АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.08.17
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4799
Фото: 41
Отдыхала С друзьями в
июле 2018
01.07.18 - 31.07.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Итак, это была моя первая поездка в Доминикану. Будьте...

Итак, это была моя первая поездка в Доминикану. Будьте готовы к тому, что ваша попа превратится в квадрат, потому что лететь 11 часов. Но перелёт - это единственный основной минус.

Наш отель назывался Riu Naiboa, это 4*, но по пляжу и еде у нас были все 10*.

Еда? Мы ели просто на убой, ходили за едой по несколько раз в надежде, что что-то мы ещё не попробовали или не распробовали до конца) нам казалось, что мы приедем шариками и под конец отдыха не сможем фотографироваться или нам нужен будет фотошоп) Можно было найти все: рыба, мясо, сладкое, фрукты, макароны, пицца и тд. В отличие от Турции и Египта там вкусная колбаса и вкусный сыр.

Океан ? Да, у нас были водоросли, но если вы приехали покупаться в бассейне, то это ваше право. Мы ехали именно на океан, поэтому для нас это не было огромной проблемой. А иногда это даже было решением наших проблем с комарами. ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕРИТЕ СРЕДСТВА!!!

Отель ? Отель очень хороший. Сразу предупреждаю, что они там все постоянно на расслабоне, поэтому не стоит ждать все прямо в момент, а также идеальной уборки. Но у нас даже под кроватью мыли пол, а из-за моей аллергии на пыль - это был огромный плюсище.

Весь персонал постоянно пел, улыбался и веселился вместе с нами. Наливают бармены нормально, но под конец, когда вы их уже достали))), наливают прямо от души! Весь бар будет у вас в стакане.

Анимация не была навящевая, я даже сама один раз полезла участвовать в конкурсе, а все из-за удачной экскурсии у Шанта и Сюзанны ))

Также у нас на территории был аквапарк, в который мы сходили всего раз, но были довольны как маленькие дети.

Экскурсии ? Это вообще для нас был отдельный разговор. Я заранее проглядела отзывы в интернете, где постоянно ссылались на Шанта и Сюзанну. Я сразу была против экскурсий от Пегаса, потому что переплачивать около 30$ за скучную экскурсию не хотелось совершенно. Все остальные немного поломались, но согласились со мной. В итоге, ребята, это были лучшие 2 экскурсии, на которых я побывала за все свои 20.

Наша первая Экскурсия - остров Саона с посещением деревни Художников. Сюзанна нас отговаривала, но вся наша компания из 5 человек смогла сойтись только на этом варианте. И хотя бы на этом моменте мы поняли, что Шант и Сюзанна в первую очередь заботятся о нас, а не о своей выгоде. Дело в том, что когда посещаешь одновременно и деревню и Саону, не успеваешь полноценно насладиться ни тем, ни другим. Но по итогу нас все устроило! Мы накупались, наелись лобстеров и сгорели, а также покупались с морскими заездами, но в то же время мы чуть-чуть коснулись культуры.

Вторая экскурсия - гора Редонда, пляж Макао, пещера Тайно и посещение супермаркета для местных. Пещера была завораживающая. Можно было и поплавать, и понырять, ну и пофоткаться. После этого мы пили кокосы и рубили их мачете, отлично развлечение с утра) После этого мы отправились на гору Редонда, где провели большую часть времени. Мы были единственными, кто находился там больше 15 минут! Остальных туристов завозят туда будто посмотреть сверху, а фото там получаются невероятные, поэтому времени нужно было много. После горы мы отправились на обед (он, кстати, вместе с напитками включён в стоимость экскурсии), а после этого мы отправились на самый чистый пляж Атлантики, где смогли попрыгать на волнах. Все это дело завершилось поездкой в местный супермаркет, где мы купили часть наших подарочков для тех, кто в отпуск не полетел)

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Добраться до магазина можно на бесплатном трансфере, который заказывают вам, если вы пишете заранее менеджеру данного заведения.

В итоге, все наши последние деньги мы оставили там)))

В основном из Доминиканы везут: ром, какао, шоколад (белый очень вкусный!!!), сигары, и, конечно же, МАМУ ХУАНУ (главное не перепутайте с медицинской). Реже фрукты и косметику (очень популярен крем со спермоцидом кита)). Для себя я решила, что в Доминикане стоит побывать, чтобы просто покайфовать, получить заряд энергии, и понять, что же это за страна. Гораздо лучше было бы, если бы там было безопаснее, и можно было бы путешествовать самостоятельно, ведь остров не такой уж и большой. Но из-за соседства с Гаити и бедности, из отеля лучше не выходить и вещи в номере прятать в сейф, тк некоторые будут не против взять чаевые в размере 100$, которые вы оставите на видном месте.

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Добавлено 02.10.18 10:49 (4 331 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

18:39 08.10.18

Добрый день. Спасибо за подробный отзыв? Подскажите пожалуйста хватает-ли лежаков всем? Возможно все время их в тени держать? Перемещать между пальм?

18:41 08.10.18

Лежаков хватает на всех, можно прятаться под пальмами, мы нашли прекрасное место между четырёх пальм. Нужно идти правее, это почти рядом с дорожкой к соседнему отелю, который тоже находится в сетке riu.
Можете двигать их как хотите.

18:47 08.10.18

Спасибо!!!

23:21 22.10.18

Попа превратиться в квадрат! Ахаха это лучшее что я слышала! Очень насмешили ))))))

08:25 11.01.19

Ксения доброго, не подскажете в личку контакты с кем ездили на экскурсии? и второе, не понял про какой супермаркет вы написали и кому писать заявление на трансфер. Спс зарание

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ксения (2)