АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.03.10
Страны, города: 6 / 9
Отзывов: 11
Комментариев: 48
Читательский охват: 15167
Фото: 267
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Barry Boutique (отель был переименован 01.01.24)
Отдыхал С семьей в
сентябре 2018
09.09.18 - 23.09.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Долгожданный Китай

Волею судьбы более 3 лет не имел возможности проводить отдых за границей и приходилось пользоваться услугами курортов Краснодарского края и КМВ.

И вот, после появившейся возможности отправиться за рубеж было принято решение посетить еще одну интересную страну - Китай (о. Хайнань). Много времени было потрачено на выбор места проведения отпуска, выбор района и самого отеля, а так же изучение отзывов туристов - за что им отдельно большое спасибо. В конечном итоге выбор пал на отель Барри бутик, располагающийся в бухте Дудунхай. Основными критериями явились оптимальное, на мой взгляд, соотношение цены, качества и места расположения. Тур был приобретен через тур агенство Коралтревел, оператор Русь тур. Сразу хочу отметить, что стоимость путевки у Русь тур за тот же пакет что и у Анекс тур была ниже в 2,3 раза.

Перелет в обе стороны прошел удачно, без задержек, единственным негативным моментом было питание (только при полете в Китай, в обратный путь - все очень достойно).

По прилету и прохождения таможенного досмотра (в ходе которого у некоторых туристов были изъяты продукты питания типа колбасы) нас встретили представители Русь тур и очень организовано развезли по отелям. В связи с тем, что в отель мы прибыли около 11 часов местного времени нашим отельным гидом (Китаец Паша, с хорошим знанием русского языка) было предложено подождать на ресепшене до 14 часов, либо прогуляться по городу.

Мы выбрали второй вариант и отправились искать море.... Моментально столкнулись с местным колоритом и работниками тур бизнеса, которые на каждом шагу предлагали массаж и экскурсии. После часовой прогулки, вернувшись в отель на уже ждал заветный ключик от номера на 23 этаже с видом на море... (Главное - не забудьте попросить второй ключ, что-бы оставлять его для обеспечения работы кондиционера), (в номерах нет утюгов - мы брали свой маленький, благо багаж позволял).

Номерной фонд Барри достаточно свежий, номера просторные и чистые, простыни белоснежные, полотенец просто тьма, на все случаи жизни, включая пляжные... По информации полученной от постояльцев начиная с 26 этажа туалетная комната от жилой отделяется шторкой, что было неприятно в случае проживания 3 разнополых постояльцев. До 26 этажа между данными помещениями имелась стеклянная матовая дверь.

Балкон не большой но уютный, вид на бухту с 23 этажа несколько портили многоэтажные здания, разделяя ее на 2 части. Мы дискомфорта по этому поводу не испытали, а вот у 2 девушек с нашего этажа это вызвало бурную негативную реакцию - они даже в Россию по этому поводу звонили (но безуспешно). При необходимости всегда можно было выйти на торцевые балконы 33 этажа или смотровую площадку 35 этажа откуда открывались изумительные виды на бухту (на 35 этаже расположен зал кафе, и что бы попасть на смотровую площадку нужно подергать двери на балкон, так как некоторые были закрыты). Вид на город тоже очень красивый и переплачивать за вид на море (около 5000 руб.) может и не стоит.

На 11 день пребывания некоторое неудобство вызвала поломка одного из 3 лифтов, что увеличило продолжительность ожидания лифта с 1-3 минут до 4-5 в период массовой перевозки. В остальное время задержек не было.

Изначально одним из условий выбора отеля было качество питания. При изучении отзывов о питании в Барри у нас сложилось положительное мнение, которое подтвердилось на 100%. Арбузы, дыни, ананасы, бананы - постоянно , гуава, папайя, какамбола - периодически. Из овощей - свежие салат, морковь, лук, капуста... Первые блюда - на заказ суп с 4 видами лапши и кучей дополнительных ингредиентов, еще 4 вида супов - рис, фасоль, чечевица, пшено с 3 добавками... На второе - утка или курица с овощами либо ананасами, грибами и др. Жаренная лапша - очень вкусная и изумительный (как во всей Азии) рис. Множество всяких поджарок, нагенсов, шариков не известно из чего. Жаренные и варенные яйца. Свежие вафли и блинчики с медом или сгущенкой, булочки (в лучших традициях Египетской кухни) и кексики с маслом, медом, клубничным повидлом. Чай, кофе, молоко 4 вида юпи (но очень вкусного). В столовую мы обычно ходили в 7 - 7.30 так как не нужно ждать лифта и толкаться с китайцами, которые приходили часам к 8. После 8.00 в столовой ни разу не был, поэтому сказать как обновлялась еде не могу. Как недостаток могу отметить полное отсутствие морепродуктов.....

