АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.08.13
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 1
Читательский охват: 4708
Фото: 33
Отдыхал С семьей в
сентябре 2018
20.09.18 - 28.09.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Китайский край света

Отдыхали с женой и семилетней дочкой.

ДОРОГА.

Летели из Красноярска. Путёвки приобретали у милой девушки-турагента Екатерины из ЕдисТура, сам тур от РусьТур.

Места в самолёте бронировал заранее, 300 рублей/место, за то спокоен, что не у клозета посадят.

Вылет по графику, в небе 6.5 часов и мы в тропической Санье. Кормили в полёте неплохо. В китайском аэропорту немного муторно в плане очередей, сдачи отпечатков пальцев и прочей формальной чепухи, всё ж таки хотелось уже к морю, тем более ехать до него ещё часа 2. Представитель отеля Максим довольно сносно говорящий по русски, в меру обходителен и отзывчив - встретил, посадил в автобус, расставил багаж, угостил водичкой. В отеле были уже глубокой ночью, в четвёртом часу примерно. Нас встретил сонный мальчик на ресепшн, взял паспорта с депозитом в 100 долларов и выдал 2 ключа-карточки с красноречивым жестом куда нам дальше двигаться. Помощи с багажом предлагать не стал, как и тележки-переноски, ну да и ладно, своя ноша даже через 8 часов в пути так и не тянула.

НОМЕР,

Номер встретил прохладой кондиционера (центральный, бесшумный, работал без нареканий, вообще не выключали весь отдых, только температуру меняли и интенсивность) и как нам показалось едва уловимым запахом сырости.

Средних размеров прихожая с лавочкой, шкафом (внутри плечики, гладильная доска, утюг, сушилка, халаты, тапочки, сейф) и кухонным закутком (мини-бар, чайник, заварник, кружки, ложки, чай-кофе-сливки-сахар белый и коричневый, зубочистки). Большой санузел с ванной, раковиной,феном, душевой и унитазом, разделённые матовым стеклом, там же ежедневно восполняемые питьевая вода, мыло, щетка-паста, расчёска, швейный набор, мочалка, шапочка для душа, пилочка для ногтей, ушные палочки, шампунь, гель для душа, кондиционер, лосьон для тела, туалетная бумага, полотенца четырех форматов.

Большая комната с 2мя двуспальными кроватями, столиками, креслами и прочей мебелью, на стене средненькая плазма (каналов много, китайские быстро утомили, если и включали фоном, то РТР).

Балкон довольно вместительный для троих человек+сушилка, этаж второй с видом на бассейн-лагуну, расположением остались довольны. Гид говорил, что номер можно поменять если что то не устроило, но нам это не понадобилось.

К слову, номера на первом этаже, т.н. гарден-румы, как по мне, так совсем неудачный вариант, никакого там гардена, просто клок земли с оградкой, совсем не отдалённо напоминающую кладбищенскую.

Вай-фай есть, но без предустановленного ВПН он по сути бесполезен, так что вооружайте свои гаджеты заранее. Находите вай-фай, активируете впн и пользуйтесь хоть вайбером, хоть ватсапом, мы даже видеосвязью пользовались, скорости хватает.

ТЕРРИТОРИЯ ОТЕЛЯ.

Места много. сам отель состоит из центральной части и двух крыльев, между которыми большой бассейн буквой Т, который мелькает на всех буклетах про отель, глубина 1,5 м, есть лягушатники для детворы. Рядом ещё один отель ФорПойнтс, между ними причудливой формы бассейн с различными глубинами от 0,7 до 1,5 м. вообще архитектура обоих отелей достаточно нетривиальная, так что людям с топографическим кретинизмом будет непросто начать там быстро ориентироваться, где что, но благо табличек много и они очень выручают, особенно в первое время.

Приятные босым ногам газоны, чистенькие дорожки, поливалки различные, китайцы, кропотливо подстригающие, подметающие, убирающие опавшее (осень всё таки), много всяких кустов и деревьев, пальмы, удоды какие то скачут, летают и поют, одним словом благодать.

ПЛЯЖ.

Очень большой, чистый, всё,что наносит с моря наутро убирают, песочек бело-жёлтый, мягкий, вход в воду очень пологий, море ласковое, тёплое до безобразия, волны бывали, но не шторм, так, покачаться в своё удовольствие. Лежаков полно, процентов 90 незаняты никогда, полотенца брали возле отеля, оставлять можно хоть где, можно самим обратно отдавать. Спасатель на вышке никого не спасает, просто свистит иногда кому то.В полседьмого уже темнело и нас гид предупредил, что в море лучше уже не находиться, а то спасателю в темноте вас уже не видно и он уходит домой. продолжать аквапроцедуры можно в бассейне, под лунным светом это особенно волшебно.

ДОСУГ.

Валюту на ресепшен меняют только после 11:00, имейте в виду, а то мы утром не смогли обменять, и потом были с этим сложности в Ваньнине.

В свободное от моря и пляжа время можно посетить местный пятак - площадь в 15 минутах ходьбы от отеля, где есть супермаркет, лапшичная, и ещё несколько странных заведений, предназначение, режим работы и вообще смысл их существования так и остался для нас загадкой.

Можно в фитнес-центре от отеля взять велосипед покататься (час бесплатно), но велопарк весьма ушатан и удовольствие это сомнительное. Мы брали напрокат (110 юаней час) 4 местный квадросипед с крышей, покатались семьёй по окрестностям, пока ноги могли крутить педали.

Можно взять в том же фитнесе набор юного теннисиста и посетить корт, почувствовать себя надалем и плишковой, час бесплатно.

