АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.08.17
Страны, города: 1 / 5
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 5785
Фото: 88
Отдыхал Семьей с детьми в
сентябре 2018
16.09.18 - 28.09.18
- Не рекомендую отель

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Довольно скучный отдых в довольно скучном месте…

Отдыхали с 16 по 28 сентября 2018г втроем – я, жена и дочь 8 лет. Отель выбирали по отзывам на Топхотелс: они были замечательные и рейтинг отеля был очень высокий. Почему-то в тот момент нас не смутило количество отзывов: по сравнению с другими отелями, кандидатуру которых мы рассматривали, у этого отеля их было очень мало… Подкупила также высокая цена на отель.

Итак, 16 сентября около 8 утра мы были в отеле. Кто-то писал, что встречают шампанским. Нас так не встречали. Мелочь, но было немного обидно…

Выбрали номер в главном корпусе с видом на окрестности, так как они больше, чем номера в бунгало и там доп. места диванчики, а не раскладывающиеся кресла. Номера в главном корпусе с видом на море намного дороже.

Предварительно переписывались с офисом сети отелей Paloma, чтобы нас не заселили в номер с видом на главную дорогу, где рынок, торговый центр и т.д. Они обещала поговорить по этому поводу с представителем отеля. Каково было наше удивление и возмущение, когда оказалось, что для нас забронирован номер на 2м этаже аккурат напротив торгового центра. Моя антимечта сбылась. По ходу проживания выяснилось, что на балкон невозможно было выходить так как постоянно сидели продавцы и местные жители и смотрели на проживающих в отеле. Уж очень бурная торговля на главной улице.

Попросили по возможности, предложить нам другой номер, но нам ничего больше не смогли предложить. В 11 часов уже заселили.

Сам номер просторный. Кровать огромная - трехспальная. Диванчики тоже очень удобные. Пол – плитка, холодный. Ходили в тапочках. Вид на город – северная сторона, там всегда прохладно, даже без кондиционера выше 25 градусов не поднималось. Вещи на балконе сохли плохо. Сушилки маленькие, на 3х человек нам было мало, благо брали с собой веревку и прищепки.

Полочки в прикроватных тумбочках очень неудобные – мелкие и с очень сильными доводчиками - магнитами (берегите пальцы). При выходе из душа ломаешь голову, куда повесить мокрое полотенце – с сушилками тут проблема.

Крошечные мусорные корзины! Они очень быстро наполнялись, в основном пустыми бутылками из-под воды и напитков мини-бара. А так как уборка была не всегда каждый день, иногда приходилось открывать дверь и звать уборщицу, чтобы она подошла и забрала мусор.

Сама уборка нормальная, даже один раз делали лебедей, один раз собачку, один раз куклу ребенку. Так как мы не в первый раз в Турции, прекрасно знаем, что качество уборки в каком-бы вы – в дорогом или дешевом отеле не были, зависит от самой уборщицы.

Так как нас проживало в номере 3 человека, то просили, чтобы в мини-бар приносили 3 сока, а не 2. После того, как раза 3 сказали об этом, стали приносить 3 сока, а через некоторое время опять стали приносить 2 сока.

Спали в номере плохо. В 5 с чем-то утра включался призывающий к молитве муэдзин. Думаю, его ненавидел весь курортный поселок. В номере была сильная влажность. С открытым балконом спать было шумно, так как окна выходили на оживленную улицу, где ночью гуляли отдыхающие, шла торговля и ездили автомобили и скутеры. С кондиционером спать было тоже не очень: он дует прямо на кровать. Наловчились ставить его на 27-28 градусов и на таймер. Под утро, когда будил муэдзин (хотя до этого нам почему-то тоже часто не спалось), можно было снова включить кондиционер.

Теперь немного позитива. Территория отеля действительно шикарная: очень зеленая, есть высокие старые пальмы, немного хвойных деревьев, очень много фруктовых деревьев (лимоны, мандарины, гранаты, оливки и т.д.). Цветов не много, но есть симпатичные кустики с разноцветными цветами, нектар с которых собирают бражники (сначала подумали, что это колибри). Один раз видели бабочку парусника. По территории шныряет много кошек. Вечером попадаются ежи. Ящерок пару раз видели.

Бассейны на любой вкус и размер – мелкие для малышей и глубокие. Бассейн с горками, которые работают в определенные часы – 1.2м.

Контингент – немецкие пенсионеры, русские немецкие пенсионеры, немного немецкой молодежи с маленькими детьми. Русских и прочих – около 10%.

