АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.11.12
Страны, города: 23 / 75
Отзывов: 59
Комментариев: 64
Читательский охват: 39006
Фото: 316

Бронзовый статус

1 303
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
августе 2018
26.08.18 - 02.09.18
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

"Нормально, Григорий! Отлично, Кистынтин!"

Сначала нас поселили в необновленный номер, хотя он и поддерживается в неплохом состоянии. Но донельзя тесную ванну косметическим ремонтом не исправишь. Она тесна даже по меркам хрущевок (именно ванна, а не ванная комната!). Ну и такой контраст: везде светодиодные лампочки, а рядом потрепанный жизнью фен родом из 90-х. Общественные зоны были недавно обновлены и выглядят заметно лучше номеров.

Мы бронировали номер с боковым видом на море. И тут есть одно «но». Из-за того, что окна этих номеров расположены практически перпендикулярно морю, а балконы сбоку огорожены глухими стенами, то море видно далеко не из всех номеров. Наш номер находился в самом конце коридора на 2-м этаже, практически у дороги. И значительную часть вида на море перекрывал соседний отель Dessole.

Но так как мы являемся постоянными гостями Грекотелей и имеем право заселяться в лучшие номера своей категории, то мы потребовали поменять номер. И через день нам предоставили свеженький номер на 4-м этаже с прекрасным видом на море – это за счет того, что он был ближним к морю. В ванной комнате вместо малюсенькой ванны огромное душевое отделение. Хотя раковины на столешнице в старом номере мне понравились больше, т.к. на столешнице этой много всего поместиться может. В остальном все красиво, видно, что ремонт сделан недавно. Правда, розеток по-прежнему было маловато. Когда у тебя на семью три телефона, планшет, ноутбук, телефон и видеокамера, а на все это в номере 4 розетки, включая две для телевизоров, то это совсем неудобно. И серьезная претензия к кондиционеру в обоих номерах. Фактически работает по принципу «включен-выключен». Ни регулировка силы потока, ни температуры не работает. Жирный минус.

Еда традиционно для Грекотелей хороша. Правда, я навсегда испорчен шикарной кухней в Selectum Luxury Resort, что находится в Турции (до него меня еда в турецких отелях не особо впечатляла). И, кажется, в Grecotel Eva Palace и в Grecotel Olympia Oasis еда была лучше, чем здесь, на Родосе. Но возможно, мне изменяет память... В любом случае все достойно: и ассортимент, и качество еды. Показалось маловато рыбы - всего один вид, зато были мидии и креветки. А прошутто на итальянском вечере был совершенно фееричен!

Пляж. Вход в море плохой, хотя и не ужас-ужас. Сначала идет галька, в самом начале есть неудобная крутая "ступенька". А глубже, чем по пояс, начинаются плиты, скользкие и с провалами. Не скажу, что опасно, но не очень приятно. В соседнем отеле Эсперидес вход лучше. Такое ощущение, что там больше гальки насыпано, идет просто плавный вход по гальке. Мы ходили без коралок, но много людей, видел, ходили в тапочках-коралках. Поначалу тяжеловато ходить по гальке, но через пару дней привыкаешь. Единственное, что удивило – довольно прохладная вода. Все сайты пишут про 26,5 градусов, а по ощущениям не больше 24.

И еще хочу упомянуть отзыв Юлии из Москвы. Она пишет, что каши слишком сладкие. Сладкая каша – это на самом деле рисовый пудинг, который и должен быть сладким, а каша там была – овсянка – не сладкая и очень вкусная. Что из мяса в основном свинина – мы часто приходили поздно, и нам всегда хватало и говядины, и курицы, и баранины. Анимация никакая – да, это вам не Турция, хотя, я думаю, можно было бы и пригласить кого-то гастролирующего в Мармарисе, ведь это совсем рядом. Но это обычное дело в Европе – никакая анимация. Что территория грустная и маленькая – это Европа! Неужели она в Испании или Италии видела что-то другое? Что цветочки редкие – для Греции совершенно нормальное количество, да и не только для Греции. Что территория необлагорожена мы тоже не заметили. В Турции да, часто много всего сажают, но в Европе такого нет. Если дальше на запад, в Испании той же, климат позволяет этим цветочкам лучше расти, то вот там их и больше бывает, цветочков этих.

И в конце она пишет, что сравнивала этот отель с турецкими – очень многие едут в Грецию после Турции, ожидая, что тут так же. И она точно подмечает: «если ждете, что будут развлекать вас - вам не сюда» - многие именно этого и ждут! Нам здесь понравилось. Нам не особо нужны эти развлечения. Нам вполне хватало территории. И мы нашли её красивой. Нас устроил эко-стиль номеров (не экономичный, а экологичный). И хотя для детей (и некоторых взрослых) лучше Турции ничего нет, мы сюда когда-нибудь вернемся!

Фото туриста отеля

Номера

Ванная обновленного номера 451

Фото туриста отеля

Номера

Номер 451 (обновленный)

Фото туриста отеля

Номера

Фен в номере 211

Фото туриста отеля

Номера

Ванна в номере 211

Фото туриста отеля

Номера

Ванна в номере 211

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 211 с боковым видом на море

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из номера 211 с боковым видом на море

Фото туриста отеля

Территория отеля

Алекс оценил сервисы

4.5 Качество сервисов и обслуживания

4.7 Подходит для отдыха

4.4 Пляж

4.3 Сервисы для детей

5.0 Удобство расположения

4.4 Номера

5.0 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
питание расположение недалеко от родоса обслуживание
Минусы отеля
кондиционеры в номерах мало розеток в номерах
Добавлено 03.10.18 22:48 (4 397 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Алекс ЛАВ (62)