АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.08.15
Страны, города: 3 / 7
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 11654
Фото: 0

Бронзовый статус

2 982
читательский охват
2 читателя
считают полезным
Отдыхал С семьей в
сентябре 2018
23.09.18 - 07.10.18
- Рекомендую отель

4.7

4 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Замечательный отель, отличный all, но море на любителя

Пока выбирали отель на сентябрь (ещё в начале июля), выяснилось, что почти нигде (нужна была четвёрка на первой линии с хорошим питанием) уже нет мест. Еле успели забронировать Таурус и то только с 23 числа. Читали в отзывах, что севернее Барселоны в это время уже может быть холодно, но это оказалось не так. За все две недели дождя не было ни разу, было несколько прохладных дней (22-23 град. с северным ветром), но мы их использовали для поездок. Остальное время - 24-26 град. в тени, температура воды 23-24 град.

Море - главное разочарование. Оно нереально красивое, любовались им каждое утро и вечер с балкона (номер с фронтальным видом), но подходит только для очень уверенных пловцов. Муж плавал вдоль буйков аж до обеих станций (отель расположен между Калельей и Пинедой де Мар), я купалась от силы раз пять. Очень резкий заход, каменистое дно и постоянные сильные волны. Шаг, другой, и уже по грудь, и тебя захлёстывает с головой - удовольствие на любителя. Выходить даже в специальной обуви неудобно, карабкаешься как в крутую гору, да ещё волна норовит тебя сбить и обсыпать взвесью вместе с галькой. За всё время ни разу не видели хотя бы более-менее спокойного моря, и так на всей Косте дель Маресме от Бланеса до Барселоны. До этого отдыхали несколько раз и на Косте Браве, и на Дораде, и на Майорке - с морем никаких проблем не было.

Но всё это не имеет никакого отношения к отелю, который оказался настоящей находкой. Единственный минус - старомодные номера: какие-то поменьше, какие-то побольше, чистые, с исправной сантехникой, hd телевизором, холодильником и пополняемыми шампунем, гелем и молочком для тела, но всё-таки больше соответствующие трём звёздам. Остальное без нареканий: приветливый персонал, отличное питание и напитки (брали"всё включено"), добросовестная уборка, активная дневная и вечерняя анимация. Городок Пинеда-де-Мар небольшой, но очень чистый и уютный (как сказала нам наша гид это райское место на побережье), в Калелье конечно пооживлённей, но и погрязнее, и отели на первой линии там стоят просто вплотную к ж/д полотну.

Отдыхом остались очень довольны, отель горячо рекомендую, особенно его систему all inclusive, в которую входят не только исключительно брендовые алкогольные напитки и коктейли на их основе, но и мороженое типа "Магнум" и "Экстрем" (несколько видов), а также перекусы в то время, когда не работает ресторан. Все напитки и снеки приносят официанты, и делают это с такой доброжелательностью, что всегда хочется им оставить пару евро "на чай". Никакого различия в отношении к постояльцам на "всё включено" и на других системах питания нет, наоборот постоянно подходят и предлагают принести ещё. А выбрать там есть из чего: капуччино, латте, эспрессо, все виды крепкого алкоголя, мартини, кампари, ликёры, вкуснейшая сангрия. Коктейль дня ("Текила санрайз", "Пинаколада", "Голубая лагуна") бесплатно, за другие ("Мохито", "Маргарита", "Кайперинья") доплата 3 евро. Также небольшая доплата за вино в бутылках или сангрию на основе игристого (кавы). Единственное, чего нет, так это фрешей, но соки из аппаратов хорошего качества (типа пакетированных, апельсиновый и ананасовый даже с мякотью).

Плюсы отеля
расположение первая линия питание персонал большая по испанским меркам территория
Минусы отеля
старомодные номера
Добавлено 07.10.18 21:49 (3 243 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (8)