АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.04.11
Страны, города: 14 / 19
Отзывов: 19
Комментариев: 93
Читательский охват: 42010
Фото: 229
Отдыхала Парой в
октябре 2018
01.10.18 - 31.10.18
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

У вас будет возможность посетить 3 отеля

Тур купили у Пегаса, туда летели nordwind самолет был ужасный, стюардессы злые, еда не вкусная- в "лучших традициях чартеров". Обратно pegas fly самолет хороший, все остальное также.

Отель сразу скажу понравился. При заезде надо оплатить курортный налог 1$ с чел/день. Можно платить картой ,но берут еще 5%.

НОМЕР. Когда зашли показалось очень аскетично. В номере нет холодильника, телевизора,все как то скромно.На следующий день поняли, что самое главное присутствует: потолочный вентилятор ,кондиционер, большой балкон-терраса. Туалетная комната то же ничего - в душевой кабине правда не было одной части стекла. При заезде присутствовало 2 кусочка мыла ,шампунь 2шт положили после чаевых. Первый день с непривычки показалось прохладно ,в номере в качестве одеяла только простыня, поэтому кондиционер не включали ,спали с открытой дверью на балкон,жили на 3 этаже. Раз проснулись от шороха, сначала думали крыса забралась, а потом выяснилось что в отеле живет обезьянка, она и лазила по пакетам. Взять ничего не успела- спугнули. Но мы так и не закрывались после этого. Комаров практически не было ,но пару раз,привзенный раптор пригодился.

Отель красивый много цветов,все ухожено, чисто. ПЛЯЖ прекрасный, мне очень понравился ! Есть отливы,но это неповторимый колорит. Вы сможете увидеть местные огороды морской капусты прям в океане ,прогуляться до песчаной косы и найти морских звёзд. Есть водоросли, их сгребает трактор каждый день ,если это для вас грязь, тогда- да, это не ваш отель. ПИТАНИЕ хорошее ,но с итальянским уклоном ,т.к владелец этих отелей итальянец ,соответственно 90% постояльцев отеля-итальянцы.Пасты наелись на год вперед)) На ужин питание разнообразное, пытаются удивить, даже сок из сахарного тростника давали, сделали из этого целое представление. На завтрак как обычно, омлет жарят, блинчики,панкейки, йогурты,каши нет. Чай,кофе, были соки, но я так и не поняла фреши это или нет ,арбузный точно свежевыжатый. На обед супчик как вода. Паста,с разными заправками соусами песто, томатным,бешамель. Курица,рыба, мясо кусочками (жесткое).

Единственное ,показалось, что мало фруктов и овощей, может просто не сезон ? Женщина ,которая нарезает фрукты ,как цербер, было стыдно лишний кусочек взять. Вкусные десерты тирамису ,казинаки, пуддинги. Алкоголь за доп плату пиво 2.5 евро, кофе из капсулы 1.5евро . после 22.00 платный сервис напитки в баре тоже за деньги даже безалкогольные, кола 1.5 евро, так же покупали большую бутылку воды 1.5 евро, тк в аэропорту отобрали, нужна была бутылка, эту можно было пополнять в кулере в баре у бассейна в любое время бесплатно. Вода в свободном доступе, кола, фанта ,соки (Не фреши) . Между приемами пищи накрывают "поляну" у бассейна можно что-то перехватить попкорн,орешки,булочки, самодельные чипсы ,чай, кофе, какао,соки итд.Вечером интересная анимация, расписание на неделю ,потом повтор, шоу масаев, акробаты, танцы итд. Не особо понравились поборы за анимацию, ставят шляпы ,для денег, вроде бы и не обязаловка, но как-то странно за анимацию деньги брать,первый раз такое наблюдаю.

