АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.10.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 1
Читательский охват: 3133
Фото: 12
Отдыхал Парой в
сентябре 2018
16.09.18 - 26.09.18
- Рекомендую отель

4.2

4 размещение

5- сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Неплохо

Отель приятный. Расположение адекватное - до моря совсем чуть-чуть, хотя и не первая линия. Место тихое, т.к. не центр Протараса. Никакой шум туристов в разгуле нам не мешал, хотя окна выходили не на внутреннюю территорию. Подозреваю, что как раз в тех номерах, где окна на бассейн, как раз шумнее - днем купаются, дети резвятся, вечером шоу программы. Единственное, что иногда мешало нам (был нижний этаж, прямо над центральным входом-въездом) - это шум автобусов, которые приезжали с/за постояльцами. А они курсировали круглосуточно. Шум работающих двигателей отчетливо слышался даже за закрытыми окнами. Звукоизоляция в здании хуже, чем в моей панельной хрущевке. В соседи нам достались семья с маленьким ребенком, и пару раз мы просыпались посреди ночи от истошного плача. Было такое впечатление, что ребенок кричит в нашем номере.

Сам отель с претензией на роскошь, красиво, все чисто, НО! Большое такое НО: 4 звезды он был, когда был новым. Сейчас же это добротная трешка. Отелю ОЧЕНЬ не помешает косметический ремонт. Как в общественных местах (отбитые каменные панели, продавленные диваны в холле, затертая мебель у бассейна и в ресторане, перелатанная плитка бассейна), так и в номере (протертый ламинат на проходе, расбухшая дверь в с/у, ржавчинка в уголках ванной, почерневшие силиконовые прокладки на дверце в душе). Это детали, которые не слишком криминальны, но общее впечатление смазывают. Краеугольные моменты на высоте: матрасы на кроватях удобные, вода нормальная, освещение, работа кондиционера. Полотенца нам меняли каждый день - все, независимо от того, где мы их оставили. Постельное белье кажется 2-3 раза за 10 дней. Убирали нормально. Горничная по утрам в номер не ломилась, все очень деликатно. Вообще только за персонал ставлю отелю хорошую оценку! Русскоговорящие сотрудники на ресепшн, быстро и оперативно разрешают бытовые вопросы. Все доброжелательные - от горничной, до шеф-повара. По поводу номера у меня только есть 3 момента, которые неприятно поразили и удивили:

1. наша двуспальная кровать была составлена из двух односпальных сдвинутых вместе. Это очень неудобно, т.к. мы с мужем привыкли спать в обнимку, а так получилось, что весь отпуск мы как престарелые супруги вынуждены были провести каждый на своей половине. При бронировании отеля мы указали наше пожелание полноценной двуспальной кровати, но его проигнорировали. Когда заселялись в номер и это обнаружили, мы не стали скандалить или требовать другой номер, т.к. уже махнули рукой и честно говоря очень устали после ночного перелета.

2. лейка в душе очень странная - режим только один и струйки очень резкие, в разные стороны и на мою кожу болезненные. Хотя муж не жаловался. Может это я такая неженка, но все 10 дней я страдала.

3. в ванной комнате не предусмотрены стаканчик для зубных щеток и мыльница для твердого мыла. Причем само мыло предоставили, но вот куда его положить после того, как вымыл руки - вопрос. И ладно бы раковина была со специальными выемками, нет! она модная - просто как круглая миска с тонкими бортиками. Стоит на каменной столешнице. Кидать мокрое мыло на нее? оставлять в раковине, чтобы оно раскисло? Загадка. Я уж было подумала, что эти предметы по запросу постояльцев (ну вроде пульта от ТВ под залог 10 евро) Но нет, этих предметов действительно не предусмотрено. В итоге щетки мы ставили в жестяную банку из-под Швепса, верх которой муж вырезал ножом и загнул внутрь края, а мыло клали с пластиковый контейнер из-под сыра. И это отель 4 звезды!!!)))

Питание. У нас были завтраки и ужины. Шведский стол. Мы не особо привередливые в еде, поэтому особых нареканий нет. Не ресторан высокой кухни, но и от столовки далеко.

Завтраки все 10 дней одинаковые на 99%. Хотя выбрать и было из чего на любой вкус, но, честно говоря, за 10 дней надоело. Ужины интереснее. Каждый день недели своя тема кухни: азиатская, средиземноморская, итальянская и т.д. Блюда стараются разнообразить, их много, вкусно, хотя были и как несомненные удачи, так и полные провалы. Но это единичные случаи. В среднем питание нормальное. Похудеть нам явно не грозило ;)

Расположение относительно пляжей. Ближайший к отелю - это маленькая песчаная бухточка, где дети на мелководье сразу поднимают муть. Вода голубая, но не прозрачная, нет этой божественной солнечной ряби в воде и на дне. Поэтому мы ходили вдоль моря по обустроенной набережной где-то около 1 км на центральный пляж Протараса. Да, он многолюдный, но это поразительно не напрягало, т.к. лежаки не совсем друг на друге (как на том же Нисси) и полоса берега широкая. Море просторное, никто не толкается :) На будущее решили брать отель рядом с этим пляжем. Посетили мы и 3 других небольших пляжа вблизи своего отеля. Тоже не особо понравились. Опять-таки маленькие бухты, плотность народа больше, много камней, песок не очень белый, встречаются водоросли. Если кому нужно именно МОРЕ, то это или центр Протараса, или пляж Фигового дерева (вот уж красота! Море как Нисси, но в разы спокойнее и приличнее пляж)

Подводя итоги, скажу, что отдыхом я довольна, воспоминания несомненно позитивные, несмотря на отдельные минусы.

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Отель

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
сотрудники чистота
Минусы отеля
необходим косметический ремонт платный wi-fi
Добавлено 09.10.18 15:40 (5 096 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:50 25.12.18

Подскажите, как отель для отдыха с детьми?

17:22 25.12.18

Думаю нормально! Это если судить по количеству постояльцев с детьми. Их было очень много. Поскольку мы были в сентябре, и школьники уже учились, то подавляющее большинство детей было до 7 лет. Не знаю как в номерах, но в самом отеле для детей предусмотрены условия: детские стульчики в ресторане, отдельный детский бассейн, лифты есть, пандусы, проезды для колясок. Единственное сомнение - это очень плохая звукоизоляция в номерах. Если ребенок у вас заплачет, то все соседи будут в курсе, как будто стен нет. И наоборот, если для вашего ребенка нужна тишина во время его сна, то это лотерея - кто вам в соседи попадется. Хотя у меня сложилось впечатление, что в отеле жили 45% семей с детьми, 45% пенсионеров и 10% пары. В целом отель мне показался не шумным. Да и месторасположение его на отшибе поселка.
А вот еще момент, если вам это важно. Про курение. Курить там можно на балконе. поэтому, если у вас будет курящий сосед, то весь дым будет у вас в номере.

17:31 25.12.18

Спасибо большое!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ольга (1)