Аниматоры – прикольные ребята! Хотя, мне кажется, им немного скучновато в этом пенсионерском отеле…

Дочка несколько раз ходила в мини-клуб. К сожалению, детей ее возраста в этот период не было, поэтому ей было не очень интересно. Пекли печенье, делали коктейль, собирали ракушки на пляже. Банан, рисование песком и разукрашивание футболок – за деньги (по-моему, кто-то писал, что это бесплатно, или я что-то путаю!).

Вечерние шоу – в основном акробаты, но было несколько интересных. Например, фокусники, «Холодное сердце». Очень понравилось шоу «Король лев», которое поставили сами ребята аниматоры. Молодцы, это было круто.

Пляж действительно самый хороший в округе. Прошли по побережью в обе стороны и нигде не было такого широкого пляжа, как в этом отеле. Во всех отелях люди в воде, как селедки в бочке, тут – полупусто. Сам пляж: песок, никаких камней, мелко, в общем – красота! Иногда попадались маленькие крабики.

Если немного пройти по побережью, можно выйти к речке, в которой водятся довольно крупные черепахи. Люди приманивают их, бросая в воду хлеб.

С лежаками все плохо! Если любите поспать до 9 часов, то свободного лежака вам не видать! Заводили будильник на 8 – 8.30, шли занимать лежак, потом шли на завтрак, потом уже шли на пляж. Я никогда так не делала, но с волками жить – по волчьи выть. Несколько раз замечали, что лежаки уже были заняты с вечера, кто матрасами надувными, кто полотенцами!

Теперь по поводу питания. Ничего экстраординарного, никакого особенного изобилия, но и голодным не останешься. На завтрак – яичница, глазунья, разные булочки, пончики, вафли и т.д. Самые разнообразные варенья, шоколадный соус (очень вкусный!). Апельсиновый фреш. Кофе, чай можно наливать на завтрак самим. Кофе – гадость, не зерновой!

На обед обычно 2 вида супа: как правило овощной суп –пюре и какой-нибудь еще, бывают острые супы. Пару раз видела «Русский суп» - борщ. Второе – вкусное картофельное пюре, спагетти, рис, овощные рагу, мясо, рыба, курица и т.д.

Ужин обычно немного более разнообразен, чем обед, но ненамного. На ужин для любителей макарон на уличной стороне ресторана их обжаривают с разными ингредиентами, которые можно выбрать самим (сыр, помидоры и т.д.). Редко, но бывает рагу из морепродуктов.

Один раз в пятницу на ужин давали красную рыбу, раков, креветок и мидий.

Тортики и пирожные довольно вкусные. На обед и ужин вкусное непорошковое мороженое.

Минусы столовой в том, что напитки на обед и ужин нельзя брать самим. Так как официанты заточены под обслуживание немцев, по-русски и даже по-английски они не всегда понимают. Иногда это доходит до комичного… Чая, если не попросить побольше, они наливают всегда только полчашки!

Если вы собирались проходить весь отпуск в шортах и шлепках, хочу огорчить: в таком виде вас на ужин точно не пустят! В бар возле пляжа в обеденные часы не пускают в купальнике.

В кофейне, которая расположена в главном корпусе, вкусный зерновой кофе и в определенные часы пирожные, некоторые из которых не те, которые дают в столовой. Например, шикарный тирамису.

В общем, в отеле есть множество мелких недочетов, сервис хромает на обе ноги. В чем заключается концепция Лакшери мы так и не поняли, ощущения Лакшери отдыха, к сожалению, не возникло. Обычная рядовая пятерка.

Отель скучный, тут нет каких-то гала-концертов, пенных вечеринок, каких-то тематических вечеров. Спасает только красивая территория и шикарный пляж…

Вывод. Отдых в отеле заточен под немцев – они приезжают сюда по нескольку раз, некоторые ездят по 2 раза в год. Для них он обходится намного дешевле чем для Российских посетителей. Многие уже знают друг друга и едут целыми компаниями. Немцы прекрасные, очень воспитанные люди, но все же было ощущение, что ты случайно залетевшая сюда белая ворона.

Представители отеля говорят, что хотят развивать его для русских, посмотрим…

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
зеленая огромная территория пляж.
Минусы отеля
грязная посуда однообразное питание отсутствие тематических вечеров унылая обстановка в корпусах и строениях.
Добавлено 30.09.18 15:03 (8 074 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:19 03.10.18

Ну а как вели себя бабушки с лепешками? Ворчали, шептались?