Море . От отеля 5 минут тихим шагом между кафешек, торговцев фруктами и зазывалами (по пути есть макдональс). Весь пляж поделен между всеми отелями и на Барри пришлось всего 12-14 зонтиков по 2-3 лежака под каждым. Спасало только то, что сотни китайцев из отеля на море либо не ходили, либо сидели одетыми на берегу. При этом приходя на пляж в 7.30 - 8.30 два лежака мы всегда находили. Опоздавшие укладывались на полотенцах под навес - полы ресторана, расположенной над пляжем. Рядом кафешки с пивом, мороженным, соками, водой... далеко ходить не надо. Один раз решили съездить на пляж Ялонг бей. От Барри (в 120 метрах) имеется автобусная остановка от которой за 7 юаней с человека на 15 и по моему 28 автобусе (гид в отеле подскажет) можно доехать до конечной остановки. У остановки находится шикарный отель Narada Resort Sanya Yalongbay, через который мы решили пройти к морю. Поздоровавшись с охранником на его родном языке (как хорошо знать хоты-бы 1 иностранный язык) спросил как выйти на пляж, на что он показал куда-то в сторону, а потом, сменив гнев на милость, предложил пройти через отель. Таким образом мы попали на изумительный частный пляж, на котором кроме на двоих было всего 4 человека. За 2 часа, что мы провели на пляже пришли еще человек 20. Но когда любопытство вынудило меня пройти на общий пляж я был в шоке - неимоверное количество народа (90% китайцы) копошилось в прибрежных водах... При этом, как оказалось в районе Ялонг бей очень мало кафе и магазинов и многие русские ездят по 30-40 минут в район Дудунхая.

На 10 день в Китае ожидался тайфун, в результате чего море 1 день было вообще закрыто, а 2 дня русские плескались на волнах, в результате одного экстримала (рост 180, вес 90) пришлось вытаскивать китайцу - спасателю - товарищи не переоценивайте свои силы, берегите жизнь.

Особо хочу отметить тропическое солнце. Мы, наученные опытом Египта и Таиланда меньше чем 50 не пользовались, лежали в теньке (даже при наличии облачности). Но ряд товарищей за 30 минут умудрялись получить тепловые удары и солнечные ожоги, после чего по 2-3 дня проводили в номерах.

Экскурсии. Огромное спасибо всем, оставившим честные, подробные отзыву, они очень помогли при выборе поездок. Памятуя несколько экскурсий, купленных в Таиланде на улице, в ходе которых часами приходилось слушать историю Таиланда на английском языке, мы решили взять экскурсии у Русь тур. 6 экскурсий на 2 со скидкой в 15% нам обошелся в 32 т.р., при этом 1 экскурсия была 2-х дневной. Гиды - русские девушки и ребята, которые очень неплохо относятся к своему делу, знают очень много интересной и полезной информации и стараются ее преподнести очень ненавязчиво. На улице экскурсии продаются в 1,5 - 2 раза дешевле. Поэтому выбор за вами. Очень понравились "Истинный Хайнань", "новые термальные источники", "Центр буддизма", парк "Одень повернул голову" - шикарная обзорная площадка. Обзорная экскурсия - основывалась на посещении чайной фабрики, где некоторые покупали разлекламированные чаи по 1000р за 100 грамм, кофе по 500 р за банку, при том, что тоже самое в городских магазинах было в 2 раза дешевле.

Лечение. Это отдельная песня. Жена прошла недельный курс массажа, игоукалывания, и приема отваров, банок с кровопусканием... Боли в спине и ноге прошли на 4 день... Серебряная цепочка и крестик, почерневшие 3 года назад и неподдающиеся очистке ни содой и другими веществами - полностью побелели (для нас - цвет серебра на теле - показатель здоровья...). Цены - низкими назвать не могу....

Питание. После длительного питания в санаториях РФ решили в удовольствиях себе не отказывать. Ужинали в кафе и ресторанах, при этом предпочитая морскую кухню. В первый день в кафе 1+1 в Ананасе за большую порцию салата из морепродуктов и рыбу с пивом и позже в "Старом далянском ресторане" за утку по пекински (супер), тоже с пивом - отдали по 150ю. (в другой раз - морской салат не понравился - напихали кучу крабовых палочек), в ресторане на берегу моря за кучу живых морепродуктов - 210ю. В баре Дельфин за пиццу и пиво - 130ю. (пиво от 35 до 50ю).На площади еды за рыбу, свинину и пиво - 100ю.

Пару раз в обед заходил к Лине (самая популярная забегаловка в районе Барри) - огромная порция лапши с морепродуктами - на двоих - за глаза - 28ю. (пиво 4ю), полкило жаренных креветок с собой - 48ю. (время ожидания - до 10 минут).

