АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 08.06.12
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 6853
Фото: 8
Отзыв об отеле Maya Club Golf Hotel (отель был переименован 01.05.19)
Отдыхал Парой в
сентябре 2018
15.09.18 - 26.09.18
- Не рекомендую отель

2

2 размещение

2 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Худший отдых в Турции

Отдыхаю в Турции с 2007 года, бывал в разных отелях, но данный отель "превзошел" все мои ожидания, в отрицательном смысле.

Самым приятным в нашем отдыхе был перелет а/к Turkish Airlines (не считаю того, что один из чемоданов был поврежден, но к отелю это отношения не имеет).

Тур был куплен у ТО Пегас, трансфер в отель из аэропорта занял чуть больше часа, примерно столько же обратно (что удивительно - без заезда в торговые точки, как это бывало в предыдущих поездках с другими ТО).

Прибыли в отель в районе 19ч. вечера, на рецепции нас встретил русскоязычный сотрудник, выдал электронный ключ от номера, отдельную карточку для включения электричества в номере (позже выяснилось, что ее дают не всем) и 2 карточки на полотенца. Лифтов в отеле нет, сотрудник отеля дотащил чемоданы в наш первый номер (1 корпусе, 4й этаж), весьма настойчиво ждал чаевых. В номере обои отклеиваются, в санузле ужасный запах, балконная дверь сломана (балконы в отеле только французские, советую брать с собой бельевые прищепки и веревку). Кондиционер дул очень слабо (позже я промыл фильтры но и это не помогло). На рецепции мне посоветовали подойти на следующий день после 9ч и (может быть) мне поменяют номер. На следующий день мне предложили номер на том же этаже, я отказался, мне любезно дали номер во 2м корпусе на 2 этаже. Когда я пришел смотреть номер, в нем как раз заканчивали уборку (в отеле уборка выполняется весьма условно, надо заметить). Пришлось тащить 2 чемодана от корпуса к корпусу (лифтов нет).

По уборке - в некоторые дни горничная к нам не заходила вовсе, постельное бельё НЕ менялось, пол мыли весьма посредственно (в санузле в одном месте песок лежал весь период нашего отдыха).

Полотенца не меняли НИ РАЗУ (за пару дней до отъезда я бросил одно полотенце на пол, как принято для его замены, его забрали и не дали чистое взамен.

По питанию - первый "ужин" произвел крайне негативное впечатление, питание в отеле (да и сам отель в целом) не заслуживает 3*. В столовой трудно найти стол с чистой скатертью, приборы и посуда бывают непромыты. Выбор гарниров скуден, не было первые 4-5 дней даже картошки фри, по мясу - вареная/тушеная курица, жареная курица (на вкус не очень, в целом, по питанию в последних отзывах всё верно сказано). Очень много мух, они везде. Первый раз с таким сталкиваюсь. "Соки" Falez разливаются из автомата, подключенного к водопроводу, попробовал один раз и больше не пил. Из алкоголя попробовали розовое вино (по мнению жены бодяга редкостная), пиво вполне сносное. Чай черный более-менее терпимый в чайниках, в пакетиках отвратительный (первый раз такое встречаю в Турции). Пляж - дорога занимает 10-12 минут спокойным шагом. На пляже много сломанных лежаков, многие лежаки с утра заняты и пустуют весь день, так что найти себе свободный после завтрака крайне затруднительно.

Сказывается то, что в отеле 99% отдыхающих граждане РФ и дружественных республик (например, Казахстан) с соответствующей культурой и уровнем развития. На пляже имеется туалет (в одной из кабинок все 11 дней отдыха стоял жуткий запах), душ, бар с закусками. Вообще, везде где есть еда есть очереди - на пляже за лепешками гезлеме, в столовой за яичницей, оладьями, всякими блюдами типа жареной курицы и т.д. Котлеты для бургеров и наггетсы просто отвратительные, одна соя.

Море - часто штормит, сильные волны, вода мутная почти всё время. С учётом резкого входа реально получить травму, будьте осторожны. В отличие от отелей с другой стороны старого Сиде, вход тут довольно резкий, в некоторых местах на дне встречаются плиты и крупные камни, специальная обувь не помешает.

Из неприятного - несколько раз за время отдыха были перебои с водой (воды не было вообще).

В спа центре брали процедуру хамам (30 долларов), жена взяла 5 массажей за 125$. Сауна бесплатно с 16 до 18ч, помещение небольшое. В помещении турецкой бани как правило проводят процедуры, так что за все время полежать там не получилось.

