АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.09.17
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 5
Комментариев: 0
Читательский охват: 6701
Фото: 26

Бронзовый статус

2 743
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле Sweet Park Hotel (отель был переименован 01.09.22)
Отдыхал Семьей с детьми в
сентябре 2018
16.09.18 - 30.09.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хорошая трешка в Сиде

Добрый день!

В этом году бюджет на отдых был жестко ограничен поэтому стало понятно что более-менее приличный отель на Средиземном море во второй половине сентября будет только в Турции. Итого путевка 200к на чертверых. Хотелось море с песчаным пляжем, поэтому стал ориентироваться на Сиде. Поиск более-менее нормального отеля со своими лежаками на пляже занял немало времени, стало понятно это будет 2-3 береговая линия. В итоге турагент посоветовал SweetPark, я почитал отзывы, посмотрел на гугл-картах расположение и на основании полученной информации было принято решение ехать в этот отель. От аэропорта до отеля дорога час с небольшим, с 10-минутной остановкой у какого-то базарчика, но из автобуса даже никто не вышел. В отель прибыли часов в 8 утра, нас в лобби встретили, сказали что номера будут не позднее полудня. Чемоданы сложили в уголок, и пошли на пляж через из столовку.

Теперь конкретнее по отелю.

1. Здание отеля.

6-этажный, лобби на 4-м этаже, там же выход на улицу. Отель как-бы на спуске горы. Состоит из 2-х корпусов. Во втором малом корпусе я не был, поэтому буду описывать только то что было в главном корпусе. Есть 2 лифта, прикольно то, что они на 320кг, т.е. 4-х человек зачастую не возил.

2. Номера.

Нас было 4-ро, я с ребенком и мои родители. Нам дали номера 212 и 214. 212 - просторный номер с двухспалкой и двухярусной детской кроватью. Второй номер (214) с двухспалкой и односпалкой. Оба номера с балконом, на котором стол и 2 вполне удобных стула. В 212 на балконе даже была сушилка. Номера не убитые, никакой видимой плесени, протечек и обваливающейся штукатурки я не увидел. Ванная комната (в обоих номерах) имеет раковину, туалет и душевую кабинку. Есть кондиционер, работал нормально. Из удобств также телек с тремя программами на русском (НТВ, Россия, 1 Канал) и маленький холодильник. Сейфа в номерах небыло. В номерах всё работало, не отваливалось, в общем никаких претензий небыло. Кстати каждый день в холодильнике мы обнаруживали пополнение питьевой воды в 1,5-литровых емкостях. В более звездных отелях Греции и Кипра такого не было точно. Мелочь а приятно.

3. Интернет

Инет бесплатный есть в номерах и в лобби. В номерах нормально работает только ночью, днем реально только мессенджеры. В лобби - инет более менее живой, можно поговорить по видеосвязи, посмотреть ютуб. Кстати, что интересно - сайт tophotels.ru не отрывается, его блокирует роутер. Через анонимайзер заходит.

4. Территория отеля.

Есть 2 бассейна и 3 бара (в столовке, у бассейна и в лобби). Первый бассейн находиться рядом с баром, бассейн с отсеком для маленьких детей (глубина до 35см). Бассейн с виду чистый. Но мы там не купались.

В барах разливают 5 видов крепких алкогольных напитков (Раки, ром, водка и еще что-то), пиво (вполне нормальное) и газировку (кола, кола лайт, фанта, спрайт). В баре у бассейна днем также выставлены подносы с закусками аля пирожными.

