АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.10.13
Страны, города: 1 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 5
Читательский охват: 3764
Фото: 4
Отдыхал Парой в
сентябре 2018
29.09.18 - 06.10.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отличный отель, для того чтобы переночевать между походами на море :)

Судя по отзывам у большинства были вопросы к питанию.

Еда. Сравнивая с тем, что писали о других отелях 3 и более звезд, тут просто рай. Мясо тут есть! Естественно никто вам тут не подаст свиную поджарку с салом, это турция! Каждый день менялись основные блюда и гарниры, один раз в неделю давали очень вкусную запеченную рыбу, 1 раз давали жаренную на веретеле курятину (жарили на улице). То макароны с фаршем, то курица в панировке, перед выездом вообще куски мяса как отбивные давали, может какая индейка не разобрал что это, но очень все вкусно. Салаты практически не менялись всю неделю, но это не проблема т.к. их было много разных. Супы все были очень вкусные, не сильно острые и каждый день разные, их дают в обед и ужин. Единственное, что из еды расстроило - всего два вида сладкого - мучная хрень пропитанная сиропом и нечто похожее на макароны тесто, тоже самое давали и в другом отеле что я был. Видимо это у них стандартный десерт. Никаких булочек (они там вообще космос стоят почему то в городе, может с мукой беда у них не знаю). Еще из сладкого были десерты на основе варенного риса с манкой как я понял, есть можно. 1 вид батона и все, черного хлеба не было, что странно.

Фрукты: твердые, но сладкие сливы, виноград с твердой шкурой, но сладкий, дыня вкусная, арбуз.

Подводя итог по еде - голодными не останетесь и лишних килограмм не наедите, как бы не старались (с женой прибавили по 1 кило, хотя уходили постоянно из-за стола кряхтя). Понравилось все кроме десертов.

Размещение: никаких проблем, т.к. не сезон, приехали в 6 утра, поспали на мягком диванчике возле рецепшена, в 8 поели и 8,30 уже заселили. Причем дали выбор даже, с одной кроватью или двумя.

Отель: Старенький, все повидавшее виды, ламинат на полу рассохся и лежит со здоровыми щелями. Душ тесный, начинаешь мыться и лупишь локтями то в стену, то в дверьки. На потолке к примеру висели провода от пожарки, туалет ванная совмещены, раковина видимо для детей, все очень малюпусенькое и неудобное. Были в 2 комнатах - размеры классические, квадратов 15. Все нужное было, кондишен/фен/телик/холодильник работали. Важный момент - холодильник работает пустой! Обычно в отелях сунут туда разную воду и если ее возьмешь, то доплачиваешь. Тут нет, вся вода возле рецепшена. Никаких вымогательств денег, как это принято в турции при размещении не было, при выезде даже не проверяли сломали мы что в номере или нет, все так сказать по человечески и на доверии.

Персонал. В основном в возрасте, поэтому за юбками сильно не бегают..ну разве что бармен :) Все шутят, немного говорят по русски, посуду чуть ли не вырывают из под носа, если что не доели и зазевались - уже все будет убрано и протерто. Уборка через день, полотенца меняют только те что валяются на полу.

Развлекуха. Вот тут полная беда... возможно это норм для 3 звезд, не знаю...но музыку постоянно ставили свою блеяющую, под которую даже пьяные тетки не хотели танцевать, но думаю можно было бы и свою флешку дать. Почти каждый день приглашали свозить на местную дискотеку бесплатно, но назад привозят только в 3 ночи, поэтому желающих не было.

Магазины. Вы просто обязаны посетить магазины низких цен LCWikiki, LTB и FULA в которых тарятся местные жители, цены там просто смешные, а качество классное....главное помните о нормах багажа в 23 кило на человека :)) Все что продают турки на улице очень дорого, т.к. цены рассчитаны на европейцев, особенно на кожу. У продавцов есть негласное правило - если вы сторговали цену до минимума и не купили - когда придете потом, вам либо скажут до свидания, либо цена будет такая, что вы сами уйдете. Поэтому лучше сказать, что деньги забыли в отеле к примеру. Очень не любят когда не посмотрев товар, сходу начинаете торг. Кстати! Доллары и евро лучше менять в любых супермаркетах, например купив жвачку, вам дадут сдачу лирами, при этому курс будет заметно выгоднее обменников.

Поездки.

Ну на всякий случай, если вы в первый раз в турции НЕ ПОКУПАЙТЕ путевки у вашего гида, туроператор совсем обнаглел и продает те же поездки, что и на улице в два, три!! раза дороже, чем на улице. Не ведитесь на страшные байки о том, что туры с улицы опасны и тп, вас просто пытаются запугать, гид имеет с каждой проданной поездки хороший процент, вы будете ездить рядом с теми, кто купил туры на улице и заботится о вашей безопасности будут точно также.

Рафтинг. Цена на улице напротив отеля просто смешная - 15$, за эти деньги вас завезут в горы, дадут снаряжение, прокатят по горной реке на лодке, вкусно покормят шашлыком! Не поездка, а песня. На самом деле не так все страшно как на картинках/видео. Чтобы накрутить цену вам уже на горе предложат взять в аренду силиконовые тапочки за 4$, на улице 2 бакса (сланцы не годятся т.к. не крепятся за пятку и вы их оставите на дне озера или улетят за борт), защитный пакетик для телефона за 10!! баксов (там где продают надувные круги он стоит 5), взять в аренду пропиленовый костюм для погружений за 4 бакса (очень нужная вещь, т.к. вода в реке жутко холодная и вы час будете сидеть в лодке в мокрой майке). Из неприятного - дно лодки дырявое, чтобы вода накрывающая вас выливалась, поэтому ваши ноги будут час в ледяной воде, но как ни странно организм это пережил. Детей в такие поездки лучше не брать или ехать в конце отпуска, чтоб простуда не испортила ваш отдых.

Очень не понравилось, что отель возле оживленной дороги, даже если у вас выходят окна во внутренний двор, весь шум отражается от высоких зданий вокруг и спать с открытыми окнами проблематично.

Итог: Отличный и недорогой отель для того, чтобы прийти с моря, поесть, поспать и опять уйти гулять. Для тех, кто собрался сидеть в отеле днями, он явно будет скучным.

Фото туриста отеля

Вид из номера

соседний отель...

Фото туриста отеля

Вид из номера

Вид из окна упирается в крышу другого отеля, это вид с балкона влево. Та самая шумная дорога и замечательный вид на гору.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Внутренний дворик, все очень тесненько, но это же 3*

Фото туриста отеля

Территория отеля

Еда, пожалуй самое яркое и запоминающееся в этом отеле :)

Плюсы отеля
еда чистота
Минусы отеля
развлекухи 0 находится возле дороги
Добавлено 07.10.18 21:45 (5 698 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:26 29.03.19

Если стоять спиной к отелю, то с какой стороны пляж Клеопатра?

21:24 30.03.19

наискосок вправо-вперед, спросите у любого кто там будет, вы ж не на обитаемый остров приехали и все по русски там говорят.

15:13 02.04.19

Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация