АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 03.10.18
Страны, города: 4 / 4
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 3954
Фото: 40
Отдыхала Парой в
апреле 2017
28.04.17 - 10.05.17
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

РАЙ! Медовый месяц на Винпёрл. +++ фото. В день прилета только ужин! И нюансы...

В день свадьбы вылетели с мужем из Новосибирска ночью, под утро были уже в аэропорту Камрань! Время у нас одинаковое, часы переводить не пришлось и проблем с адаптацией не было. С аэропорта нас довезли на туристическом автобусе компании PEGAS Touristik за 40 минут до причала, с которого нам предстояло отправиться на наш остров.

На причале стоит здание - часть комплекса VinPearl, там только прохладный красивый вестибюль с большими потолками и ресепшн. С комфортом все туристы разместились на диванчиках, у нас забрали паспорта, ваучеры и чемоданы. Ждали минут 20-30, затем паспорта вернули, далее нас переправили на новеньких вместительных катерах на сам остров. Водный путь занял 10 минут и порадовал нас видами на море и окрестности. На острове прошли через турникеты и на маленьких открытых машинках повезли расселять по отелям. На острове, кроме парка и нашего Vinpearl Resort ещё 3-4 таких же шикарных отеля! Ехали минут 7, по небольшим склонам.

Вестибюль нашего отеля шикарный и прохладный, входная дверь и окна от пола до потолка открывают вид на гору. Через 10 минут нас уже заселили, но чемоданов так и не было! Их привезли через час!!! Я уже думала, что они при транспортировке упали в воду...и на мои вещи сейчас любуются рыбы :)

Номер дали, как и было обещано, с большой кроватью и видом на сад. Вид на сад выходил на гору, на пальмы и тенисный корт. Фото прилагаю. Было тихо и красиво, пели птички и ни одного постороннего звука. В номере большая, нет, огромная кровать! Туалетный столик с зеркалом и полками, внутри лежал простенький фен. Напротив кровати стол и подвесной телевизор на стене. По бокам кроватей - тумбы с настольными лампами. Ванная комната отличная! Была и ванная и душевая кабина.

С первой же минуты стало ясно: у нас туго работает кондиционер, пришлось спускаться на ресепшн, и спустя ещё полчаса пришедший мастер-вьетнамец залез прям в потолок к кондеру и он заработал! Ура :) А ещё нам принесли пару бутылок воды и фрукты - комплимент от отеля. Мы на ресепшене показали Свидетельство о заключении брака и в 6 часов вечера нам пообещали сюрприз в номере.

Время было 13:00. Самое время обеда! Увы, нас не пустили на шведский стол, оказалось, что в день прилета нам полагается только ужин!!! Окей... пошли менять деньги на ресепшн, там вполне выгодный курс. НО НЕТ! Там не оказалось свободной наличности, а без денег нельзя будет взять такси и поесть в Нячанге. И мы с мужем, грустные, голодные пошли жевать фрукты, принесенные в номер, а затем - на пляж. Лучше всего менять деньги в аэропорту, и выгодно.

Я уже много где была и знала, что первый день всегда комом! Поэтому надо взять себя в руки, а ещё лучше, всегда из родного города вести орешки и шоколадки - перекусить по пути в отель :)

в 18:00 в номере нам украсили кровать лепестками роз, принесли цветочки в горшке и клубнику в шоколаде - это был презент на медовый месяц.

На ужин мы попали без проблем. Шведский стол восхитил! Помимо овощной и фруктовой нарезки, были суши, морские гады, салатики (европейские и азиатские с фунчозой), 6 видов супа (знаменитый суп Фо и очень вкусный Том ям!), гарниры из разных видов риса, овощи на пару, мясо страуса, курица, тушеная свинина в соусе, отдельно повар готовил пасту по вашим заказам с разными начинками и из разных видов лапши, отдельно жарили морепродукты - гигантские креветки, кальмары, а также гребешки! А на террасе жарили мясо на гриле, наподобие шашлыка.

Алкогольные напитки, разные коктейли - платно, а вода, чай/кофе и простенькие растворимые соки - бесплатно. Дополнительно стоял столик с детским меню.

И плюс десерты. А какая там выпечка! Ммммммм Рай для желудка! Фотографии прилагаются :)

На завтраки, обеды и ужины, сытные блюда и салаты менялись, также менялся ассортимент десертов. Мы каждый раз объедались и пробовали каждый день новое!

Ещё про еду. В барах у бассейна делают разные коктейли, напитки, и даже предлагают закуски. Платно. Дороговато. Но мы пару раз брали безалкогольные коктейли. Пару раз в день вдоль бассейна перемещается мороженщик. Мороженое за отдельную плату - оно вкусное, накладывают из ванночек.

Бассейн огромный, чистый, длинный, извивается как змея кругом. Есть детская зона, детей очень много в отеле и вьетнамцы-персонал их любят :) На вышке постоянно дежурит спасатель.

Когда бы мы ни пришли к бассейну, всегда были свободные лежаки. А на пляже ещё больше свободных мест! Пляж огромный, а людей практически нет. С одной стороны он окружен скалами, а с другой находится зеленая территория и одноэтажные аккуратные белые домики с серыми крышами. От лежаков до моря идти далеко, а песок всегда раскален под солнцем. Территория пляжа всегда была чистой. Однажды на песке мы увидели маленького крабика, который забавно передвигался, а затем спрятался в ямку. Волны всегда спокойные, купаться можно без проблем. С одной стороны находились водные виды развлечений - гидроциклы и вроде бы ещё полет с парусом, точно не помню. Цены завышены.