Запомнилась встреча с гидом Пегаса - опоздал на встречу на 20 минут, не понравилась резкая манера общения (мягко говоря, фамильярный тип) - один из туристов после часа рассказов про экскурсии спросил можно ли уже наконец зарегистрировать его ваучер - на что гид ответил "Можно Машку за ляжку! Сейчас схожу покурить и зарегистрирую". В итоге, гид Пегаса украл у туристов как минимум 1.5-2 часа времени отдыха.

Я считаю, организационные вопросы гид должен решать в 1ю очередь, а потом уже рекламировать свои экскурсии.

Также, в своей речи гид негативно отозвался о спа центре отеля ("я не буду говорить как там тесно и какая там плесень на потолке, но у нас такие же процедуры дешевле"), о кожаном магазине при отеле.

Резюмирую - ехать в этот отель не советую.

Фото туриста отеля

Прочее

копия ваучера для сомневающихся :)

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

завтрак а/к Turkish Airlines

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Плюсы отеля
море относительно недалеко
Минусы отеля
уборка практически отсутствует полотенца не меняются "диетическое" питание много мух в столовой кондиционеры в номерах не обслуживаются лежаки на пляже часто занимаются на весь день - за этим никто не следит
Добавлено 03.10.18 17:37 (4 727 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:56 05.10.18

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста названия отелей в старом Сиде с хорошим входом в море

14:15 15.10.18

Чолаклы Victory Resort отличный отель и отличное море

19:17 30.01.19

В том же Титриенголе отличный отель с замечательным пляжем"Линда резот"

17:36 05.10.18

Добрый день. См. карту
https://www.google.com/maps/place/%D0%A1%D0%B8%D0%B4%D0%B5,+Side+Mahallesi,+%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B2%D0%B3%D0%B0%D1%82%2F%D0%90%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F,+%D0%A2%D1%83%D1%80%D1%86%D0%B8%D1%8F/@36.7957396,31.3675416,16.75z/data=!4m5!3m4!1s0x14c3598de8ddfd4d:0xeda826ac64e176dc!8m2!3d36.776873!4d31.397644
Хороший плавный вход, например, в поселке Kumkoy (в таких отелях, как Side Alegria, Armas Bella Sun). Был также в отеле Side Su, вход также хороший (отель 16+). Много раз гулял по променаду в сторону старого Сиде, пляжи в непосредственной близости к старому городу становятся более узкими.

18:09 15.10.18

Всем большое спасибо за ответы.

00:19 15.03.19

Судя по вашим оценкам... вы должны были вернуться на носилках, но живым (все 1 - это в цинке).
Камни есть на соседнем пляже, не на этом.
Те, кто летят Туркишами, останавливаются в 5* с рейтингом от 4,3 и выше.
вы просто выбрали отель не для себя. И ходить на "встречу" с гидом, если вы реально с 2007 года ездите в Турцию... - это нонсенс.
В сентябре везде и поштармливало, и дождями заливало. В следующий раз, если за 10 лет ещё не выучили, на галечных пляжах море более прозрачное. Выбирайте Чамьюву или Текирова под Кемером (мелкая галька).
Хотя я лично сомневаюсь, что вы были в MAYA CLUB GOLF

10:15 15.03.19

Во-первых, в качестве пруфа добавил копию ваучера, специально для сомневающихся "экспертов" туризма. ;)
Я писал про камни в море, местами они есть, кому-то это может быть критично.
Рейтинг отеля напрямую никак не связываю с качеством отдыха и наличием тех или иных неприятных моментов, это субъективно, хотя на момент покупки тура он был 4.3.
На момент брони цены на Турцию несколько завышены, я выбирал по бюджету и отзывам.
Для сравнения, в мае того же года были в отеле Side Su 4*, на мой взгляд более приятный, хотя тоже 4*.
В предыдущих поездках бронировал через TezTour, никаких нареканий к отельным гидам не было.
Познакомиться с гидом тур-оператора считаю нормальным, хотя бы чтобы получить его контакты,
а вот тратить на это больше часа - нет.
В это же время знакомые отдыхали в другом отеле, в Кумкой, там сильного волнения не было, и море было более прозрачным.

10:19 15.03.19

P.S. что-то у Вас маловато отзывов на сайте, как-то не тянет на профессионала туристической отрасли.
Последний раз - трёшка в Алании в 17м году, и еще что-то еще пишете про выбор 5* отелей :)
LOL

12:24 15.04.19

Спасибо за отзыв, уже хотели купить тур в этот отель, но, почитав отзывы, передумали и выбрали другой.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы vladlenspb (2)