АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.09.16
Страны, города: 7 / 11
Отзывов: 3
Комментариев: 2
Читательский охват: 3570
Фото: 27

Бронзовый статус

1 322
читательский охват
3 читателя
считают полезным
Отзыв об отеле ONE Resort Monastir (отель был переименован 01.01.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2018
14.09.18 - 23.09.18
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Первый раз в Тунисе

Отдыхал с женой и ребенком (4,5 года) с 14 по 23 сентября.

Полет из Москвы составляет около 4 часов. Перед выходом из самолета раздают миграционные карты. Теперь в них появился русский перевод. Обязательно нужно сохранить отрывную часть, которую отдадут после паспортного контроля, на обратном пути сэкономит время, дабы не заполнять повторно.

На выходе из аэропорта раздают бесплатные сим-карты с 4 Гб интернета, достаточно предъявить паспорт. Практически все приезжие встают в очередь, не понимая для чего и получают эти симки. Однако, чтобы они заработали нужно пополнить баланс. Мы не пользовались, поэтому как на самом деле они работают не знаю.

По нашему прилету собрался целый автобус в отель. Никуда не заезжали, дорога составила 5 минут. Встречающий гид говорил очень быстро, чтобы успеть выложить всю нужную информацию до приезда в отель. Не успели тронуться и уже на месте.

Первая встреча

По приезду в отель нас всех посадили в лобби-баре, предложили напитки и собрали ваучеры. Потом по несколько человек отправляли на ресепшен, где необходимо было только получить конверт с карточкой для входа в номер. Удобно, приятно и без нервов.

Все было отлично, пока мы не дошли до номера. Карта не смогла открыть номер, как только не пробовали. Пошел на ресепшен, там мне намагнитили сразу две карты. Пришел к номеру ни одна не смогла открыть дверь. Тут подошел носильщик багажа, решил помочь, но у него ничего не вышло, побежал сам на ресепшен. Ничего не вышло и в этот раз. В итоге открыл он нам дверь ключом, сказал, что нужно оставить заявку на ресепшене и ушел. В номере карта работала. Как оказалась у большинства заселившихся во второй корпус возникла проблема со входом в номер. У кого-то карта срабатывала после намагничивания, у кого-то нет. После ужина нам еще раз намагнитили карту и мы пошли в номер. Раза с 30 все-таки получилось открыть дверь. Потом мы приноровились и дверь получалось открывать за 5-10 попыток. Решили больше не мучить ресепшен.

В номере ванна и туалет раздельно. Есть большой шкаф с вешалками, сейф, холодильник, телевизор. Кондиционер работал отлично, проблем за все время не возникло. Телевизор сразу отключили, так как никогда его не смотрим. В номере не было тумбочек и маленьких ящиков, все вещи только в шкаф. Очень мало розеток, всего три штуки, в одну включен холодильник около входной двери, в оставшиеся две телевизор и какая-то насадка для него. Около кровати розеток нет. Рекомендую брать с собой удлинитель.

Рестораны и бары

Главный ресторан достаточно большой, много места, но если вы придете сразу после открытия, то сесть будет затруднительно, особенно если вы большая группа. Народу в отеле очень много. Мы ходили через 1-1,5 после открытия и спокойно садились и без очередей брали еду. Официанты разные, но как многие пишут, что напитки приносили через 30 минут, такого не встречали. 5-10 минут и нам приносят. Есть расслабленные официанты, а есть реально работающие, постоянно бегают, сразу убирают. В общем обслуживанием мы довольны.

Еды в принципе достаточно, выбрать есть из чего. Я постоянно ел говядину, каждый день готовили ее в разных вариантах, очень вкусно. На обед и ужин делали пасту, но выдавали такими порциями, что хватит на всю семью, брал один раз – не впечатлился. Разочаровался в рыбе, только в первый день понравилась барабулька на гриле, все последующие варианты сухие и не особо вкусные. Несколько дней были крабы, маленькие, но удовольствие получил. Выпечка разнообразная и вкусная, постоянно были большие пироги с начинкой. Из фруктов яблоки, персики – не всегда вкусные, сливы, были один раз финики. Утром свежевыжатый сок по 2 стакана на человека. В баре на пляже готовили панини и хотдоги, булки в них очень вкусные, а начинка так себе, но в общем вкусно.

Если хотите в Аля-карт, то записываться нужно сразу по прилету. Мы как-то забывали, в результате в середине отпуска решились, но мест уже не было. На территории отеля достаточно баров, напитки всегда можно взять, идти долго не нужно.

