АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 22.12.16
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 3
Комментариев: 5
Читательский охват: 4138
Фото: 0
Отдыхала Парой в
августе 2018
28.08.18 - 07.09.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

4 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень развернутый отзыв (читать много)

Всем привет! Отдыхали с мужем с 28 августа по 7 сентября 2018г., это наш медовый месяц.

Начну с перелета:

Вылетали из Шереметьево, терминал F, авиакомпания "Северный ветер".

Перелет был утроений, в 5.00 самолет. Приехали в аэропорт за 10 минут до регистрации, замотали чемодан за 500 рублей у какого-то "предпринимателя" под лестницей))).

Далее, прошли всю регистрацию, сдали чемодан, он был у нас один на двоих (13кг).

Погуляли по Duty Free, купили бутылку виски и бутылку шампанского, отметить медовый месяц.

После того, как мы все купили оставался еще "вагон" времени до посадки, мы кое-как нашли место посидеть, т.к. места очень мало, в основном все ложатся на сидения и занимают кучу места.

Дождавшись начала посадки, мы встали в очередь и по-тихоньку двигались к самолету.

Тут и случился первый "конфуз".

Уже подходя к стойке сдачи билетов, кто-то ооочень громко начинает орать пьяным матом, посылая всех вокруг.

4 парня кавказской внешности (3 из них вполне адекватные и даже вроде как трезвые), а один просто не в адеквате, они его начали держать и успокаивать, но все это напрасно.

Сотрудницы за стойкой начали вызывать охрану. ИТОГ: пьяного дебошира сняли с рейса.

Севши в самолет, его друзья еще долго возмущались тем, что его не пустили..

Была еще проблема, не понятно по каким причинам, но очень многих пар и семей рассадили друг от друга, даже маленьких детей отсаживали от родителей. Благо стюарды старались исправить ситуацию.

Перелет в принципе был не плох, правда покормили всего лишь один раз, за 12 часов..

Пилоты молодцы! Плавный взлет и мягкая посадка, турбулентности совсем не было.

Далее прилетели, получили багаж и расселись все по автобусам, друзья дебошира, к сожалению били с нами в одном автобусе.

Ехать до отеля где-то минут 20, ГИД рассказывала интересную информацию о Доминиканской Республике.

Сюрприз ждал в конце. Направляясь уже к нашему отелю, мы поняли, что эти ребята едут так же в наш отель)))

На следующий день у нас была встреча с Гидом. (туроператор Пегас), всю информацию что он нам говорили это конечно же экскурсии. Полезной информации вообще не было. Как сказал Сергей (гид), он экскурсионный гид, поэтому только их впихивать и умеет. Никто не взял у него экскурсию, поэтому отношение его немного поменялось и он начал немного саркастически отвечать. Бесплатно от Пегаса было два варианта трансфера до Фермы где можно посмотреть сигары, украшения итд, и какой то супермаркет.

Мы поехали на ферму, посмотрели как делают сигары.

Мы понимали, что цены там в два раза выше, чем где-либо, поэтому еще дома нашли магазин "Ола", после встречи гида мы туда и направились, купили сим-карты. Стоит 4$ на 5 дней, без проблем хватает, на два телефона. Миленький магазинчик, русскоговорящие девушки, бесплатно дают продискутировать любой ром.

Самое интересное, что через дня три пьяный дебошир вернулся в наш отель))) он заплатил штраф 75т.р. и прилетел.

Пишу не по порядку, т.к. тут нельзя скопировать и переставить, прошу прощения!(

Экскурсии.

У туроператора как я сказала раньше мы ничего не брали. В интернете нашли несколько вариантов и остановились на Республика.про - ребята все профессионалы! Мы взяли о. Саона и Санто Доминго. Экономия была где то больше 20$.

После того как мы подтвердили, что мы покупаем, вечером к нам приехала очаровательная девушка Гида (это ее имя), на Мазерати, она является организатором, все нам рассказала и показала, мы отдали 50% с двух экскурсий (остальная часть уже при встрече с гидом).

Очень интересная экскурсия в столице Санто Доминго, с углублением в историю. Спасибо гиду Руслану. Интересно посмотреть на все это своими глазами.

Но больше всего понравился о. Саона! Сначала посещаем деревню художников, там так красиво и так необыкновенно, уезжать не хотелось вообще! вид шикарный, милые домики и кстати там есть часовня, где венчался Майкл Джексон, что бы там пожениться стоит 20т.$.

