АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.11.13
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 2
Комментариев: 6
Читательский охват: 2307
Фото: 0
902
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отдыхала Парой в
январе 2018
01.01.70 - 01.01.70
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в феврале с супругом. Про отель и не только;-)

Очень теплые воспоминания об отеле!

Выбрались мы с супругом как то без детей на отдых=) За пивом, впечатлениями, красивыми видами.

К выбору отелей мы всегда подходим серьезно. Туры берем заранее, не первые попавшиеся.

Для меня важны чистота, хорошая атмосфера и отношение в отеле. Для супруга важны тишина вечерами, и чайный столик со стаканами для виски в номере=))

Отель очень милый и комфортный, ну прям теплый!

1) в феврале нас заселили сразу по приезду. Видимо были свободные номера, никто нас на ресепшне не томил ожиданием.

2) Расположение отеля отличное, об этом сказано не мало. Мы загрузили карты Праги и пользовались ими офлайн. Очень удобно было перемещаться. Ездили на метро. Все достопримечательности в 2-3 станциях. Подземка понятная.

3) До сих пор вспоминаю эти завтраки! Все аккуратно сервировано, по-домашнему вкусно! Персонал очень старательный. Всегда чистые приборы. Ассортимент такой, что за неделю не приелось.

4) Обстановка в номере. В первый день я обратила внимание, что обстановка напоминает советскую квартиру. На второй день и позже эта мысль ни разу в голову не просочилась. Видимо плюсы и комфорт пребывания перекрыли этот факт.

5) Недалеко от отеля, на углу, есть отличный супермаркет Billa. Цены приемлемые. Ассортимент хороший. Завтрак в отеле, обед в центре, а на ужин мы набирали всяких вкуснях из Billa. Европейские сыры, оливки, мясные нарезки, фрукты.

6) Места, посещенные в Праге (еда).

Во-первых, в шаговой доступности от отеля есть кафе Muj Savek Kavu. Кофе- бомбический! Рекомендую!

Второе место для обязательного посещения- U Fleku. Атмосферное местечко! Подают 1 вид пива и настоечки (бехеровку и медовуху). Кухня отменная (заказывали закуску к пиву, вепрево колено, картошечку- все вкусно)! Большие залы, длинные ряды столов. С тобой рядом может оказаться человек с любой точки мира. Одно из самых ярких впечатлений. Было очень весело и игриво (может сказались пиво+ медовуха=)) )

Кстати, у входа в отель не плохой итальянский ресторан.

Еще посещали стейк-ресторан George Prime Steak. Стейки потрясающие. Интерьер, сервис, подача. Но удовольствие совсем не из дешевых, даже шокирующих для среднего бюджета.

7) Места, посещенные в Праге (достопримечательности)

Скажу честно, я Прагу не распробовала. Есть в ней что то притягательное, интересное. Ничто не напрягало и не раздражало.

Но больше понравилось просто блуждать по городу, чуть вдали от туристических тропок. Центр в районе Вацлавской площади вообще не впечатлил. Карлов мост интересен. Скачала аудиогид, слушала про каждую статую информацию.

Поразил Пражский град. Собор Святого Вита (также с аудиогидом) величественный и прекрасный. 6 веков монархи выделяли средства на это грандиозное строительство! Каждый старался увековичить свое имя, оставить свой след в архитектуре собора.

8) Погода. Подписана на гида по Праге в соц. сети. Каждый день она, в солнечных очках вещала о скором потеплении, и теплой европейской зиме. И мы с мужем, глядя на сугробы из окон своей квартиры, представляли себя чуть ли не на пляже. На самом деле, зима- она и есть зима. Зимний пуховик, теплая обувь, почти всегда шапка! Потому что хоть и не снежно, но то ветер продувает, то холодный неприятный дождик. Утепляйтесь, надевайте удобную обувь для брусчатки, и вперед, навстречу приятным впечатлениям от такого исторически- богатого города!

9) Пиво=)))) Ох, слова излишни. Причем, ты не замечаешь космической разницы с российским пивом, когда пьешь его там. Но по возвращению... Разница очевидна=))

10) Экскурсии. Брали экскурсии в Карловы Вары и Дрезден. Дрезден понравился. Посетила галерею, подглядели немецкий городок. Дрезден был полностью разрушен в результате бомбежки, его собирали по крупицам, по камушкам. Результат этого титанического труда стоит увидеть.

Карловы Вары особого следа в сердце не оставили. Красиво, аккуратно, "картинка из телевизора и фильмов". Но лечение там- это 2 недели процедур. Выпить впрок воды из источников- небезопасно для здоровья=))

Общее впечатление от поездки- естесственно положительное! Как сказал муж: "Все хорошо: и пиво, и архитектура, и люди, только моря не хватает!

Хотелось бы выразить благодарность администрации и работникам отеля! Вы очень стараетесь для нас, Ваших гостей, и это видно! Спасибо!

P.S. Отзыв получился больше про эмоции, чем по делу=)) Но я старалась! Если есть вопросы- пишите.

Плюсы отеля
расположение питание
Добавлено 04.10.18 15:20 (4 387 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Регина (2)