АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 29.05.11
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 3043
Фото: 8
1 БЛАГОДАРНОСТЬ

Серебряный статус

3 043
читательский охват
3 читателя
считают полезным
1
спасибо
Отзыв об отеле Iberostar Playa Pilar Hotel (отель был переименован 01.04.19)
Отдыхал Парой в
сентябре 2018
25.09.18 - 06.10.18
- Не рекомендую отель

3

3 размещение

4 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Cuba Libre

Здравствуйте! Если вы читаете этот отзыв, то скорее всего хотите посетить Кубу, этот замечательный остров и поселиться в отель известной марки и статуса 5*, хочу попытаться отговорить вас не портить свой отпуск и нервы.

1.На данный остров можно полететь в 2018 году только компанией Pegas на самолете Nord Wind рейс прямой, время полета 11-12 часов, продолжительность тура 11 ночей или 21 ночь. Самолет совершенно не удобный и не комфортный, кормят 1 раз, еда не съедобная, готовьтесь и запасайтесь продуктами. К команде претензий нет, все молодцы! Самолет четко по расписанию!

2.Время в пути до гостиницы 1 час, комфортный и удобный китайский автобус, встречающий гид Кубинец, а это значит (плохо говорю по-русски). Отель крайний по пути следования (если не подводит память всего отелей на кайо коко и кайо гильермо 18). Хочу сразу вас предупредить, русских любят селить на 1 этаже, а это значит, с балкона своруют обязательно, не берите 1 этаж и сразу смотрите за вещами!

3.Гостиница… ох уж этот Premium Gold 5 звезд, не верьте, не соответствует она не рейтингу, ни статусу, по-русски не говорит никто из персонала, английский, испанский, номера чистые, уборка прекрасная (но иногда убирают женскую косметику, куда не понятно и безвозвратно), когда начинаешь задавать вопросы забывают все языки мира.

В номере сейф(бесплатный), исправный кондиционер, пополняемый мини-бар, ванные принадлежности, уборка каждый день. При вселении проверяйте все на исправность и наличие.

4.Еда! Ох эта еда! Кормят отвратительно! ОТВРАТИТЕЛЬНО! Все пересоленное, продукты моченые, суп - вода, просто ужас. Жалобы в гостиницу и Пегас никаких результатов. Тараканов давно не видели?! Такое ощущение что готовят на соленой воде! Ну нет помидор и кетчупа, нету, не привезли, Маньяна!

НО есть одно НО. 2 дня подряд была проверка откуда-то из! И все было просто потрясающе: еда, напитки, фрукты, десерты, шоу-программа, умеют!!! но не хотят, цирк как говорится уехал и все вернулось на круги свои. Спасали рестораны аля карт, но там всего 4 дня.

5. Океан - вход ступеньки, претензий нет, маски обязательно (дают на прокат, если забыл), если стоять спиной к отелю и поплыть направо, вы найдете множество живности, морские звезды в большом количестве, но не затягивайте, погода испортится и все будет мутное.

6. Эх Куба Куба… пантон весь разбит, без шлепок не ходите заноза ай ай ай, мороженое - нет рожков и ложечек (накладывают в стаканчик), внешней жизни нет совсем, автобус курсирует за 5 кук но делать там нечего, массаж 130 кук за двоих в отеле. Торговый центр Чайка, пустая трата времени и денег, в дьюти фри все дешевле. Писали уже все про пляж пилар он рядом, пешком 15 минут, там есть ресторан (но очень стремный), лежак 3 кук, пришли пофоткались, ушли.

7.Экскурсии, выбирайте сами, Pegas просто их продает, не за что не отвечает и гид в автобусе будет из разряда встречающего, приходите в магазин в Мороне, за чем то, а там очередь и нет ничего кроме стирального порошка.

Куба это страна, которую стоит посетить, но возможно стоить выбрать другой курорт и другой отель! Всем прекрасного отдыха!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Плюсы отеля
океан
Минусы отеля
еда 1 этаж номеров территория маленькая и не убрана на жалобы не реагируют вещи воруют
Добавлено 08.10.18 19:30 (3 096 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Alexanderr (1)