АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.01.13
Страны, города: 12 / 17
Отзывов: 20
Комментариев: 0
Читательский охват: 16293
Фото: 42
Отзыв об отеле Sunis Hotel SU, Hotel SU, Hillside Su (отель был переименован 01.12.23)
Отдыхала Парой в
сентябре 2018
16.09.18 - 28.09.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых превзошёл ожидания :)

Всем привет!

Вернулись из Турции пару дней назад, отдыхали в отеле Su и остались очень довольны. Пока этот отель один из лучших, в которых нам довелось побывать. С уверенностью можем поставить ему все 5*, но есть отдельные моменты, на которые хотелось бы обратить внимание администрации. Их всего два, с них тогда и начну:

1. Кофе на завтраках. Не поняли мы что за бяку наливали в чайники. То ли это растворимый кофе, то ли такой паршивый натуральный, то ли заваривают его каким-то извращённым способом. Может, это на наш вкус, конечно... Может, мы избалованы качественным кофе из кофеен, но почему в отеле с пятью звёздами нет кофемашин? Все постояльцы любят разный кофе - кто покрепче, кто капучино, кто латте и т.п. В общем, с кофе облом. Очень странно для отеля такого уровня;

2. Местами наблюдается "усталость" ремонта номеров. Где-то застарелая ржавчина, где-то краска слезла и т.п. Дизайн отеля выполнен полностью в белом цвете, поэтому очень хорошо видны следы пальцев рук предыдущих гостей. Особенно в районе дверных ручек. То ли они уже не отмываются, то ли уборщицы их не замечают.

Теперь о главном, прекрасном:

ЗАСЕЛЕНИЕ. Прошло быстро, без проблем. 5 минут с шустрыми ребятами на ресепшене, и мы уже в номере. Приехали в вечернее время, поэтому номер был уже полностью готов. И чемодан туда нам доставил портье.

ПЕРСОНАЛ. Отзывчивый, вежливый, дружелюбный, хорошо владеет английским.

НОМЕРА. Чисто, уборка и смена полотенец каждый день. Постельное белье новое, белоснежное, но меняют его, видимо, не каждый день, а при необходимости, если запачкано. Кондиционер не самый новый и современный, но работает нормально. В ванной всё идеально, белым-бело, сантехника вся сияет, всё работает отлично. Огромный балкон-терраса с кроватью, где вечером приятно поваляться и посмотреть на огни города. Питьевую воду, средства гигиены (ватные диски и палочки, шапка для душа, мыло и шампунь в дозаторах) пополняют по их окончании. Есть халат, тапочки, набор для шитья, губка для обуви. Сейф бесплатно. Мини-бар платный, использовали его для хранения фруктов и охлаждения напитков. Телевизор включили один раз, любопытства ради полистали каналы, вроде нормально всё работает. Чайник, чашки, ложки, блюдца, бокалы, стаканы в наличии. Так же постоянно пополняют чайно-кофейный набор: растворимый кофе, чай в пакетиках, сахар.

ТЕРРИТОРИЯ.

Маленькая, но уютная и ухоженная. Нам очень нравилась мини-аллея из цитрусовых деревьев, ведущая от входа к бассейну. Бассейн не огромный, то тоже ухоженный, лежаков хватает, народу плавает немного, нет ощущения скученности. Возле бассейна хороший бар, всё платно, но цены умеренные в сравнении с московскими. К примеру, чашка вкуснейшего кофе стоит 10 лир (около 80 р.) Кальян 50-60 лир.

На газоне валяются мягкие пуфики-мешки, висят гамаки, лежаков всегда хватает. Там же можно поиграть в дартс, бадминтон, настольный теннис.

Вечером приятно пройтись по набережной, она совсем новая, современная, зелёная, ухоженная, с фонтанчиками, красивым освещением и модными скамейками. Так же рядом с отелем есть сосновая роща, именуемая парком Ататюрка. Там тихо и уединенно, растут не только сосны, но и эвкалипты. Ароматы в воздухе ну просто сказка! В общем, грех жаловаться, что у отеля маленькая территория, когда есть такие приятные места в шаговой доступности.

В метрах 600 от отеля есть большой торговый центр Migros, в нём отличный супермаркет по типу Ашана, цены нормальные, есть всё-всё-всё.

Ещё недалеко от отеля расположена мечеть - хорошо слышны песнопения муллы. Колоритно :)

СПА И ФИТНЕС

Зона СПА шикарная, рекомендуем посетить хоть раз. Хамам и сауна новые, красивые, качественные. Раздевалки крутые: ящики с кодовым замком, душевые со всем необходимым, весы, полотенца, фен. Красивая зона для расслабления с лежанками и подушками. Играет релаксовая музыка, вообще атмосфера там полностью для отдыха телом и душой - невероятное удовольствие полежать там после бани и выпить чаю.

