АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 02.10.18
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 4974
Фото: 18
Отзыв об отеле Ramada Hotel & Suites Sharjah (отель был переименован 01.03.19)
Отдыхал Парой в
сентябре 2018
03.09.18 - 13.09.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

Проживание не подтверждено документами
Благодарность - не влияет на рейтинг

Все отлично

Отель я выбирала долго и ни капельки не жалею, что попала именно в Ramada, соотношение цена/качество очень очень классное. Номера уютные и чистые, персонал приветливый, Дубай рядом, пляж рядом, аэропорт рядом...

О номере: Номер нам дали на 15 этаже с видом на город, у ребят на 10 этаже был слышен шум машин с улицы, так что выбирайте повыше. Номер без кухни, но очень большой и уютный. Фен, гладильная доска, утюг, чайник с чайным набором, 2 бутылки воды в день, плазма, огромная кровать. Чисто и уютно. Единственный минус - это часто отсутствующие полотенца... Неужели так сложно персоналу проконтролировать самое основное - повесить полотенца? Шум кондиционера не мешал, так как мы всегда были уставшие и было просто не до него.

Об отеле: Шикарное расположение! Напротив Сахара молл в котором и обмен валют, и супермаркет, и такси там всегда стоят, и покушать можно зайти на 2й этаж. Отель расположен в непосредственной близости к эмирату Дубай, так что если хотите сэкономить: переходим через забор за Сахарой молл и на другой стороне берем такси, до ближайшей станции метро всего 13 дирхамов).

От отеля 2 трансфера: утренний в 9:30 на пляж Аль-Мамзар (есть пляжи бесплатный и платный за 5 дирхам - разница не существенная) и вечерний в 16:30 в Дубай к Дейра Сити Центр, недалеко от станции метро Дейра. Одним из критериев выбора именно этого отеля стали эти бесплатные трансферы. За такие трансферы отелю огромное спасибо, очень удобно и комфортно!

Также вокруг отеля много и кафешек и магазинов и маркетов различных, и до центра Шарджи ехать не далеко.

Дают пляжное полотенце, полотенце отдельно для бассейна, но будьте готовы к тому, что переходники для розеток закончатся именно на вас и вы их в принципе не получите... купите либо дома, либо как мы пользуйтесь единственной подходящей розеткой в ванной.

О питании: Меню А-ля карт не особо нам понравилось: пюре, рыба, макароны... ну такое... Шведский стол конечно радовал больше: все вкусно было и разнообразно, хотя сама территория ресторана маленькая и шведка совсем не в масштабах Египетских ресторанов. Завтраки однообразные: яйца, сосиски, булочки, фрукты... в принципе больше и не нужно, этого вполне достаточно для сытного завтрака.

О персонале: Персоналу огромное спасибо за теплое отношение! Прекрасно находили общий язык и выполняли почти все наши просьбы) Не поняли нас только русскоговорящий официант и русскоговорящий парень на ресепшене: он вообще нашу просьбу проигнорировал.

Также отдельное замечание к приезжающим туристам: возьмите в руки разговорник и выучите хотя бы 5 предложений на английском... это поможет вам в любой непонятной ситуации, а хвастаться тем что ты такого языка не знаешь, обвинять персонал и отель, что тебя не понимают неправильно...

Посетили самостоятельно много достопримечательностей в Дубай! Мы поднимались на смотровую площадку Бурдж-Халифа - это место должен посетить каждый, кто прилетает в Дубай (Билеты моно взять на месте, но дешевле если брать заранее на официальном сайте, а еще дешевле взять у индивидуального гида!!! О нем напишу ниже). Впечатлений море. Площадь перед Бурдж Халифой безумно красивая, чего только стоят поющие фонтаны. Когда смотришь на эту красоту, захватывает дыхание и по коже бегут мурашки. Фонтаны очень впечатляют своей красотой и мощью.

Посетите огромный молл рядом Бурдж халифа, аквариум, водопад, Куча магазинов известных брендов и с ценами соответствующими. Место для шейхов :) Несмотря на огромность ориентироваться довольно просто, есть указатели, стойки информации. На первой же стойке попросите карту молла (есть и на русском). Ехать туда можно на метро (красная ветка, станция бурдж халива). От станции до молла есть крытый переход, правда очень длинный (около километра). И да, в некоторых магазинах (сувенирных) можно и поторговаться. Но если покупаешь что-то дорогое, например, восточное платье. Скидывают на то, что стоит, как правило, больше 1000 дирхам.

Если вы будете в Эмиратах, не вздумайте пропустить Сафари. Пожалуй-это самая экстримальная и интересная из всех возможных экскурсий.А какая там пустыня! Самая настоящая, классическая, с огромными барханами, перекатывающимся рыжим песком, который крайне горячий днем и такой же холодный ночью.

{удалено модератором: несанкционированная реклама}

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Добавлено 05.10.18 23:08 (4 265 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:38 10.10.18

И ЕЩЕ ВОПРОСИК, ПОЖАЛУЙСТА. WI-FI ПЛАТНЫЙ В ОТЕЛЕ?

08:30 11.10.18

спасибо за столь быстрый ответ.

08:32 11.10.18

простите, а цена wi-fi

01:08 17.10.18

Бесплатный

13:21 18.10.18

Добрый день! Рядом есть какой нибудь магазинчик где можно купить для детей подгузники?

12:20 23.11.18

Рядом Сахара молл..огромный магазин типо Ашана в Москве..там наверно должно быть..в аптеках или в детских секциях...должны быть!

21:48 27.10.18

Добрый день, подскажите депозит брали с Вас в отеле?
Так же интересует примерные расценки на такси:
-до пляжа
-в Дубай

Заранее спасибо!

12:15 23.11.18

До пляжа трансфер с отеля-БЕСПЛАТНЫЙ! До Дубая НАПИСАНО в отзыве читайте!!! Такси зависит от время в дороге..если пробки то дорого! В пред отзывах об этом отеле написано было 50 долларов платили примерно в 1 конец! Читайте отзывы то внимательно..все!!!

12:23 23.11.18

Такси это отдельная песня...могут обмануть..только та..такие оферисты! Не раз сталкивались..могут спец.возить вокруг..что бы больше взять денег...при переезде штатов 20 дирх.автоматом ++ ,если в пробке стоите..счетчик тикает....даже когда стоите. Так что не дешевое удовольствие. Если машуну на 2 семьи..это более хорошо. а Так...1 семье...накладно..и вообще у кого какой бюджет..кому может это и дешево! Но думаю у кого бюджет хороший они берут и ХОРОШИЕ отели на 1 линии за ХОРОШИЕ деньги..и не спрашивают цены! Мое мнение.

20:54 28.10.18

Здравствуйте! Подскажите, еще пожалуйста, где рядом с отелем можно недорого покушать? ) И цены если можно тоже напишите, пожалуйста ) Заранее спасибо.

12:26 23.11.18

дешево..это самим готовить и покупать в отеле обеды или ужины. Это самое думаю дешовое. А так кто что ест кому то бутера хватает..кому то бургера..а кому то надо шашлык и кто то анаком и каши привозит и есть с России т.п. Сами для себя решите и определитесь на месте.

12:29 23.11.18

Питание не очень дешовое т.к курс рубля к дирхаму 17 -18руб=1 дирх...или даже больше..Вот и считайте..сами...Переводите в рубли....сок например смузи 13-18 дирх и умножайте= примерно 221р-306р стаканчик..может где то дешевле..будет 10 дирх. Еда может быть 30-60 дирхам порция..считайте..510р- 1020 руб.

12:31 23.11.18

Были в ОАЭ 2 раза снова летим на Новый год в Шарджу... Взяли отель с кухней рядом с рынком (Паровозики или Голден Сук -наз) морепродуктов..что бы кушать креветки и рыбку свежайшую! Отель с завтраки и так же с трансфером на пляж. Т.к не во всех отелях есть мини кухни. Самим дешевле варить и кушать вкусняшку..которая не сильно доступна в России.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Гид (2)