Территория отеля

Отель состоит из двух корпусов. Главный корпус 6-и этажный и находится ближе к морю, второй 4-х этажный и около детских горок. Мы жили во втором корпусе на 3-м этаже с видом на главный корпус. Дверь на балкон была постоянно открыта, при этом автобусы и самолеты не мешали. Возможно мы просто не особо привередливы к шуму.

За вторым корпусом расположена детская зона. Есть бассейн для самых маленьких с разветвленной горкой. Есть большой бассейн, с одной стороны пологий вход, с другой горки для взрослых. Присутствует несколько постов спасателей, которые следят за всеми постоянно. Для детей здесь раздолье. Всего в отеле 4 бассейна, один из которых закрытый.

За горками расположен амфитеатр, где проходит мини диско и вечернее шоу. Если непогода, то мероприятия переносят в лобби-бар, там есть мини сцена.

Во втором корпусе есть настольный теннис, бильярд, аэрохоккей. В главном корпусе в лобби-баре также есть бильярд, аэрохоккей и игровые автоматы. Аэрохоккей и автоматы платные, остальное бесплатно.

Около моря есть детский клуб с маленьким бассейном и игровой площадкой. Там бывали только после ужина, чтобы ребенок истратил оставшиеся силы, дней как-то не получалось там оказаться.

Море и пляж

Так как сентябрь считается сезоном медуз, то готовились к худшему. В результате в первые несколько дней медуз замечено не было. Кого-то жалили, но не понятно где отдыхающие находили медуз. Когда наступил штиль, появились медузы в небольшом количестве, но их сразу отлавливали отдыхающие. Всем было интересно их ловить. Медузы здесь совсем другие, в воде их очень сложно увидеть, так как визуально они похожи на проплывающую маленькую травинку. Мы отдохнули неужаленными. Если кого-то жалили, то можно было подойти к спасателю, и он натирал какой-то мазью.

Море встретило нас легким волнением. Заходить прохладно, но после вода теплая. Чтобы выйти на глубину нужно дойти до буйков метров 70. Для детей заход в море отличный. Почти весь отдых было отличное море, за исключение последнего дня, когда начало штормить.

Пляж чистый, песок отличный, как мука, ходить одно удовольствие. Серьезной грязи не было замечено, нам повезло. В последний день нашего отдыха начался шторм и пляж было не узнать, из моря столько всего намыло, одни кучи с травой и всем остальным.

После завтрака было тяжеловато найти свободный лежак, но если постараться, то можно. Также можно попросить смотрителей, и они помогут найти. Хоть и написано, чтобы лежаки не занимали, но когда приходишь после завтрака, то больше половины лежаков именно заняты, а людей нет. Иногда лежак с утра и до вечера занят, но к нему никто не приходит. Странные люди.

Анимация

Отличные ребята, особо не навязчивые, но людей завлекают. Устраивают различные игры на пляже и у бассейна. Занимаются с детьми. Всегда приветливые и улыбчивые. Анимация зачет!

Перед отъездом ждали автобус на ресепшене, аниматоры пришли и показали нам номер всем составом и попрощались. Нигде такого не видел. Впечатлили.

Общее впечатление

Отдыхом доволен, хоть в последние дни после обеда затягивало небо и проходили проливные дожди. Солнцем были насыщены, поэтому непогода разбавляла атмосферу. Последняя ночь прошла со свистом, всю ночь штормило, лил дождь, громыхало. Как оказалось, в Тунис пришла непогода, не свойственная региону. Необычно это было видеть на отдыхе.

Отель соответствует 4-м звездам. Еды не прям таки много, но есть реально вкусные блюда. Ребенка есть чем накормить, голодным не останется, также, как и взрослые. Может для кого-то и скучно в отеле, но не всем нужен активный отдых. Нам было достаточно. Ребенок нарезвился на горках, накупался в море и в бассейне, наковырялся в песке, насобирал ракушек и рачков, а также научился плавать в 4,5 года. Мы с женой хорошо отдохнули, выспались, загорели. Все как надо.

Отель достойный, особенно для отдыха с детьми. Рекомендую.

P.S. Впечатлен охраной туристов в Тунисе. По пляжу постоянно курсируют полицейские на лошадях с автоматами, а также иногда на квадрациклах. Автобусы при выезде сопровождает чуть ли не конвой с мигалками, хоть и ехать 5 минут.

Фото туриста отеля

Рядом с отелем

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Плюсы отеля
песок море анимация выпечка мясо детские горки
Минусы отеля
работа карточек
Добавлено 07.10.18 20:49 (8 140 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Павел Попов (3)