Можно на местном автобусе (розовый, спросить ваньнин у водителя, если кивнёт, садимся) за символические 10 юаней уехать в ближайший город Ваньнин и от души пошопиться там в мегамаркете Гуаньбайху, там и Минисо есть и Макдоналдс и прочая фигня.

ПИТАНИЕ,

Мы брали завтраки и ужины, и это очень правильно оказалось. С одними завтраками испортил бы себе отдых поиском еды.А так, утром плотно завтракаем в европейской столовке (Фист), там утром шведский стол, брали фрукты (очень так себе), куриную грудку копченую, салатик из овощей (черри, огурец, фасоль/кукуруза, капустка, листовой салат, 3 вида соусов) омлет свежеприготовленный, бекон (с мясом беда, сосиски несъедобные вообще), свежевыжатые соки (арбуз в основном), юпи-соки (апельсин, яблоко, грейпфрут, манго, ананас), свежесваренный кофе, чай , пироженки, пончики. Голодными не оставались, но и суперразнообразием завтраки не отличались.

Второй оплаченный приём пищи можно было осуществлять с 12:00 до 22:30, так что ужины у нас были включены, обеды или полдники, мы решали сами - по настроению, и по степени оголодания. кроме этого, мы могли выбирать и собственно ресторан, коих оказалось 3 - Фист, в котором завтракали (там меню одно на все дни, салат цезарь, томатный супчик, газ.вода и на выбор 3 вида бургеров, 2 вида пасты, пельмешки или запеканка - всё вкусно), Юй (китайский, на первом этаже, там нужно выбрать один из предложенных сетов А,В или С - в каждый входит супчик, рис, тушёные овощи, мясо, фрукты и газ.вода, разница лишь в виде мяса, нам очень понравилась свинина в сладком соусе) и ресторан соседнегоо отеля ФорПойнтс (там шведский стол - ни формат, ни представленная еда не понравились).

В остальное время можно набрать в супермаркете (800 метров от отеля) снеков с пивом (самое вкусное с синей этикеткой, альпинист нарисован, 8 юаней за 0,5 в стекле) и радоваться жизни на балконе.

ЭКСКУРСИИ.

Мы брали только Остров Обезьян и Санья.

На Острове очень понравилось, особенно доче, весёлые ненапряжные представления на двух площадках, куча макак всех возрастов и полов под ногами, на деревьях и в специально отведённых открытых вольерах, можно фотать, кормить и просто глазеть, в целом экскурсия хорошая, ну и канатка на остров конечно обалденная, метров 100 над морем и джунглями, очень красиво.

В Санья поехали чисто посмотреть город, так как улетать тоже ночью, но можно было и не ехать по итогу. Навязывание акульих частей тела, шёлка, чая и прочей китайской чепухи немного напрягло, покормили сносно, дома-деревья видели, как забраться наверх никто не знал, гид самоустранился в этом вопросе, фотосессия не случилась, в Ананасе ценник приближенный к Голливуду, делать там с мыслями о бюджетном шоппинге нечего. Экскурсия не понравилась.

ПОГОДА.

Все дни кроме последнего было солнечно, мелкие облачка, почти штиль и никаких осадков. В день отъезда прошёл дождик.Температура воздуха 30-32, воды 24-26. Ночью вода что в море, что в бассейнах теплее воздуха)

ЖИВНОСТЬ.

Никаких песчаных блох тут нет, только крабики мелкие, шустрые и почти прозрачные. Из насекомых безобидные стрекозы, пара мух и с десяток комаров, в номере фумигатор от розетки, на ночь включали на всякий случай. В море вообще никого, ни водорослей, ни медуз, пара мальков попалась на глаза однажды и всё.

Птицы мелкие, летучие мыши как стемнеет, ящерицу одну видел на стене отеля и всё. Вся фауну на этом.

ИТОГ.

отдых очень понравился, мелкие недоразумения с лихвой покрывала погода, море и немноголюдность. Собственно за этим мы сюда и ехали. Если будут вопросы, с радостью отвечу всем. Приятного отдыха всем, Шератон в бухте Шеньчжоу хорош, теперь и я в этом убедился.

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид с уличной части ресторана Фист

Фото туриста отеля

Территория отеля

вид со смотровой террасы в центральной части отеля на бассейн

Фото туриста отеля

Вид из номера

вид с балкона

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ужин в китайском ресторане

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

китайский ресторан в отеле

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

"удод"

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Отель

внутреннее пространство

Фото туриста отеля

Территория отеля

бассейн-лагуна

Фото туриста отеля

Пляж

Показать еще
Плюсы отеля
чистый номер большая территория немноголюдно чистое море
Минусы отеля
скудные завтраки для русского обжоры ближайшая инфраструктура никакая это не 5 звёзд
Добавлено 04.10.18 16:18 (8 585 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:38 22.10.18

Добрый день ! Хотелось бы узнать можно ли купить в DUTY FREE вКитае спиртное и сколько можно ввозить.
И еще в городе Данпасаре(это Бали не в аэропорту) есть Дьюти фри.Есть ли такое здесь? Если да-то Вы были там? Буду признательны если ответите.Светлана

15:51 22.10.18

Здравствуйте, Светлана
В Санья есть ДьютиФри, и по-моему только в аэропорту, алкоголя там довольно много, по ценам не скажу, увы, но шибко низкими они мне не показались. Я алкоголь закупал в Ваньнине, просто наугад брал понравившиеся бутыльки)), всё равно ничего не понятно. Уже почти всё выпито, всё съедобно). по нормам ввоза вроде как 2 литра на человека, но нас отчего то не проверяли, так что лучше уточнить. хорошего отдыха.

20:37 06.09.19

Насчет того что не 5 звезд, поддерживаю. Отель ушатывается, поэтому хорошие 4 звезды.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Yegorr (2)