать удачу и попробовать договориться на месте.

Когда мы приехали в отель, нас встретил дружелюбный персонал напоил напитком). Девушка на ресепшене попыталась объяснить на ломоном русском, что в нашем номере «Deluxe City View» сейчас идут ремонтные работы и они предоставят нам номер более низкой категории на одну ночь. Принесла свои извинения за доставленные неудобства и сказала, что завтра нас поселят в большой номер с балконом и подарила нам бутылочку вина.) Нашему счастью не было предела, т.к. мы даже не рассчитывали на такую удачу с номером. Мы изначально хотели доплатить разницу и взять номер с балконом, а тут такая хорошая новость: «наш изначальный номер на ремонте».

Перед поездкой я очень тщательно изучала отзывы «кто что пишет о номерах в этом отеле». Но в итоге не смогла сложить всё в одну картинку. Теперь попробую Вам объяснить, что такое номер «Standard», а что такое «Senior Deluxe».

-Номер «Standard»: номер примерно 28 м2, имеет окно, с видом в вентиляционную шахту :). Да-да, это реально окно, которое открывается в шахту здания. Соответственно говорить о солнечном свете даже не придется. Сам номер маленький, но уютный. В номере стоит одна большая двух спальная кровать и рядом с ней кровать по меньше. Есть телевизор с одним русским каналом, фен, тапочки, полотенца в нужном количестве, халаты, ванные принадлежности (гель для душа шампунь, мыло, зубные щетки, паста, бритва, шапочка для душа, ватные палочки). Имеется душевая кабина (вместо ванной). Есть небольшой холодильник, в котором стоят платные напитки (по ценам примерно как в магазине). Так же каждый день приносят бесплатные 2 бутылочки воды, чай, кофе.

Номер мне понравился, он чистенький и выглядит свежо). Переночевать 1-2 ночи –вообще сказка. Но для более длительного пребывания мне кажется не лучший вариант, объясню почему:

1) Нет солнечного света, поэтому очень сложно ориентироваться во времени (без часов), особенно если учитывать, что во Вьтенаме +4 часа к нашему времени). В первое утро было сложно подняться с постели.

2) Нет возможности полноценно высушить белье. Т.к. влажность там достаточно большая и нет окон, а единственным местом куда можно повесить бельё-это полотенцесушитель. В итоге за день и ночь белье не высохло. На ночь мы даже открывали дверь в ванной, чтобы равномерно распределить влажность- не помогло.

На следующий день в 10 часов утра нас уже пересилили в новый номер 1012 Senior Deluxe.

Номер Senior Deluxe: намного просторнее и более светлый, т.к. там есть окно с балконом. По наполнению все аналогично номеру «Standard» , только :

- вместо душевой кабины стоит ванная

- есть балкон

- есть чайник.

Берите обязательно с собою веревку и прищепки, чтобы развесить белье на балконе. На балконе вещи сохли мгновенно)

Убирают номер каждый день.

Завтраки очень вкусные. Каждый там найдет себе любимое блюдо.

По выходу из отеля ключ-карточка сдается на ресепшен. В отеле дают бесплатные пляжные полотенца (записывают номер комнаты).

В отеле есть бассейн на 16 этаже. Приятное местечко, но мы там бывали редко)

Заканчиваю первую часть с описанием отеля, и перейду ко второй части (самого отдыха).

Отель находится на второй линии (где то в 5-7 минутах ходьбы от пляжа). Чтобы дойти до пляжа нужно перейти несколько дорог. Во Вьетнаме реально нет правил дорожного движения. Поток машин и мопедов едут не останавливаясь. Поэтому, не стоит стоять на тротуаре и ждать когда тебя пропустят. Они не пропустят. Надо поднять руку вверх (мы не поднимали) и спокойно идти не меняя траектории и скорость движения. Машины лучше пропускать, а мопеды объедут сами. Переходить дорогу все туристы учатся очень быстро, так что это не проблема.

Пляж хороший-песочек, море чистое в первой половине дня. Солнце очень активное. Лежаки все платные.

Еда:

Во Вьетнаме очень вкусно готовят. Мы старались питаться в разных кафешках, но особо нравилось в кафе «Vinny’s pub». Высокое качество и приемлемая цена + всегда подавали дополнительно рюмочку лимончелло :)

Часто вечерами сидели напротив Galliot в кафе с аквариумами, где можно было самим выбрать устриц, рыбу, креветки и т.п.