Столовка. Можно сесть либо в помещении (где работают кондиционеры) либо на улице под крытым тентом. Ассортимент еды такой: овощных блюд изобилие, есть макароны, рис, иногда картофель жаренный/пюре (растворимый). Из мясного тут туго: всегда есть курица, причем безвкусная, и иногда подают рыбу Сибас в жаренном виде. И ВСЁ!!! Ну и ес-но полуфабрикаты весьма посредственнго качества. Фрукты - сливы, арбузы, дыни, яблоки, 2 вида винограда. Зелень - петрушка, салат и пр. На завтрак - вареные яйца, яичница. Колбасу для бутеров есть просто невозможно. Есть кофейный автомат (обычн кофе, капуччино, шоколад и пр.), емкость с двумя видами вина (белое и красное) и бойлер с водой. В общем голодными не будете но столовка на 7 день отдыха начала напрягать. Работники столовки бегают шустро, всё быстро убирают, охотно обслуживают европейцев (приносят им вина, пиво ни у вообще по-мелочи). Пару раз на серверованном столе видел грязные вилки. Могу сказать что главный менеджер по залам столовки своих подчиненных часто дрючит, это можно увидеть в перерывах между завтраком/обедом/ужином. Кстати есть подкатные стулья для кормления детей.

5. Спа-салон.

Главный там грузин, приятный парень. Есть хамам, массаж в т.ч. медицинские, маски для лица. Хамам вдвоем пойти одновременно - 40$, по одиночке 25$. Что входит в хамам - теплые плиты, на которых полностью моют и производят пиллинг, потом 30-минутный массаж и под конец маска для лица с гранатовым чаем. Мне понравилось, заказал еще 5-дневный курс массажа за 70$. Всем вновь приезжающим хамам очень рекомендую, после него загар ложиться ровнее и дольше держится. Все чисто и никакой грязи не увидел.

6. Контенгент.

До 22-24 сентября в большинстве были европейцы, потом они массово выехали и заехало много русскоязычных. Европейцев молодых и среднего возраста мало, в основном пенсионеры. Русские были всех возрастов.

6. Ближайщая территория.

Рядом лавки, мелкие маркеты, помойка о которой бывают пишут. Мужик недалеко от выхода на наклонной дорожке тургует по 1$ гранатами, свежевыжатым соком, бананами, сигаретами заправленные собственным табаком, вареной кукурузой.

7. Пляж.

До пляжа идти неспешно минут 7. Вход на пляж где вывеска "Selenium hotel", справа лежаки помечены красной краской. Есть лежаки под зонтами. Матрасы за 2 евро/шт, но мы были на лежаках у самой воды и там всегда были матрасы, мы на них без вопросов лежали первые 12 дней и нам ничего не говорили. На 13-й день пришел смотритель, сказал что матрасы платные, мы платить отказались и он просто забрал их и унес. Всё спокойно и без ругани. На сл. день матрасов на первой и второй линиях лежаков уже небыло. Территория пляжа также является общественной, так что в плане чистоты пляж оставлял желать лучшего. Много окурков, фантики и пр. Под рукой есть бар где можно купить поесть/попить. Постоянно ходят предлагают покататься на парашуте, банане, кораблике и пр. Пляж полностью песчаный, заход в море великолепный, пологий, вода теплая. Купаться одно удовольствие. У берега плавают маленькие и не очень рыбки. После обеда водичка становиться мутноватой, особенно если поднимается волна. Ноги от песка можно попробовать помыть на пляжах др. отелей, либо у своего бассейна.

8. Анимация.

По вторникам и четвергам происходит анимация - во вторник приезжают танцоры, в четверг - голосистый парень поет популярные песни на английском. Понравилось.

9. Сопровождающе турагенство.

Турагенство на месте было Интурист. В целом всё нормально, заезд/выезд без заминок, но сотрудник Интуриста при отеле Сергей Калутский меня мягко говоря разочаровал. В определенных ситуациях разговаривает надменно. После того как понял, что с меня ничего не поимеет (как результат его надменности) - Сергей резко потерял интерес, ничего сам не рассказывал и отвечал на мои вопросы в формальном ключе.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
пляж в 5-7 минутах от отеля чистая столовая большой выбор еды из овощей. регулярная и неплохая уборка в номерах
Минусы отеля
медленный wifi в номерах лифты до 320кг рядом шумный отель нет мяса в ассортименте
Добавлено 01.10.18 14:37 (6 712 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Павел (6)