Далее едем на сам остров, это РАЙ! Карибское море шикарное! Я реально советую, а гид Димон суперский!

Я всем советую брать экскурсии именно у этих ребят, вы не пожалеете! Группы маленькие, небольшие автобусы. Чем ехать по 60 человек.

+ если едите на остров, то самые последние оттуда уедите, и увидите пляж пустой, и будет много красивых фоток.

Отель:

Всего приехали 9 человек вместе с нами в отель. Поэтому ждать не пришлось, быстро зарегистрировались на ресепшене.

У нас было с собой свидетельство о браке, для того, что бы у нас был комплимент от отеля (это так же указывалась при бронировании тура). Нам сказали подождать час, до распределения в номер.

Мы пока пошли в ресторан пообедать. Познакомились у ресепшена с ребятами, и пошли вместе на обед.

Первое впечатление от отеля, что все чисто и аккуратно. Было дико душно, выходишь из ресторана, не проходит и 5 минут, ты становишься весь мокрый. Только через пару дней ты привыкаешь.

Нас поселили в 11 корпус, получается рядом с большим бассейном. Если вы с детьми, но это реальная проблема (очень шумно!).

Территория отеля большая, есть где погулять, большой основной бассейн, он конечно крутой, бар под рукой. НО: очеень много людей в нем, которые вообще ни разу не выходят из него, не очень приятно это понимать. Плюс под вечер они все напиваются и шумят сильно.

Океан.

Очень многие утверждают, что это море, вы очень ошибаетесь. Это ОКЕАН.

Водоросли - это единственная проблема, но тут уже ничего не поделаешь. Хотя, вроде как должны в скором времени сделать стену-барьер от них. Первые дня 2-3 были кучи водорослей. К середине отпуска каждое утро было сказочное, пляж чистый, вода спокойная.

Пляжные полотенца меняли без проблем.

Еда.

Основной ресторан - опять же не понимаю комментариев типо "все не вкусно, кушать не чего", ребят, что вы обычно кушаете?

Еды много, она разнообразная, голодным точно не останешься.

Официанты, долго несут напитки, да, есть такое, но нас это особо не напрягало.

Хороший сыр, ветчина, даже есть соленые огурчики оливки и маслины. Очень вкусные манго, вкуснее чем из Тая и из Вьетнама, ананасы сказочные, а вот дыня ужасная. Каждое утро смузи - круто! Выпечка отличная... А шоколад... это отдельная тема, на ужин пару раз в десертах был белый шоколад в виде камушков, он самый вкусный белый шоколад что я пробовала!

Очень нравился снек-бар, особенно начес с сырным соусом!

А-ля карт.

Итальянский понравился тем, что там на закуску есть слабосоленая красная рыбка и творожным сыром, пармезан, сыр с плесенью. Мы в нем были два раза. Во второй раз пришли со своей бутылкой шампанского, без проблем.

Мексиканский, Рыбный, Азиатский - понравились.

Единственное, во всех ресторанах десерт один и тот же и в точности как в основном ресторане.

К большому сожалению не попали в стейк-хаус, а очень хотели. Записывайтесь в него заранее.

Алкоголь.

Алкоголь как и на любом отдыхе. Пиво неплохое, пить можно.

Коктейли честно говоря ужасные, они очень много наливают в них алкоголя. Самое нормально что мы пили это кола/спрайт+ро, и то, если ром темный.

Анимация.

Про вечернюю вообще ничего сказать не могу, т.к. мы ни разу там не были. Мы в это время уже спали)) Разница во времени берет свое. Про дневную, мне показалось, что аниматоры нагловаты. Мы с мужем играли в шахматы на пляже, нас практически силой заставили играть с ними в какую-то непонятную игру, но мы потом сбежали доигрывать.

У бассейна, который у пляжа мы вдвоем играли в Дженгу, к нам подошла самая молоденькая девочка аниматор с девушкой и они начали в буквальном смысле нам портить игру, мешали и пытались быстрее ее свалить.Это как-то не очень приятно.

Номер и Уборка в номерах.

Я когда первый раз зашла в номер, я очень приятно была удивлена. Он очень просторный, кровать огромная, чистенько и аккуратно.

Минус был в том, что наш душ очень тек. После того, как помоешься весь пол становился мокрый. Мы не обращались на ресепшен т.к. мы дольше бы объясняли проблему.