Были на рынке (рядом с Лотосом) и остановились покушать в кафе « THAO NGUYEN» (в центре рынка налево и потом ещё раз налево). Забавный официант или владелец, который очень любит русских: делает 10% скидку подает бесплатное пиво и орешки ).

Каждый раз мы оставляли за обед/ужин порядка 250-400 тыс донгов (750- 1200 руб) за двоих. Но при этом заказывали всегда много.

Отельный гид и экскурсии.

На второй день у нас была встреча с отельным гидом. Молодой человек пришел и все рассказал нам. Свой продукт знает на 5+. По окончанию встречи мы заинтересовались поездкой в Далат (стоимость через анекс 55 долларов на человека) уж очень он интересно рассказывал :). Мы решили обсудить с супругом это предложение и не хотели сразу приобретать экскурсию необдумав. Когда мы ему сообщили, что не готовы приобрести экскурсию сегодня, он сказал нам сесть за соседний столик и обсудить на месте. Мы ему ещё раз сказали, что мы не готовы принять решение сегодня, на что получили резкий ответ « я же не заставляю Вас покупать машину». Тут я повторила свое решение, что мы свяжемся с ним по востаппу, на что получила ещё более резкий ответ «Даже не звоните мне по этим экскурсиям, я не собираюсь ради Вас специально приезжать в отель».

Честно говоря, мы не ожидали таких ответов от гида. Я считаю, что общаться с гостями в подобном тоне-недопустимо. О приобретении экскурсий у этого человека- речи больше не могло идти!

За день до вылета мы увидели нашего отельного гида и решили уточнить, когда вывесят информацию о вылете (вдруг мы поняли что то не так). Когда мы поинтересовались у него, он опять нам ответил достаточно в неприветливой форме «Зачем я прихожу на встречу и все объясняю, для того чтобы Вы потом ещё раз спрашивали?!» мы были в шоке… Может мы забыли, память плохая, зачем же сразу так…? В общем этот гид был самым отрицательным моментом в нашем отпуске.

Экскурсии заказывали через приложение «Дадя Ваня» : в Далат (однодневная экскурсия, рекомендую), на водопады Бахо. Маленькие группы, интересные экскурсии, приятные люди) Молодцы, очень порадовали.

Погода: погода днем нас радовала, а вечером начинались дожди. Где то в 17, в 18 начинались ливневые дожди и вся дорога уходила под воду. Нас этот факт особо не опечалил, но как говорят сами вьетнамцы « Сезон дождей пришел слишком рано».

Гигиена и чистота города, чистота в кафе: с этим во Вьетнам туго, берите с собою обязательно спиртовые салфетки. Мы периодический в кафешках протирали посуду перед приемом пищи,т.к. на ней оставались следы от предыдущих клиентов (например губы на чашках).

По моим личным наблюдениям: Нячанг более грязный чем Патайя. Вроде бы находятся не далеко друг от друга, но культура совершенно разная. Нячанге много высоток и совершенно нет природы (кроме море).

Получился достаточно большой отзыв, но надеюсь кому то он будет полезен. Если будут вопросы, то постараюсь ответить

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Senior Deluxe

Фото туриста отеля

Номера

Senior Deluxe

Фото туриста отеля

Номера

Senior Deluxe

Фото туриста отеля

Номера

Senior Deluxe

Фото туриста отеля

Номера

Standard

Фото туриста отеля

Номера

Standard

Фото туриста отеля

Номера

Standard

Плюсы отеля
вежливый персонал вкусные завтраки хорошие новые номера есть балконы в отдельных номерах уборка номеров пляжные полотенца пешая доступность от достопримечательностей есть бассейн
Минусы отеля
отельный гид
Добавлено 30.09.18 14:33 (7 486 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

23:44 03.10.18

Анастасия,надо было и фамилию этого гида здесь в отзыве написать.Они активно здесь все читают,может после этого исправяться:)

22:40 04.10.18

Елена, спасибо большое за комментарий)
Я специально не стала указывать его ФИО,чтобы просто не портить человеку карьеру. Возможно, в те дни у него не было настроения и тут мы ещё "долгодумающие"...:)
Ладно, все бывает;)

16:41 01.02.19

Анастасия здравствуйте. Подскажите пожалуйста что это за приложение «Дядя Ваня» : спасибо.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Anastasiia Vartseva (2)