Местное население - приятные, добрые, улыбчивые люди. Стараются помочь, если видят, что ты чего-то не понимаешь. Очень любят фотографироваться, и если ты проявишь к ним интерес, проявят взаимность.

Обмен валюты - отельные гиды меняю и рубли и доллары. Я менял в банке (150 метров от Барри), с 1000$ выигрывал 200ю от курса гидов.

Отельные гиды с 8 до 19 всегда на месте, претензий к ним не было.

В целом отдых очень понравился, Барри достойный отель, Китай - интереснейшая страна, Хайнань - наш Сочи - пафосно и дорого (в сравнении с континентальным китаем).

Фото туриста отеля

Прочее

Наш любимый гид - Кристина

Фото туриста отеля

Пляж

Пляж Ялонг бей

Фото туриста отеля

СПА

Термальные источники

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Пляж

Территория Барри

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Площадь еды

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Бар на берегу моря

Фото туриста отеля

Пляж

Ночной пляж

Фото туриста отеля

Развлечения и спорт

Водопад

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
Расположение номерной фонд качество питания.
Минусы отеля
Отсутствие морепродуктов на завтраках периодические поломки лифтов.
Добавлено 04.10.18 14:05 (9 309 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

08:00 05.10.18

Доюрый день! Скажите пожалуйста, есть ли в номерах чайник и чай?

16:25 05.10.18

Наталья - здравствуйте. У нас в номере был чайник, чайный комплект - 2 зеленого, 2 черного. Ежедневно чай, бутылку воды (на человека - 0,35), и душевые принадлежности восполняли. Вода в водопроводе хорошая, со слов отельных гидов, в чем мы убедились сами. В номере, кроме бесплатных принадлежностей есть платные наборы - тапки, гели, и т.д., на них наклеены ценники и при выселении, если вы ими пользовались, придется их оплатить, что может занять определенное время при выселении. У нас был маленький, даже не холодильник, а охлодитель, в который 1,5 бутылка умещалась с трудом. Но часа через 4 вода становилось достаточно прохладной.

06:15 08.10.18

Добрый день. Спасибо большое за ответ!

12:50 08.10.18

Читал ваши вопросы про шопинг. Межу зимой и летом есть магазин женской одежды Аркадия - держат девчата с Одессы.Вещи Гонконг, очень качественные и стильные, но не скажу что не дорогие (хотя жена сказала что в Москве дороже). Она купила 3 вещицы, а девчонки из Саранска затарились по полной...

13:19 08.10.18

Скажите пожалуйста, кафе "У Лины" как найти? Далеко от отеля?

13:20 08.10.18

Спасибо большое! )))))

20:35 08.10.18

Если выйти из отеля - сразу повернуть налево, метров через 100, на перекрестке (где 2 магазинчика с фруктами), повернуть налево и еще метров 20-30. Над входом бегущая строка... Там практически всегда очередь. Лина - очень приятная, улыбчивая девушка, сносно говорит и понимает по русски. Практически все меню в картинках размещено на стенах, что дает почти полное представление о блюдах.
Рядом с перекрестком будка, где готовят вкусное фруктовое мороженное и коктейли.

06:56 09.10.18

Спасибо вам большое!!!

05:10 10.10.18

Подскажите, пожалуйста, где получили медицинскую услугу? Очень актуально для ребенка 9 лет. И стоимость, если не сложно. Одна из целей ( практически - главная) поездки - провести диагностику ребенку. и возможно - консультацию врача. Буду признательна за ответ. Вылетаем 13-го. Можно в личку или на почту lensah@rambler.ru

07:00 10.10.18

Елена - добрый день. При встрече с отельными гидами они доводят информацию о возможности проведения бесплатной диагностики по пульсу в различных мед центрах города. Называю около десятка возможных вариантов и их "рейтинг". Одним из центров с высоким рейтингом был назван "Тайцзи". Его мы и выбрали. Находится метрах в 500 от Барри, сами привозят и увозят, в удобное для Вас время. В центре все чистенько и аккуратненько. У врачей есть ассистенты со знанием русского языка которые общаются с клиентами. Супруге предложили массаж, иглоукалывание, банки с кровопусканием, и отвар каких-то трав.
Цена процедуры около 1500 - 2000р
Супруге в целом понравилось.

14:56 11.10.18

Добрый день! Подскажите еще пожалуйста на счет обмена долларов на юани. Какой курс и где лучше менять? Или еще лучше взять сразу с собой?

