АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.08.15
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 263
Фото: 11
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
167
читательский охват
2 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отдыхала С друзьями в
августе 2018
26.08.18 - 09.09.18
- Рекомендую отель

4

4 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Загородный отель

Отдыхала в отеле конец августа-сентябрь. В целом отель хороший, соответствует своей 4*, в основном ориентирован на внутренний туризм, хотя были и немцы, немного русских. На завтраках много фруктов: арбузы, дыни, папайя вроде (что-то оранжевое со вкусом дыни - хотела узнать как называется фрукт у официантов, но наш английский "не понял" друг друга ), киви, яблоки, апельсины и даже грецкие орехи, остальное- как обычно. Очень понравился "брауни", брала его почти каждое утро. В номерах тоже в целом все норм.

Пляж большой, платный 5 евро за вход - зонт и шезлонг. Отдых на своих циновках или полотенцах на пляже отеля не предусмотрен, хотя в турагенстве мне говорили, что первая линия бесплатно. Это мне не понравилось, т.к. я не люблю проводить целый день на пляже, предпочитаю часа 2 с утра и после 4, в основном в море. К сожалению, для не умеющих плавать, есть только небольшой удобный вход в море в конце пляжа, я брала тапочки, т.к. много валунов и камней. После обеда море было уже грязное и купаться у берега было не приятно. Кроме того, немного подвела погода, то ветер, то волны, то вода прохладная, поэтому вдоволь покупаться не удалось. 2 сентября в отеле проводили шумное закрытие сезона, с дискотекой у бассейна, так что кто любит теплое море, ехать надо чуть пораньше.

Отель находится недалеко от Бари и Джовинаццо, ехать можно на автобусе, билеты продают на ресепшен, там же можно взять и расписание движения, но оно очень приблизительное, а в субботу и воскресенье автобусы или вообще не ходят или ооочень редко, так и не дождались. Погулять возле отеля негде, рядом стоянка авто, пустырь, коттеджи, подальше общий небольшой не оборудованный пляж, куда приезжают итальянцы на машинах. Рядом никаких кафе, магазинов и прочих развлечений вне отеля. В самом отеле есть кое-какая анимация для детей и взрослых: аквааэробика в бассейне, танцы, фитнес-занятия, вечером пел солист "под минусовку" у ресторана, приятно было послушать итальянскую эстраду. По - моему позже было еще что-то, но с разницей во времени в 5 часов, мы уже шли спать.

Самое неприятное это были обеды и ужины. В целом не могу сказать, что это было не вкусно, но ожидания не оправдались. По ценам - именно в Италии, я поняла, что курс евро как минимум в 2 раза завышен, или наш уровень жизни соответственно занижен. Средняя стоимость одного блюда на ужин около 15 евро, плюс вода, обслуживание. Больше всего не понравился ресторан - ширина улыбки официанта зависит от суммы заказа, все пафосно, один принимает заказ, другой приносит, третий приносит счет, при этом в меню нет фото и веса блюд, каждый раз - сюрприз. Дважды заказывала рыбу -в меню цена 6,5 евро, официант спрашивает - сибас или дорада, выбираю дораду - в счете цена 10 или 12 евро. Заказывать пасту за 15 евро рука не поднялась, знакомая заказала равиоли - принесли 6-7 плоских полулепешечек с непонятной начинкой за 15 евро. В Бари заказывали лазанью в кафе за 6 евро, приличная порция и вполне съедобно. На обед можно было заказывать пиццу (до закрытия сезона) от 4 -10 евро, брали "Маргариту" с сыром за 4 евро - вкусно и большая, тонкое тесто, и с морепродуктами за 8 - морепродукты были только примерно на половине пиццы, остальное тесто и томатная паста, возвращать не стали - не хотелось портить настроение. Не хватало более простого, бюджетного ресторанчика или кафе (с обеда до вечера, с большим выбором готовых блюд на витрине) или хотя бы магазинчика на территории отеля. Вода тоже дорогая - маленькая пластиковая бутылка 0,5 - 1 евро. Несколько раз ездили в магазины в Джовинаццо, в ЕвроСпар и Анна, рядом с центральной площадью, но я не понимаю такое питание на отдыхе.

По поводу экскурсий, буквально несколько слов. Рядом есть много интересного, что можно посмотреть, но в отеле нет контактов русскоязычных гидов! Мы отказались от экскурсий туроператора из-за заоблачных цен, я нашла в инете гида Михаила, списались с ним, обменялись сообщениями в Вацапе о дате приезда, но когда мы приехали и я ему написала, он ответил, что занят и перестал выходить на связь. Так мы остались без экскурсий, т.к. в отеле нам помочь не смогли. Совершенно случайно, я увидела, что наши соотечественницы из отеля вернулись с экскурсии, и я попросила гида Марию нам помочь. Она согласилась и порекомендовала нам гида Наталью с большой машиной, т.к. нас было 4 чел. Ездили с ней в Альберобелло и Полиньяно за 220 евро, это ооочень недорого в пересчете на человека. Больше не успели никуда с ней съездить. В Бари и Джовинаццо ездили сами.

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

ресторан

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

дорада в ресторане

Фото туриста отеля

Территория отеля

дорога на пляж

Фото туриста отеля

Территория отеля

Виллы на территории можно арендовать

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Прочее

Скульптура Иисуса Христа на пляже

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

В баре на пляже, стакан 2,5 евро

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Отель

центральный вход, велосипеды бесплатно

Минусы отеля
ресторан нет контактов русскоязычных гидов мало развлечений нет бесплатной первой линии на пляже
Добавлено 04.10.18 20:56 (4 553 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация