АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 19.11.16
Страны, города: 5 / 5
Отзывов: 6
Комментариев: 35
Читательский охват: 12291
Фото: 112
Отдыхала С семьей в
сентябре 2018
15.09.18 - 24.09.18
- Не рекомендую отель

3

2 размещение

4 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

В Тунис больше ни ногой!

Доброго дня всем!

Прислушайтесь ко всем негативным отзывам об отелях на острове Джерба!!! Это все правда!!! В Тунисе в принципе делать нечего, а если уж вам с отелем не повезло, это вообще труба. Поэтому очень тщательно подходите к его выбору.

Итак, о данном отеле.

Заселили нас на первый этаж основного здания в некий сарай, называемый комнатой. Оставив сестру сторожить чемоданы, сразу пошли с мужем на ресепшен просить поменять номер, поскольку: номер не убран (грязь, мусор, волосы, крошки на мебели и на полу, зеркало обос*ано мухами, тумбочка сломана и ее остатки сложены посередине комнаты, вместо фена в ванной какой-то пылесос, не закрывается окно в комнату, а это первый этаж!!!). А мы не за это платили... При продаже номера для размещения троих отдыхающих туроператор нам показывал номер повышенной комфортности с новой мебелью. Чтобы вы понимали, на отель с номером, который нам предложили на месте в Тунисе я бы никогда не обратила свое внимание. Представитель туроператора "Корал тревел" совместно с сотрудником на ресепшене начал нам втирать, что таких номеров, как я им показываю, в отеле просто нет!!! Дословно: "Откуда у вас такие фото? В этом отеле ничего подобного никогда не было!". На это я им молча открыла страницу туроператора и ткнула в фото.

Итог: номер их поменять мы все же заставили, пообещав на следующий день вернуться. Дали такой же сарай, но в нем хотя бы было убрано. На следующий день мы на инфо встрече встретились с русскими туристами и от них узнали, что им за 10 долларов дали именно такой номер, за который платили мы!!! То есть они на месте торгуют номерами, ранее проданными другим туристам!!! И еще потом втирают, что типа нет и не было таких номеров в данном отеле!!! Мы снова на ресепшен. Повторной замены номера мы добились через доплату в 10S, на этот раз нам дали трехэтажное бунгало. Конечно, мебель старенькая, но зато там очень уютно и вид на море, хотя обида все же осталась. Я считаю что это не достойное поведение отельера. Уже вернувшись в Москву, я пообщалась с сотрудником Корал Тревел, у которого постоянно покупаю путевки в ту или иную страну, обратила их внимание на то, что у них творится в Тунисе. По лицу девушки я поняла, что она была в шоке, сказала, что она передаст руководству эту информацию.

Об анимации.

Интересно и весело только в первый день. Потом становится скучно, поскольку ежедневно повторяется одно и то же. Даже вечернее шоу было на столько "тухлым", что мы посмотрев начало вставали и уходили.

О питании.

Питание на среднюю троечку. Необходимый минимум найти можно, но нужно сначала все обойти и посмотреть. Практически вся еда (даже макароны) очень острая. Я питалась яичницей, картошкой, спагетти, говядиной, блинами. Больше из еды я ничего себе не могла позволить. Мясо они готовить не умеют, даже курицу. Берите говядину, это единственное, что у них хорошо получается. Из фруктов в ресторане предлагались яблоки, недоспелые сливы и дыни, один раз видели арбуз. На этом ассортимент фруктов заканчивался. Печально. Свежевыжатых соков нет, вернее есть в обед апельсиновый но за дополнительную плату (и это при системе питания Al). То есть все включено по арабски :-) Порадовало только мороженое на обед и ужин.

О территории и пляже.

Территория достаточно большая, ухоженная, симпатичная. Пляж сносный, если убраны водоросли. Вход в воду каменистый. Купаться реально можно было только во время прилива (после обеда), появлялась глубина, позволяющая не доставать ногами камни. На пляже гуляют верблюды и лошади. Фотографироваться с ними можно бесплатно, только прикормить яблоками нужно. Катание вдоль берега стоит 10 динар, а катание продолжительностью 1 час на дальнее расстояние - 30 динар. Животные, конечно, очень радовали. Всем рекомендую коня Цезарь (белый в яблоках). Женщинам он будет особенно удобен, поскольку поуже чем конь Тимур (коричневый).

Об экскурсиях.

Из Джербы стоит взять только двухдневную экскурсию в Сахару. В Эль-Джем (в Амфитеатр) с острова не возят, а на морской экскурсии делать нечего. У нас весь корабль взбунтовался, когда увидели куда нас привезли. Жуть-жутчайшая. Был скандал и народ требовал, чтобы нас вернули назад, отказываясь вообще сходить с корабля.

Кто поедет в Сахару, для начала поинтересуйтесь в каком отеле с ночевкой будете останавливаться, т.к. это важно. Нам с отелем повезло, останавливались в местечке Tozeur в отеле Golden Yasmin 4*. Отель небольшой, миленький, есть бассейн, что важно в такой близости с пустыней. Но есть пара жирных минусов: видавшие виды полотенца и постельное белье, поэтому из-за повышенного порога брезгливости спали в футболках. Плюс утром в ванной мною были обнаружены 4 маленьких тараканчика. Напитки в отеле платные, имейте это ввиду и запасайтесь своей водой!

О покупках.

Из Туниса везут финики. Мы покупали на экскурсии в Сахару, т.к. до поездки в страну я прочла в интернете, что там самые вкусные. Берите прошлогодние финики, они их продают в маленьких желтых коробочках, т.к. свежие финики у них доспевают в конце ноября и вам продают недоспелые, которые быстро гниют.

Рекомендую купить консервированный тунец в банках. Пальчики оближешь! Еще хвалят халву, но лично мне она не понравилась. Взяли также оливкое масло в большой банке, т.к. в Тунисе оно дешевле в 2 раза, чем в России, масло для тела и крема, но мне косметика не понравилась, так что рекомендовать не буду.

ПОДЫТОЖИМ: страну не рекомендую, отель тоже. Сервис на низком уровне, на улицах везде мусор, мухи. Сотрудники отеля и гиды на вас смотрят как на кошелек на ножках. Везде пытаются нажиться на туристах, оно понятно, но в этой стране с этим явный перегиб.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

мензель М7, вид с балкона в левую сторону

Фото туриста отеля

Отель

мензель М7, 2 этаж (вид со стороны кровати)

Фото туриста отеля

Номера

мензель М7, второй этаж

Фото туриста отеля

Номера

мензель М7, 1 этаж

Фото туриста отеля

Номера

мензель М7, 1 этаж

Фото туриста отеля

Отель

ресепшен

Плюсы отеля
территория животные на пляже
Минусы отеля
заселение в номера питание однообразная анимация
Добавлено 08.10.18 15:04 (5 654 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:08 27.10.18

Уважаемый клиент,
Мы благодарим вас за то, что нашли время, чтобы опубликовать свой отзыв, после недавнего пребывания в нашем отеле.

16:10 18.05.19

"В Тунисе в принципе делать нечего" "страну не рекомендую"

Елена! Вы вправе критиковать отель, где Вы были. Но как-то с размаху мазать грязью всю страну я бы не стал. Мы с женой были в 2017 в тунисском отеле 4*, на следующий год в Турции в 5*. Хочу сказать, что турецкий отель полностью проигрывает Тунису. И по сервису, и по еде, да и по морю с галькой под ногами. В этот год опять поедем в Тунис. Уверяю, в Тунисе есть что посмотреть. Один только "колизей" в El Jem запомнится на всю жизнь!!

13:09 19.05.19

Я вас прошу не забывать, что в России свобода слова и я вправе выразить свое мнение не только об отеле, но и о стране. Я выразила мнение нашей семьи о Тунисе и об отеле в период нашего там пребывания, а не в периоды прошлых лет. Если в Тунисе было хорошо в 2017 г., это не говорит о том, что там и сейчас также прекрасно. Все течет, все изменяется, и порой в худшую сторону. Мы туда поехали только потому, что знакомые тоже когда-то там в былые времена побывали и им понравилось :-) Вы, безусловно, можете не прислушиваться к моему мнению, поехать в текущем году в Тунис и хапануть свой драйв, каждому свое :-) А сравнивать две абсолютно разные страны - вообще неприлично. Вы бы еще Африку с Карибами сравнили :-)
P.S. С острова Джерба в амфитеатр Эль-Джем не возили осенью 2018 г., я об этом писала. Обратите внимание, что Колизей в мире всего один, и он не в Тунисе :-)

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (6)