3 ОТЕЛЯ это samaki lodge ,palumboreef и palumbo kendwa

отель samaki lodge это маленький отель на территории palumboreef. Он идет как 4*, но по факту , кто там жил ,ходили к нам кушать в ресторан ,на анимацию и на пляж. Есть еще отель palumbo kendwa на пляже с Кендва ,у них у всех один владелец. В Палумбо кендва можно съездить на экскурсию на отельном автобусе. Мы не знали об этом ,и купили экскурсию у Карима за 25 $/чел туда входило посещение черепаховой фермы и купание на пляже. Уже на обратном пути, я увидела людей с нашего отеля и как они погрузились в автобус. Цена от отеля зависит сколько человек набирается 10-20$ , но тк там есть отель вроде бы можно кушать на пляже, я уже не узнавала подробно ,по-моему даже с ночевкой можно остаться ,проясните этот момент сразу ,чтобы спланировать отдых ,я думаю это гораздо удобнее и интереснее, чем экскурсия. Муж ездил на рыбалку с пляжа с местными рыбаками. 30$,но если вдвоем тогда по 20$. Ловится в основном мелочь, но ему понравилось ,раз даже китов посчастливилось увидеть рано утром. Хотел съездить на большую рыбалку за 150-200$ ,но не нашли компанию, да и там тоже самое может быть-вариант ничего не поймать. Даже гид сказал, что мы отказались от рыбалки, т.к. люди оставались недовольны. Планировали поймать тунца или марлина,а в итоге ничего не ловили. Но это как повезет. Когда мы узнавали про эту рыбалку нам сказали, что надо звонить узнавать как там океан,ловится не ловится, и как скажут рыбаки,что уже пора-сразу ехать. Отдых получился можно сказать отельным, но было совсем не скучно. Думаю это заслуга отеля и страны- куда не глянь и так экзотика.

Ложка дегтя . В последний день во время обеда, в ресторане забыли полотенца , опомнились через час, но их там уже не было. Стали искать ,пошли на ресепшен, говорю посмотрите по камерам, нам то они точно не нужны ,кто-то убрал просто. А мне говорят, в ресторане камер нет. Меня это очень расстроило. Камеры меня успокаивали, мы всегда оставляли, вещи ,деньги ,телефоны и естественно полотенца на пляже, все было спокойно, ничего не пропадало, было ощущение защищенности. Конечно, я понимаю, что их никто не украл ,а просто персонал убрал. И дело даже не в депозите ,который мы за них оставляли 10$, просто хотелось доказать ,что мы не хотим их увезти домой, да и обидно было,что в прямом смысле 10 метров до номера не донесли. На ресепшене обещали разобраться. Через час мы пришли сдавать номер и депозит мне вернули, была уже другая администратор она куда то долго звонила и не дозвонилась ,я так и не поняла нашли полотенца или она не в курсе вообще. Это так в вкратце, всего не расскажешь,пишите вопросы-отвечу на все.

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Вид из номера

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Анимация

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Рестораны и бары

Фото туриста отеля

Вид из номера

Показать еще
Плюсы отеля
красиво уютно колоритно
Минусы отеля
поборы за анимацию мало фруктов и овощей
Добавлено 09.10.18 18:32 (5 719 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:55 18.10.18

Елена, вы брали полный или полупансион? Или это было всё включено, просто по-танзанийски)) ?

21:31 18.10.18

У нас был soft all(все включено без алкоголя)хотя правильнее его следовало бы назвать FB+ ,3х разовое питание плюс безалкогольные напитки . Т.е все напитки чай,кофе, вода,соки- бесплатно до 22 вечера, после платный сервис ,в баре даже колу вам отдалут за 1.5 евро стеклянная бутылка 0.33 .правда раз в стакан налили бесплатно, думаю просто повезло

21:36 18.10.18

В этом отеле не советую брать полупансион, рядом покушать особо нечего,если только не планируете брать много экскурсий. Доплатить на месте думаю, можно будет,т.к у нас был поздний выезд и мы оплачивали обед 10$ с человека

13:24 20.10.18

Спасибо! Всё понятно.
Хорошие фото!

14:18 20.10.18

Спасибо, обращайтесь!))

12:29 21.06.19

А вот полотенце как могли и туристы украсть, не раз я такое замечала за нашими соотечественниками!!!!!!

13:07 21.06.19

Да ,я слышала ,что такое бывает, особенно, когда свои теряют и не хочется за них деньги платить . Но в нашем случае ,думаю всё-таки сотрудники убрали .

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (20)