АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 21.06.16
Страны, города: 7 / 11
Отзывов: 5
Комментариев: 43
Читательский охват: 7664
Фото: 60
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2018
01.09.18 - 30.09.18
- Воздержался

4.2

4 размещение

4 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Если недорого, то можно

Отдыхали 2 парами с 27 сентября по 4 октября 2018 года. Туроператор Пегас перенес вылет на 12 часов раньше. Прилетели в 4 утра. До отеля мин. 5 езды не больше от аэропорта Монастир. Разместили в 11 часов. Просили дать номера рядом, презент им сделали, в результате дали номера в одном корпусе, но на разных этажах и совсем не рядом, хотя у наших друзей соседний номер три дня еще пустовал, да и в отеле было полно пустых номеров. Телефон в номере не работал, просили починить, но так и не сделали, приходилось находить друг друга как то. Ну ладно приспособились. Вообще на ресепшен не очень хорошее отношение к туристам. Все как и писали в отзывах - французов селят сразу, но и нашего туриста до 2х не мурыжат. С нашего завоза женщина ругалась - дала 10$, чтоб заселили пораньше, деньги взяли и ушли домой, а другая смена типа не в курсе, в результате поселили ее как и всех в 11. Если что сразу делают вид, что русский не понимают и ничего от них не добъешься.

Остальные работники все очень доброжелательные. Но слышала от многих туристов, что в номерах воруют; у кого что -сигареты, деньги, духи с дьютика, при нас одни ругались сперли 2 дорогих телефона, люди на полчаса отлучились из номера, вернулись телефонов нет, одни зарядки остались. У нас ничего не украли). Мы вешали табличку, чтоб не заходили (но с табличками тоже напряженка, они есть у единиц почему то). У наших друзей таблички не было, у них каждый день убирали мусор и меняли полотенца. Мы, меняли полотенца без проблем у горничной, она целый день на этаже.

Номер как номер. Из мыльно-рыльных принадлежностей только мыльца и гель 3в1 в дозаторе в душе. Я брала свой шампунь и кондей для волос. Фен имеется. Полотенца банные, для рук, ног - все есть. Кровать двуспальная из двух полуторок. Есть телек с русскими каналами. Сейф есть платно, мы им не пользовались. Холодильника нет. Кондей работал через раз, но было не так жарко, мы его перестали включать. Розетки все поломанные, нашли одну рабочую в ванной, ей и пользовались. И почему то в нашем номере была дверь в соседний номер, была заперта конечно, но слышимость как будто они живут с нами))). В принципе к номеру всегда отношусь без придирок - чтоб было где помыться и переночевать, а весь день на воздухе... Платным интернетом не пользовались, потому что отельный вайфай в принципе годный, работал через раз, но иногда его прорывало отправляли и фото и видео.

Кормили очень хорошо!!! И все очень вкусно!!! Много мяса, несколько видов: говядина, курица всегда, часто еще индейка и баранина. Рыбу каждый день жарили, но в основном мелкая костлявая, иногда тунец. Картофель, макароны, рис, кускус - это всегда на выбор. Из фруктов были только арбузы и дыни, один раз давали виноград. Сладостей было очень много и все ооооочень вкусное и даже разное (бывает,что на вид все разное, а на вкус какое то одинаковое), а тут прям устоять невозможно!!! Один раз давали мороженное, один раз был фонтан из шоколада. Перекусов нет, только завтрак, обед и ужин. По еде 5 баллов! С посудой правда беда((( Иногда не хватало, приходилось ждать, когда принесут чистую. Моют ее тоже не очень чисто(((. Часто бывало, что приходили и не могли найти чистый стол, приходилось самим освобождать от грязной посуды. В столовке есть микроволновка. Питьевую воду дают по приезду 1.5 литр бутылку на номер, дальше приходилось покупать на заправке недалеко от отеля. Много читала отзывов, про отравления, за время нашего отдыха никто из нас желудками не страдал.