19:30 11.10.18

Я изначально собирал доллары, перед самым отпуском купил 4000ю. которые разошлись в первые три дня на рестораны и экскурсии (3500ю).. Отельные гиды меняют и рубли и доллары, но у них курс хуже чем в банке. Я менял в банке (150 метров от Барри), с 1000$ выигрывал 200ю от курса гидов. Но для обмена в банке нужен паспорт и можно попасть в очередь, пару раз я просидел около 30 минут

07:08 12.10.18

Спасибо большое, за подробные ответы!

14:34 12.10.18

Вов,привет !А ТВ с русскими каналами есть?
Ну ты и отзыв написал!!!Длиннющий какой!
МОЛОДЕЦ!

19:54 12.10.18

Привет. Я больше 10 лет пользуюсь информацией с ТОПХОТЛС, считаю что это самый удобный, информативный и честный сайт. Практически все отели выбираю после изучения отзывов на нем, по этому и сам стараюсь писать максимально информативно и по возможности интересно...
У нас в номере стоял телевизор с плоским экраном и более 50 каналами, все на китайском и английском. С собой привезли жесткий диск с кучей фильмов, удалось их подключить, но как выяснилось - без звука, по этому мы им практически не пользовались, хотя показывали интересные передачи типа спортивных эстафет, военных фильмов, дискавери и др.
Кроме жесткого диска мы брали планшет, на котором тоже был закачен десяток фильмов, их то мы и смотрели.
Если решитесь ехать на Хайннь, ПО МОЕМУ этот отель находится в самом удобном месте (в Санье - блохи, в Ялонгбей - китайцы и далеко от кафе и магазинов. По отзывам не хуже Интайм, но на 30% дешевле. Так что рекомендую.... Всего самого

17:42 13.10.18

Спасибо за подробный отзыв.

20:11 13.10.18

Рад помочь, сам строю свой отпуск на основе отзывов оставленных "коллегами" на ТОПХОТЛС, поэтому стараюсь оставлять максимально полные и правдивые отзывы...

19:05 13.10.18

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, в банке меняют рубли или только доллары? С карты можно снять сразу юани, если можно, то в каких банкоматах?

20:05 13.10.18

...

20:14 13.10.18

Марина - я так понял Вы были в этом году в Нячанге? Если да, можно узнать Ваше мнение ... на следующий год собираемся во Вьетнам...
Заранее благодарен...

20:05 13.10.18

Марина - добрый день. Я лично менял только доллары. знаю, по информации гидов, с карты можно снимать юани, но как это делается сказать не могу...Рубли менял только у отельных гидов, и то, только 2000р, так что по курсу не заморачивался.... Банк находится в 150 - 200 метрах от отеля - налево и прямо до перекрестка с большой дорогой...
Когда мне пришлось заняться обменом валюты, я, придя в банк, попытался самостоятельно разобраться что и как, но, не тут то было.... В помещении находилась куча терминалов непонятного мне назначения и окна, в которых виднелись сотрудницы банка... но надписей, с которыми я бы смог разобраться, я не увидел. Пришлось обращаться к охране. Я так понял, в каждом отделении банка дежурить охранник и консультант из штата банка. На мою просьбу "хелп ми ченч мани" охранник подвел меня к терминалу и нажав пару кнопок отошел от меня... я увидел информацию о курсе валют, но что делать дальше так и не понял. Тогда я опять подошел к охраннику и еще раз спросил "ченч"... охранник спросил у меня "паспорт", взяв его отксерил, на другом терминале получил талончик для очереди (как сейчас у нас в банках) и указал на окошко .... Сотрудницы банка достаточно долго работают с клиентами (пока я сидел в очереди несколько китайцев отдавали в окошко достаточно большие суммы денег, на мой взгляд 1-2 миллиона наших )... когда окошко освободилось, минут через 15, но мой номер еще не высветился, охранник что-то сказал девушке в окошке и пригласил меня.... При обмене возникла неприятная мне ситуация - пара соте долларов не проходила через проверочную машинку, и я грешным делом подумал что меня заметут за фальшивые доллары, а ведь в Китае за ФМ - расстрел...Представьте мое состояние... но все обошлось - купюры, не прошедшие проверку вернули. остальные поменяли, по курсу выше чем у отельных гидов... если вдруг у вас останутся юани, которые вы захотите обменять обратно, Вам потребуется бумажка о том, что вы их купили...
Всего самого......

17:59 15.10.18

Здравствуйте. мы с мужем были в Нячанге в августе, в отеле Белкони, 3*, нам очень понравилось, питание разнообразное, постоянно все пополняется, персонал по русски не говорит, но это нам не помешало- язык жестов. Ездили на экскурсии, особенно понравилось на Винперле- рекомендую. Остались только приятные впечатления об отдыхе.

21:02 15.10.18

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы dkfl kuzhilko (11)