21:07 03.10.18

Ха ха :)))) Да вспоминал вас Влада :)) Нет хорошие бабушки, одна худенькая, а другая полненькая, обе улыбались и всегда были приветливые. Шептались да, но мы же турецкий язык не знаем о чем они там :))

09:55 25.10.18

По опыту наших многочисленных поездок в Турцию,могу сказать.Что отели или заточены на немецких пенсионеров и в них детям скучно. Или отели предназначены для отдыха с детьми ,в плане сервиса там несколько больше проблем,зато детям там совсем не скучно.Мы в свое время попали в отель 1 группы с внучкой,когда ей был 1 год,она была единственным ребенком в опеле и при любом звуке,издаваемым ребенком к нам оборачивались все отдыхающие.Несмотря на высокий сервис в отеле,мы чувствовали себя не слишком комфортно.В этом году внучке было уже почти 4 года,выбрали отель ,ориентированный на детей,Камелия,скучно не было совсем.Конечно,морепродуктов не помню,красную рыбу мы не едим,поэтому не знаю есть ли она.Но весело было всем и в общем хоре детских голосов,наш ребенок не выделялся.Внучка просится поехать в этот отель снова,впервые за ее жизнь.

10:40 25.10.18

Согласен, почти похожая история :) В этом отеле отдыхали раньше ?

02:15 24.03.19

Совсем не согласна с данным комментарием Дмитрия. Когда мы с вами списывались, я вам советовала этот отель,т.к.он полностью соответствует своей концепции. Никогда не задумывалась, заселяясь в отель, что в номере могут быть маленькие мусорные ведра, плохие доводчики в прикроватных тумбочках, или отсутствие пенных вечеринок. Для таких вечеринок существуют поездки в море на яхтах ( к примеру). А по поводу расселения, так я вам подробным образом расписывала, что нужно брать бунгало для условия тишины и спокойствия. Вы слишком придирчивы к месту отдыха. А я вот хочу вам сказать одно, что на 2019 год рассматриваю множество предложений отдыха, читаю такие же комментарии,как ваш и ужасаюсь, как плохо во всех отелях, какой плохой галечный пляж, как много невоспитанного нашего народа, да много чего...и делаю вывод, пусть немного переплачу, но с огромным удовольствием вернусь вновь в свою любимую Палому океану. Не согласна с вашим комментарием по поводу негативного момента.

12:41 26.03.19

Каждому свое. Я за такие деньги не готова терпеть плохо промытые тарелки и видимо, не совсем исправный бассейн, который постоянно чистился, поэтому в нем нельзя было плавать. Море и территория действительно хорошие, видимо за это и платишь, остальное - обычное.

09:27 26.03.19

Не согласна с негативом в отзыве.
Лишний раз убедилась, отличный отель. Тем более мы в нем были.

22:49 02.04.19

Ирина, подскажите неужели там совсем питание хромает? на фото у гостей и креветки и рыба, рассматриваю отель родителям, так как они не хотят пенных дискотек и Вите надо выйти до ночи слушать, уж лучше муэдзин.

23:06 28.04.19

Удивительный отзыв, с которым трудно согласиться. Настолько чудесный и спокойный отель, прекрасное питание, обслуживание и всеобщая чистота. Персонал работает на 150 процентов. Просто некоторые граждане видимо жаждут бурного ора за стеной пьяных соотечественников. Да, этого вы не найдёте. Бар круглосуточный и надобности в этом никакой у гостей нет. А призыв к молитве, так вы в мусульманский стране находитесь. Про заточенность под немцев, не соглашусь. Персонал одинаково хорошо обслуживал нас, даже без чаевых, мы сами с удовольствием их оставляли, так как действительно заслужили . Официанты летали, успевая шутить с гостями и говорить любезности. Даже если лежишь на лежаке, тебе принесут коктейль. То же касается лобби и терассы. Этого в простой пятёрке не увидишь. А если не оплачен вид на бассейн, то как то странно ожидать, что вас туда поселят. У нас было оплачено бунгало, а нас поселили в главный корпус, очень приятный бонус. И так во всем, максимальная забота отеля о гостях. Минусов мы за 8 дней не разглядел. Анимация работала по полной, все аэробики, зарядки, игры в волейбол, а это апрель, не сезон.

12:31 09.12.19

Здравствуйте, а скажите закрытый бассейн большой или нет( рассматриваем отель на зимний период), и есть ли айран в отеле?

14:18 09.12.19

Cветлана

Айран 100% есть, а вот про бассейн точно не скажу, уже не помню. Спишитесь с представителем они точно скажут.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Dmitry Vybornov (3)