Сама территория отеля большая, вся усажена пальмами, травой и цветами, поют интересные птички размером с дроздов (точнее приятно мелодично кукарекуют), опрятные дорожки тщательно выметены. Не было замечено ни крыс, ни тараканов, ни комаров.

Персонал вежливый, даже маленькие вьетнамочки из персонала открывали перед нами двери, когда спешили зайти вовнутрь по своим делам. Убирали нормально, полотенца меняли каждый день, если сложить их на полу. В ванной принадлежности пополнялись нескончаемо, если закончатся: гель для душа, шампунь, крем для тела, твердое мыло, щетки с пастами, расчески, нитки-иголки. А также приносили воду 0,5 л, по 2 бутылки на человека, опять же, если кончатся.

Не понравилось только, что нам пришел счёт с мини-бара в нашем номере: якобы мы съели чипсы, которые там были... Когда мы заезжали в номер, никаких чипсов там не было! Разбирались, старались объяснить, привлекли отельного гида.. Не помогло, пришлось заплатить втридорога за пачку Принглс.

От отеля каждые 15-30 минут ходят открытые машинки до причала или до входа в парк. Надо лишь предупредить бойкого консьержа, который дежурит в дверей. И чтобы попасть в парк, заранее подойдите на ресепшн, там сделают фото и оформят вам пропуск, если свободный вход включен в путевку. У нас был включен и каждый день мы ходили в парк, абсолютно не надоело! Ведь там есть аттракционы, аквапарк, подводный мир, игровые автоматы, 4Д шоу, зоопарк и канатная дорога.

У нашего отельного гида взяли 3 экскурсии: Северные острова (Остров обезьян и Орхидей), Далат и Тихая Бухта. Не понравилась только Тихая бухта - привезли нас на остров с не очень чистым пляжем, все напитки и дешевый алкоголь бесплатные, там можно загорать, покататься на каное (бесплатно) и пообедать на шведском столе.

Далат и Северные острова советую! Но в Далат выматывает дорога, а северные острова больше детям понравятся.

В Нячанг съездили раз 5, с причала брали такси (самое дешевое в маленьких машинках), и нас везли до центра, за 20-минутный проезд отдавали примерно 100 рублей. Нячанг шумный и колоритный, много китайцев и русских, грязновато на улицах. Там посетили небольшой рынок, покупали манго (его в отеле нет), и сходили вечером в два кафе, одно из них на берегу моря с живой музыкой. Мы там не кушали, только пили прохладительные напитки. Еды достаточно в изобилии на шведском столе в отеле VinPearl, если у вас полный пансион - Full Board.

Мы однозначно, поедем во Въетнам ещё раз. И в этот отель вернемся еще не раз :)

Фото туриста отеля

Номера

Выход из номера. Прошу прощения за качество фото! Некоторые фотографии являются скринами из видео.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Интерьер обеденной зоны со шведским столом

Фото туриста отеля

Отель

Вестибюль

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Интерьер обеденной зоны, это часть на террасе

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Вход в парк для жителей острова

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Парк развлечений

Фото туриста отеля

Территория отеля

Обеденная терраса

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Наш завтрак со шведского стола

Фото туриста отеля

Территория отеля

Выход из отеля - вид на гору

Фото туриста отеля

Пляж

Лежаки на пляжной линии

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Наш обед

Показать еще
Плюсы отеля
шикарный разнообразный шведский стол огромная территория чистое море большой чистый пляж свободные лежаки чистые полотенца услужливый персонал большой неглубокий бассейн
Минусы отеля
в первый день кормят только ужином плохо работал кондиционер суета с электронными карточками выписали счет на чипсы которые мы не ели
Добавлено 04.10.18 10:10 (7 452 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:37 23.10.18

Добрый день! А не вспомните, сколько просили за обед в отеле? Там же пускают сейчас на обед за дополнительную плату?

07:24 25.10.18

Здравствуйте! Прошу прощения, что заставила ждать моего ответа.
Про обед - за дополнительную плату можно попасть к шведскому столу, увы, я не помню точную цену. Главное, иметь при себе въетнамские донги!
При заезде бутылку шампанского не дарят, нам принесли небольшую корзину с фруктами (тот же ассортимент, что и на шведском столе). Если вы останавливаетесь в отеле во второй раз, Вам должны полагаться привелегии :) могут заселить в улучшенный номер, так было с парой, которая отдыхала в одно время с нами.

08:38 23.10.18

Я имею ввиду, в день заезда. Мы с детьми, боюсь, фруктами они не наедятся. И еще, раньше, при заезде, бутылку шампанского в номере оставляли, а сейчас?

09:45 25.10.18

Спасибо большое за ответ! Про донги, да, чуть не забыли, спасибо, что напомнили). Приятных путешествий!

16:46 01.11.18

Ксения здравствуйте. Собираемся в этот отель в январе, потихоньку собираю информацию. Подскажите пожалуйста про депозит, он всё-таки есть или его нет ?
Спасибо за Ваш ответ заранее.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация