АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 01.09.11
Страны, города: 2 / 6
Отзывов: 11
Комментариев: 49
Читательский охват: 22788
Фото: 437
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала С семьей в
сентябре 2018
11.09.18 - 22.09.18
- Рекомендую отель

3.8

5- размещение

3 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Отличный отдых в отеле 2.5 звезды *

Начну с того, что наш тур стоил 12 ночей 1000 $ на двоих . Поэтому изысков и шика мы не ожидали , почитав отзывы были готовы к тому, что нас ожидало. А ожидал нас подуставший отель в условиях кризиса. К чему надо быть готовым? К тому, что в отеле 70 % арабов…всегда удивляло ,что наши люди возмущались присутствием арабов, НО здесь мы ощутили всю прелесть их присутствия, надо быть готовым к тому, что ребенка в грязных ботинках могут посадить на стол и мило его кормить, что дети могут залезть в оставленную вами сумку –перебирать ваши вещи с молчаливого согласия родителей, забрать приборы с вашего стола пока вы пойдете за стаканчиком воды или в поисках еды…

Питание можно охарактеризовать затертой фразой «голодными не останетесь» Мясо-рыбу готовили вкусно , гарниры тоже хорошие. Очень раздражали очереди , очередь чтоб взять тарелку, очередь за мясом или рыбой , очередь за водой. Идти позже не вариант столы грязные , приборов и салфеток на столах уже нет. Овощи набираешь сам, но заправить их нечем, обычное растительно масло надо было просить, поставить масло возле овощей так и не смогли допроситься, был только уксус и соевый соус. Вода- выпивка наливалась в пластиковые стаканчики. Те кто пил говорили, что выпивка очень разбавленная. Пиво, вино, молоко к кофе у бармена постоянно «закончилось мадам »За весь отдых ни вина ни пива не попробовала)))Бармен –псих , весь остальной персонал очень вежливый и хороший . Купить у бармена выпивку можно- бутылка пива 2 $ ром или водка 5$ в подарок бутылка пепси. То, что бармен выпивку продает из под полы менеджеру говорили, но ничего не изменилось. Очень важно для кофеманов и для тех , кто любит выпить утром чашку кофе. Кофе утром НЕТ , в бачке есть жижа вроде как кофе, но пить невозможно , молоко такое же разбавленное, дать такое молоко ребенку я бы не рискнула.

Вечером на пляже давали мороженко . По чайной ложке в рожок)))

Номера-уставшие , но нормальные мы заселились в номер с 3 раза , номер на первом этаже возле бассейна( 5 минут ходьбы от основного корпуса ) Уборка в первые дни была никакой, после того как прошелся менеджер по номерам и сделал проверку начали убирать и даже мыть полы. Постель и полотенца не менялись ,грязное полотенце оставленное на полу вам аккуратно сложат и положат к чистым)))1.5 литра воды ставляли каждый день, шампуньки и мыло пополняли не регулярно,мы брали все с собой, нам хватало.

Ездили в Старый город , нас было 6 человек, мы вышли за территорию отеля вверх по дороге , потом налево и направо к основной дороге и словили бусик за 7 $ этот же водитель приехал в назначенное время и отвез нас обратно за 5 $ надо уметь торговаться)) В старом городе есть ВСЕ ! Мы купили не мороженные зеленые креветки , которые нам приготовили и запаковали с собой, ели их в отеле . Креветки –бомба, соус на любителя ( хумус) . За фруктами и сувенирами едьте в магазин Джорж Клуни на рецепшене табличка ТАКСИ подходите и говорите мне в магазин, вам вызывают такси и едете бесплатно, в обратную сторону привезет в отель бусик. В магазине все фрукты по 1 $ разные сладости , фреши, полотенца, чаи, специи, масла, сумки и другая ерунда, но сьездить стоит . Очень вкусное манго ))) фреш не понравился из сладостей брала только килограммовые упаковки финиковых конфет в кунжуте, всем понравились .

Море – места много, занимать лежаки не надо места всем хватает, понтон метров 60 пластиковый, устойчивый две лестницы в воду , после обеда было проблематично спуститься-подняться, местные облепливали поручни. Риф шикарный ! Видела дельфинов, они в 6.30 утра проплывали стайкой мимо отеля , видела огромного групера сташно-прикольный))) Люди видели ската манта , мне не повезло, я не видела, наполеонов 2 носятся постоянно мимо отеля, 2 мурены черные одна очень большая, большей не видела , мелких рыбок множество. В воду по коленко можно зайти с берега.

Территория отеля небольшая, удобный подход к морю, нет многочисленных ступенек, удобно для пожилых людей. Для детей отель не рекомендую из-за питания

Анимация в в виде йоги и аквааэробика есть, вечером на представления не ходили. Дайвинг на пляже стоит 25 $ -20 минутное погружение ЕСТЬ НА ЧТО ПОСМОТРЕТЬ !! Возле рифа отеля стояло по 13 яхт с экскурсиями со всего Шарма. А вдоль береговой линии курсировало 2 лодки с прозрачным дном. Если прочитав отзыв вас ничего не смутило, то смело езжайте, мы отдохнули отлично , хотя гид нас сразу предупредил,что отель тянет на 2.5 звезды ))

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
риф нет многочисленных ступенек готовят вкусно
Минусы отеля
грязно пластиковые стаканчики очереди за водой очереди за едой
Добавлено 30.09.18 17:52 (4 436 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:14 21.10.18

Спасибо ! Познавательно ) !!! Фото - супер !

23:19 23.10.18

Спасибо, Елена)))

12:34 10.12.18

Добрый день! Скажите , при позднем выезде, срезают ли браслеты ?

12:17 12.12.18

смотря какой у вас заезд, если поздно прилетите, то по отлету браслет не срежут -кормят весь день, номер надо освободить в 12, но за 20 дол. можно продлить проживание до отьезда

20:16 04.11.20

Спасибо вам большое за отзыв - он был для нас очень полезным.

21:12 04.11.20

Спасибо . Я тоже выбираю отель по отзывам, рада, что Вам мой отзыв помог )))В отеле ничего не изменилось ?

17:47 05.11.20

Стабильность – признак мастерства. )))

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (11)