Сам отельчик простенький, но компактный. Территория небольшая, ухоженная. Лежаков у бассейнов и у моря всем хватало, но может потому что отель полность не был заселен. Лежаки все старые и продавленные, много сломанных. Недавно открыли горки для взрослых 3 шт. и для детей детский бассейн тоже с горками))). Есть крытый бассейн. Пляжные полотенца выдают под залог и обмен тоже за деньги. Мы брали свои из дома.

Днем почти не видно аниматоров, зато вечерняя анимация была иногда очень интересная, даже приезжие артисты были. Говорят половину аниматоров отправили домой, наверно поэтому немного скучновато стало. На пляже в баре только безалкогольные напитки, кто хотел выпить приходилось идти к бассейну. И музыки никакой на пляже (только у бассейна), зато слышен шум прибоя и музыку фоном от соседней Sahara Beach. По мне так даже лучше, но молодежи не нравилось.

Самый большой минус этого отеля - это грязный пляж, никто его не убирает, в песке очень много мусора. Накануне нашего приезда был шторм, много водорослей вынесло на берег. Я понимаю, такая погода всегда в сентябре, но почистили только 2 октября, это с 27 сент. по 2 окт. никто этим даже не думал заниматься. А так приходилось пробираться сначала через муть из водорослей, палок, пакетов и прочего мусора к чистой воде. У соседних отелей убирали трактором, у них пляжи были чистые.

Из развлечений на нашем пляже ходит верблюдиха Аиша, можно покататься на ней и пофотографироваться, детям нравится. Еще катают на соседних пляжах на лошадях, на парашюте, на скутере и на банане, так то жизнь кипит, когда погода хорошая. Нам с погодой не очень повезло, дожди, грозы, ветер северный. Из 8 дней, что мы там были, только 4 дня были по-летнему жаркие. Но говорят, что в этом году у них осень раньше пришла.

У гида брали экскурсию "Три столицы". Тунис, Карфаген и Сиди бу саид с заездом на медину и развалины римских термо. Нам ооочень понравилось!!!

Так то из отеля сходить особо некуда. Мы ходили на заправку за водой, подальше есть магазин Фатима. Это в сторону Монастира. А на другой берег через озера (в них делают соль) ездили на коне). Такие повозки у них конечно... это что то)))... все в цветочках... такое ощущение, как будто хоронить везут))). В сторону Сусса есть магазин Сафари. На любом автобусе от остановки у отеля, не далеко 4 км. Прикольный магазин и не дорогой, там есть вся сувенирная продукция. И кстати в этом магазине принимают доллары.

Ехать в Тунис лучше всего с долларами. Валюту меняют в отеле, курс по стране одинаковый. В холле отеля есть банкомат, выдает сразу динары. Отельный гид нам посоветовал сразу не менять крупную сумму, а менять по мере необходимости, потому что особо купить там нечего, да и вывозить их деньги из страны запрещено и поменять обратно на доллары можно только в аэропорту и только в дневное время.

Отель 3*! Не надо от него ждать сервиса 4-5ки и тогда все будет хорошо. В принципе если недорого, то можно.

Фото туриста отеля

Прочее

Магазин Сафари

Фото туриста отеля

Прочее

Магазин Сафари

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

На такой карете можно ездить по магазинам. Главное торговаться

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Пляж

Фото туриста отеля

Отель

В последний день. Погода не очень

Плюсы отеля
рядом от аэропорта монастир расположение можно съездить самостоятельно и в сусс и в монастир
Минусы отеля
Грязный пляж!
Добавлено 09.10.18 21:10 (6 398 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:13 26.03.19

Спасибо за отзыв. Вы подняли мне настроение повозкой в цветочки!))) Спасибо!)

16:01 18.04.19

Добрый день! А автобус ходит и в Монастир и в Сусс? Перекусов совсем никаких нет?

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Юлия (5)