Спортзал зал на пятерку с плюсом. Есть все тренажеры, весь инвентарь, всё современное и в прекрасном состоянии.

Внутренний бассейн при спортзале очень приятный, рядом с ним есть джакузи.

Не доходя до спортзала и спа, есть комната с бильярдом и настольным теннисом.

Пользование всем этим добром входит в стоимость пребывания в отеле.

ЕДА

А вот теперь о самом главном :) И, пожалуй, самом прекрасном, что есть в этом отеле. Вот тут ребята постарались на славу. Я в плане еды довольно привередливая, но тут мне понравилось всё! Еда не только вкусная, но и красивая, оформлена изысканно, как в дорогих ресторанах. В плане разнообразия и выбора - глаза разбегаются.

Я впервые в отеле, где на завтрак делают свежевыжатые соки: япельсиновый, грейпфрутовый, морковный. И на завтрак, и на ужин, оливок и сыров видов 10, много овощей и зелени, соленья и холодные закуски, соусы, разнообразные хлеб и выпечка в избытке.

На завтрак всегда есть каши, хлопья, мюсли, яйца готовят во всех видах, ветчина и колбасы, сосиски, оладьи, бельгийские вафли, какие-то закруточки по типу шаурмы, орешки и сухофрукты, несколько видов халвы, выпечка на высшем уровне. Моя любовь и прелесть - мёд в сотах.

На ужин всегда есть два вида супа, один острый и пикантный, второй более диетический. Королевские креветки тоже каждый день, в холодном виде. Холодные закуски: овощные, рыбные, маринады всякие, салатов видов 10. Горячих блюд не сосчитать, гарниров тоже. На отдельной стойке делают гриль: мясо, птицу, рыбу, овощи. Напротив стойка, где при тебе готовят пасту с теми ингредиентами, которые ты выберешь сам. Всё приготовлено добротно, не пересолено, не пережарено. Встречаются острые блюда, но это дело вкуса и особенности местной кухни.

Десертам вообще можно посвятить отдельный отзыв, поэтому коротко - это нечто... Пирожные и тортики ну очень хороши, турецкие сладости райские. Прикреплю фото обязательно.

Очень вкусное мороженое. По качеству не хуже итальянского. Каждый вечер повисал вопрос - взять мороженое или всё-таки пирожное? И то, и другое не залезало после такого ужина, поэтому были муки выбора :))

Из напитков на ужин наливают только воду, но это в моём понимании плюс, а не минус.

Очень странно читать отзывы, где написано, что еда слабенькая и выбор маленький. Наверное, эти люди каждый день готовят по 50 блюд либо постоянно едят в дорогих ресторанах.

ПЛЯЖ

Находится в 150 метрах от отеля при пляжной кафешке Aydin. Лежаков и зонтов всегда хватает, правда, первую к морю линию занимают уже с 7-8 утра ушлые пенсионеры. Кто первый встал, того и тапки :)) Пляж чистый, средняя галька. Море как слеза, температура около +25, с утра полный штиль, к обеду начинаются небольшие волны. Глубоко уже через пару метров - детям не пойдёт. Душ и кабинки для переодевания каждые 100 м.

Нет никаких торговцев, никто ничего не впаривает и не навязывает, что выгодно отличает турецкие пляжи от тайских, например.

Туалет при этом же кафе хороший, чистый. Написано, что вход стоит 1 лиру, но все проходят без оплаты и никто денег не берет. Играет разная музыка, но в основном, lounge, ambient и иногда местная турецкая :)

Ребята в кафе очень трудолюбивые и услужливые, более старательных официантов ещё не встречала. Приносят заказ прямо к твоему лежаку. Еда, вода и напитки платно, естественно. Очень рекомендую попробовать свежевыжатый апельсиновый сок :)

КОНТИНГЕНТ

Русских отдыхает совсем мало. В основном, турки, иранцы, саудиты, европейцы. Детей тоже мало. Публика приличная, интеллигентная. Никаких пьяных орущих элементов, видимо, за счёт того, что отель не на all inclusive и нет этого безлимитного распития алкоголя.

АНИМАЦИЯ

Она есть, но не какая-то умопомрачительная. Возле бассейна каждый вечер после ужина выступления то с песнями, то с плясками. Спокойная непринуждённая анимация под кальян. То, что надо.

Было супер! Спасибо отелю за один из самых незабываемых отпусков :)

Спасибо за внимание, до новых встреч.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Плюсы отеля
Питание персонал спокойствие SPA фитнес бассейн дизайн отеля
Минусы отеля
небольшая "усталость" ремонта Проблемы с кофе на завтраках
Добавлено 30.09.18 18:23 (7 923 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:16 17.10.18

Объективный отзыв. Насчет кофе на завтрак - дело привычки и вкуса. Нас вполне устраивало. Хотя турецкий кофе в барах - несравненно лучше! :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы longeyelash (20)