Бесили мелкие муравьи, хоть мы и находились на втором этаже, у нас бегали куча муравьев, так что лучше не открывайте балкон.

Плюс кусают комары.

Уборка была, ну такая, полотенцам они вообще счет не давали, по приезду их было 5, потом 3, снова 5. Дали тапочки, это хорошо.

Весы в номере не работали, пульт от телевизора в середине отдыха тоже перестал работать.

Сейчас дам пару советов:.

1. Сувениры - Что бы не тратить больше чем нужно, загляните в магазин "Ола" - покупайте симку на 5 дней за 4 доллара, потом просто подойдите и поменяйте.

Что бы до него дойти нужно дойти до пляжа, направо вдоль пляжа и идти минут 10-15 там будут стоять маленькие магазинчики "Ола" вы сразу увидите.

Мы нашли и более дешевый вариант называется "Рай" он находится недалеко от "Ола", просто нужно пройти немного вглубь, вбейте в навигатор.

Там есть все и цены ниже, мы там закупились всем.

2. Если у вас дети, или если вы любите тишину, просите номер подальше от большого бассейна. В пятницу приезжает огромная куча американцев, канадцев и всех-всех, были даже очереди в ресторан, а что творилось в бассейне это жесть!

Они орали до захода солнца, их даже не смущало, что пошел ливень они продолжали веселиться.

+дети стучали по всем дверям, толи они забыли кто в каком номере, т.к. они приезжали большими компаниями, толи дети-это дети.

3. Защита от солнца - берите 50+ и 30+, мы на протяжении всего отдыха защищали свою кожу, + после 12 шли на обед, а после уходили в номер отдыхать, что бы не сгореть в самый час пик. И мы ни разу не сгорели, это впервые!

День отлета.

И опять же, речь пойдет о "друзьях с Кавказа".

Мы сидели и уже ждали автобус в аэропорт и идут эти ребята, трое нормальные, а этот дебошир опять в хлам пьяный.

Он что-то разбил в номере, и из не выпускали из отеля до тех пор, пока они не оплатят штраф, мы подождали по регламенту 10 минут и уехала, гид дала им свой номер и сказала, если что-то изменится позвоните.

Мы поехали собирать всех из отелей, и на обратном путь снова заехали в наш отель за этими ребятами, но их уже не было, они оплатили штраф и уехали на такси. Не предупредив, мы опять потеряли на них время. В автобусе была информация (!) что на одного человека багаж должен быть не более 20 кг, такие же требования если один чемодан на двоих людей, если перевес больше 5 кг штраф 100 баксов. Если больше 3 кг штраф 50.

Когда мы приезжали у нас чемодан был 13 кг, а в день отлета 26!!! К счастью, нам очень повезло, что ребята с кем мы отдыхали весь отпуск помогли нам раскидать свои вещи по их сумкам, и сложить одежу по пакетам)

Мы просто увозили много рома, ну как много всего 5 кг на чемодан разрешено и это тоже строго (!)

Нам даже вскрывали в аэропорту чемодан, узнали об этом только дома, когда увидели акт вскрытия.

Итог: Все очень понравилось, глобальных минусов нет! Есть то, что нужно доработать. Например сделать доступный wi-fi, 50 баксов за неделю это как то стрёмно прям.

Я надеюсь, что мой отзыв кому-то пригодится.

Если возникнут вопросы, буду рада ответить и помочь!

Я определенно буду советовать этот отель.

Плюсы отеля
территория просторный номер снек-бар
Минусы отеля
платный wi-fi
Добавлено 02.10.18 11:33 (11 061 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

22:57 09.10.18

Добрый вечер))) подскажите есть ли там утюги?

22:59 09.10.18

Добрый вечер! В каждом номере есть утюг и доска небольшая)

23:38 09.10.18

Спасибо)))

11:43 11.10.18

Добрый день. А скажите там есть бар прямо в бассейне?

11:45 11.10.18

Добрый день!
Да, есть) в этот же бассейне есть 2 джакузи и лежаки прям в бассейне.

15:28 29.10.18

Добрый день. а в номере фен есть?

15:30 29.10.18

Добрый день! Да, есть, и достаточно неплохо сушит волосы.

10:33 08.11.18

Спасибо большое за подробный отзыв. Рассматриваем этот отель для отпуска в декабре.

10:35 08.11.18

Если будут вопросы, с радостью подскажу :)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Светлана (4)