АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.06.16
Страны, города: 25 / 51
Отзывов: 59
Комментариев: 0
Читательский охват: 20236
Фото: 833
35
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала В одиночку в
сентябре 2018
14.09.18 - 16.09.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Путешествие на край света

Итак, в 8 утра мы покинули отель в Мадриде и отправились в Португалию. Нам предстоит проехать 700 километров. Мы преодолели их за 7 часов, без учёта двух санитарных остановок, это 1 час 15 минут и экскурсии по Саламанке - 3,5 часа. Так что путешествие не было утомительным.

За окном сменялись пейзажи: сначала выжженные солнцем луга на фоне гор, плантации подсолнечника и кукурузы, а когда въехали в Португалию, начались леса. Основное богатство страны - пробковое дерево, его поставляют во многие страны и производят из него массу полезных и красивых вещей - сумки, обувь, одежду, сувениры. Ещё Португалия славится эвкалиптами, это очень красивые деревья, особенно в начале своего роста. Издали напоминают голубые ёлочки, листва от самого корня и какого-то серебристого цвета. Потом они вытягиваются и становятся длинноствольными. Растут очень быстро, особенно сердцевина, поэтому кора лопается и падает, высыхает и в жару самовоспламеняется. Здесь ежегодно случаются пожары, самый сильный, когда погибли 100 человек, произошёл в прошлом, 2017 году. Но удивительное дело - эвкалипт заново возрождается! Из обугленного дерева появляются зелёные веточки, от корня тоже идут побеги, и очень быстро дерево снова становится зелёным и красивым. Видели посадки маленьких эвкалиптов - рядами, окученными как у нас картофель. Эвкалипт используется в основном на дрова.

В 20 часов мы приехали в город Овар, что в 40 километрах от города Порту, в отель "Аква". Хозяева встретили нас радушно - игристым вином и апельсиновым соком со льдом. На этажах для гостей лежат в вазах апельсины и яблоки. Мелочи, но приятно. Номера отличные, всё необходимое для полноценного отдыха: новая мебель, приятное освещение, холодильник, сейф, безупречное постельное бельё. В ванной комнате душевая кабина, фен и полотенца, мыло, шампунь.

Завтраки - приличный шведский стол: омлет, сосиски, бекон, сыр, колбаса, йогурт, кофе, чай, соки, круассаны, фруктовый салат.

Из Овара мы ездили на ближайшие экскурсии: в Порту, Брагу, Коимбру, Баталью, Фатиму. В Порту катались на лодке по реке Тежу. На меня город не произвёл большого впечатления, как и речная прогулка. Кто катался на корабликах в Будапеште, Праге, Амстердаме, Париже будет разочарован. Очень понравилась красавица Брага. Монастырь в Баталье заслуживает, чтобы приехать и посмотреть на это грандиозное великолепие. Фатима - место, где Богоматерь являлась трём детям. Потрясающий, красивейший храмовый комплекс с гигантской площадью на миллион человек.

Мы увидели много интересного, отлично отдохнули и продолжили свой путь по Португалии на юг вдоль Атлантического океана.

Фото туриста отеля

Прочее

Фатима

Фото туриста отеля

Прочее

Коимбра

Фото туриста отеля

Прочее

Брага

Фото туриста отеля

Прочее

Брага

Фото туриста отеля

Прочее

Фатима

Фото туриста отеля

Прочее

Баталья

Фото туриста отеля

Прочее

Коимбра, студенты университета

Фото туриста отеля

Прочее

Порту

Фото туриста отеля

Прочее

Брага

Фото туриста отеля

Прочее

Брага

Фото туриста отеля

Анимация

Порту

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Акваотель, Овар, Португалия

Плюсы отеля
отличный отель прекрасный номер замечательный завтрак
Минусы отеля
не заметила
Добавлено 04.10.18 17:40 (2 617 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация