АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.05.11
Страны, города: 13 / 53
Отзывов: 58
Комментариев: 19
Читательский охват: 33446
Фото: 1771
271
читательский охват
1 читатель
считает полезным
Отдыхала С коллегами по работе в
сентябре 2018
29.09.18 - 30.09.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Мой первый арт-отель.

Отель приветствует отзывы на других сайтах, но я зарегистрирована на этом и напишу здесь, кому нужно все равно найдут и прочитают.

Проводы прекрасного длинного лета и тёплого сентября 2018 года (вот может Средняя полоса России, если захочет), в Суздале пятый раз за последние 12 лет. Ранее остановки - ГТК Суздаль , "Пушкарская Слобода».

В отеле же с приставкой АРТ впервые, а значит- нестандартный подход, определенная тематика дизайна, совершенно новая гамма впечатлений.

Отель занимает большую площадь, несколько кварталов, тем не менее он - чисто городской и все достопримечательности рядом. Корпуса - особняки в стиле русского классицизма. Брусчатка (мощеный камень), широкие дорожки, зоны отдыха под тентами, голубые ели, сосны, газоны. На территории - теннисный корт, баскетбольная площадка, корпус с бассейном и сауной (расписание- летнее - зимнее), вай фай- пароль на ресепшн, бесплатно. Парковка точечная (платная), гармонии не нарушает. За территорией, на улице большой монитор со сменой картинок интерьеров и услуг, смотрите все, какие мы хорошие, под козырьком, чтоб не накапало.

Дизайн отеля - дореволюционная стабильность буржуазного и дворянского благополучия, готовые декорации к Лескову, Чехову, Толстому, все социальные потрясения еще впереди.

У нас был первый этаж основного корпуса, четные - нечётные отличаются значительно по площади, уточняйте при бронировании, если Вам это важно, у нас - нечетный, очень просторный, впервые без балкона и всякого там «view», зато москитная сетка (на лето вовсе не лишнее) и запах хвои, до обеда - солнце. Минихолодильник, тапки, сейф ( не пользовались), халатов в стандарте нет, набор чай-кофе, вода по 0,5, чайник, чашки. Чистота идеальная, но после нас ожидалось заселение детской делегации, интересно, в каком состоянии будут номера после их набега.

Питание - завтраки на минус первом этаже - понравились, омлет, запеканка, сыр (типа Ламбер), тушеные овощи, вкусная выпечка, колбаса (по вкусу не знаю, не ем), кофемашина, чай пакетированный, блинчики, вкусно все. Ресторан "Театральный"- панорамное остекленение крыши, уютный, нарядный, небольшой здесь же, на втором этаже. Трактир"Опохмелочная" - не успели посетить, название многообещающе и интригует.

Сервис на высоте, доброжелательный, вежливый, а в таком месте, наверное, и нельзя иначе - не получится. Обстановка диктует.

В субботу вечером перед ужином живая музыка в лобби, скрипка под аккомпанемент фортепиано, слушатели чинно по креслам.

А утром столкнулась с возбужденной компанией заселившихся китайцев, которые галопом носились, шумели и снимали (фото-видео) все что можно. И у меня фотографий в итоге получилось более ста, и все мне нравятся (у авторов всегда так: любовь к тому, что наваяли). Разместила треть, не взыщите за калейдоскоп и спасибо за внимание и терпение.

Новое в посещении Суздаля на этот раз - дегустационный зал, Торговые Ряды - держаться левой стороны и направо, все равно медовуху повезете как бренд, а здесь еще и мини-представление целое. Классика - можно на подарки 0,33 срок хранения 3 мес, а с добавками (можжевельник, имбирь, красный перец, хмель и т.д.) - по 1 л и срок всего 1 мес . Фирменные пряники, овчинные жилеты с росписью верха в стиле павлопосадских платков; всякая всячина, но ее полно и у нас в Коломенском. Ильин Луг, Кремль, Покровский Монастырь - каждый раз как в первый. Отдельное спасибо великолепному экскурсоводу, Ирине Печерских, профессионал, позитив от общения с ней, подачи исторических фактов, мифов, рассказах о переплетении отдельных исторических судеб и города в целом, при заказе индивидуальных экскурсий рекомендую.

Итог. Если посещение Вами города как наследия ЮНЕСКО и основного состава Золотого Кольца впервые и охватить надо все и разом, можно подыскать вариант "переночевать" и побюджетней. Если Вы вернулись или планы побывать здесь единожды -" Николаевский Посад" - как эстетическое удовольствие на долгую память.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

Лобби

Фото туриста отеля

Отель

Ресепшн

Фото туриста отеля

Отель

Именитые гости стройными рядами

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Карта отеля

Показать еще
Плюсы отеля
весь отель - плюс
Минусы отеля
не увидела
Добавлено 02.10.18 13:07 (4 023 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация