АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 18.05.17
Страны, города: 8 / 8
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 3551
Фото: 12
Отдыхала Парой в
сентябре 2018
08.09.18 - 23.09.18
- Рекомендую отель

5

5 размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель с шикарным пляжем.

Отдыхали в данном отеле с 8 по 22 сентября. Информации о данном отеле, да и о стране в общем очень мало. Постараюсь описать все что узнали мы.

Перелет. Катарскими авиалиниями Москва-Доха, далее Доха-Занзибар. Обслуживание на уровне. Сразу же раздают меню, можно ознакомится чем будут кормить и с выбором напитков. Кормят 1 раз за полёт, в остальное время разносят напитки (воду, соки, газировку, если хотите алкоголь надо попросить принесут на ваше место). В самолете раздают анкеты, ее надо заполнить для оформления визы по прилёту.

Аэропорт. Многие писали, что очень долго проходили паспортный контроль и были проблемы с оплатой визы наличными деньгами. У нас таких проблем не было (может потому что самолет был заполнен на половину). Сначала идешь к окошку оплачивать визу. Стандартный вопрос: оплата наличными или с карты? Отдали наличные и пошли на паспортный контроль. На паспортном контроле снимают отпечатки пальцев. И всё, потом выходишь в зону получения багажа. Это первая страна в моей жизни, где даже нет ленты для получения багажа. Просто на тележках вывозят ваши чемоданы в центр зала и из этой кучи ты забираешь свой чемодан. Из аэропорта до отеля ехать где-то 1 ч 20 мин-1 ч 40 мин, я думаю можно и быстрее, но качество дорог оставляет желать лучшего.

Отель. Встретили нас охлажденными коктейлями и после оформления сразу же пошли показывать номер. У нас был оплачен номер с видом на океан. Достался номер 309 на втором этаже. Номер действительно огромный, есть все необходимое (тапочки, халаты, мыльные принадлежности). Мы очень переживали по поводу переходников, не волнуйтесь розеток много и все европейского типа. В номере нет утюга, когда мы его попросили- принесли, но вилка тройная и не подходит к евро розеткам. В номере нас ждала бутылка шампанского и тарелка фруктов (сюрприз для молодоженов и не последний!). Также нас ждало приглашение на sunset cruise (поездка на яхте вечером и встреча заката), кстати тоже абсолютно бесплатно и приглашение на ужин в ресторан а ля карт на пляже. У нас было оплачено питание завтрак-ужин. Каждую неделю ( в понедельник и пятницу, если позволяет погода)ужин переносится из основного ресторана на пляж. В этом случае время ужина начинается в 20.00, а не в 19.30. В номер ежедневно ставили 1 бутылку 1.5 л воды, все остальные напитки платно, также можно было обедать в ресторане отеля 24 $ c чел. Вообще в отеле цены очень высокие. За пределами можно было купить сок, газировку, также есть алкогольный магазин, в котором можно было купить пиво, вино, виски и т.д. Территория отеля маленькая, но зелёная и чистая ( в отличие от самого острова). Пляж шикарный, но продавцы на пляже это что-то. Будут кричать, бегать за вами, вообщем от них самые негативные впечатления. В отеле каждому гостю положен 15 минутный массаж ног бесплатно, нужно только заранее записаться в спа центре. Каждый понедельник в 10.00 от отеля проводят бесплатную экскурсию в деревню ( экскурсия проходит на 2 языках: английском и итальянском), на нее тоже надо записаться хотя бы за 1 день. В пункте выдачи полотенец висит расписание на вечернюю анимацию. Анимация нам не понравилась ( по средам масаи шоу, по воскресениям кинопоказ под открытым небом). В отеле работает русская девушка Виктория, очень помогала нам. Можно обращаться к ней по любому поводу, ни разу не отказала. За что ей огромное спасибо.

И напоследок нас ждал очередной сюрприз от отеля: нам предложили две последние ночи провести в другом отеле The Island - Pongwe Lodge. Отель находится южнее, на небольшом острове, с ярко выраженными приливами и отливами. В отеле всего 6 номеров и принадлежат оба отеля одному хозяину. Питание в данном отеле: только завтрак, обед и ужин по меню. Но нам сделали исключение, мы ужинали по меню бесплатно ( пробовали даже морских ежей), платили только за напитки. Вообщем отдыхом мы остались очень довольны, получилось колоритно и интересно. Но для меня данная страна все таки на один раз, но для экзотики посетить её стоило. Буду рада, если мой отзыв окажется полезен.

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Вид из номера

Минусы отеля
продавцы на пляже
Добавлено 08.10.18 15:49 (4 012 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

14:40 11.10.18

доброго времени суток, Оксана. Вопрос по питанию: едем с детьми и думаем, не останемся ли мы голодными на HB? что посоветуете взять НВ или All?

14:46 11.10.18

Добрый день! Я бы на вашем месте взяла All, т.к. очень большой интервал между завтраком и ужином ( около 10 часов). Мне кажется с детьми тяжеловато. И опять же напитки на HB платные.

18:53 12.10.18

Здравствуйте. Вы какие-нибудь прививки перед поездкой делали? Спасибо

09:47 15.10.18

Добрый день! Прививки не нужны, если летите через ОАЭ, если лететь из Кении, тогда надо. У нас даже не спрашивали.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Оксана (6)