АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.01.15
Страны, города: 3 / 6
Отзывов: 12
Комментариев: 18
Читательский охват: 15340
Фото: 34
Отзыв об отеле Club Sei Marmaris (отель был переименован 01.07.20)
Отдыхал Парой в
сентябре 2018
26.09.18 - 06.10.18
- Рекомендую отель

4.5

5- размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отель хороший,но минусы есть

Отдыхали в отеле в конце сентября-начале октября с мужем.Отель выбирала сама,понравилась территория по фотографиям и концепция 16+.Как потом оказалось,это и есть главные достоинства отеля.

Территория,на самом деле,очень зеленая,красивая,ухоженная.Очень приятно гулять по красивейшему парку,среди огромных сосен,дышать воздухом,в котором чувствуется и запах моря,и запах деревьев и кустов и любоваться горами,которые окружают отель.Все замечательно,одно но-восхождение в гору к своему номеру оказалось не таким уж легким и честно сказать,поднадоело.Наверное,для молодых и здоровых это фитнес,а для людей в возрасте и не совсем здоровых-это испытание на прочность.Да к тому же,пришлось разбираться со всеми этими бесчисленными лесенками и горками,а в первый день,когда приехали вечером и было уже темно,так вообще заблудились.Это мы потом уже поняли,что надо было не стесняться,а вызвать багги,чтобы попасть в ресторан на ужин.

Сам номер нас вполне устроил,мебель нормальная,сантехника вся работает,убирались хорошо,белье и полотенца меняли.Чаевые оставляли ,так нам даже кровать украсили цветами).Порадовало большое количество плечиков в шкафу и подсветка в нем.Очень понравилось сидеть на балконе с чашкой чая или кофе и любоваться яхтами.Правда,вид на море оказался видом на стоянку яхт,а самого моря и не видно было.Вполне можно было брать стандарт с видом на окрестности,разницы никакой.На балконе есть стол,стулья и сушилка.Мини-бара нет,но воду приносят каждый день и запасы чая,кофе,сахара,сливок пополняют каждый день.А вот с расположением кондиционера беда,дует прямо на кровать.Пробовали выключать и спать с открытым балконом,так заели комары,пожалели,что не взяли фумигатор.

Питание в целом нормальное,но не все понравилось.Конечно мы понимаем,что это обычное питание для турецкого отеля,но все же...Очень много блюд слишком острых,переперченых,особенно супы.Совершенно не понравилась рыба,все время с каким-то запахом ,красной рыбы вообще не было,креветки были один раз за 10 дней.По пятницам бывает гриль,тоже не в восторге,мясо жесткое,а сосиски на гриле вообще ужас.Понравился йогурт по-утрам,блины и выпечка,ну и разные десерты тоже.Еще у них вкусный хлеб и всегда есть свежие овощи.Кофе из кофемашины тоже хороший.Конечно,всегда можно найти что-то для себя.Обслуживание в ресторане и в барах замечательное,официанты молодцы,работают быстро и очень приветливые.Сам ресторан тоже понравился,все красиво,чисто.Жаль только было много ос и не удавалось позавтракать и пообедать на террасе,только вечером можно было спокойно посидеть.Про алкоголь ничего не могу сказать,сама не употребляю) Муж пил пиво и шампанское,сказал-нормально,пить можно.В баре на пляже коктейли не делают,нужно идти в бар у бассейна,а ради этого в лестницу подниматься не хочется.Кто пробовал,сказали невкусные,водянистые,видимо,разбавляют.В ресторан а-ля карт надо записываться заранее,но по-моему не стоит время тратить.Нам там не понравилась еда,лучше бы поели в обычном ресторане.

Пляж есть песчаный,а есть бетонная платформа.Песчаный находится долго в тени,потому что солнце за деревьями и с утра прохладно.Мы находились на платформе,но там заход с лесенок,а вокруг одни камни,вступать больно,приходилось сразу плыть,но можно найти небольшой пятачок с песчаным дном,чтобы постоять.Все время возникал вопрос,почему нельзя почистить дно от камней,хотя бы возле лесенок,чтобы спуститься можно было.Самый лучший заход в конце песчаного пляжа,но там тень где-то до 14.00.Очень интересно плавать с маской,много разной рыбы,а самое главное,это две огромные морские черепахи,которые тут живут и каждый день всплывают на поверхность.Первый раз такое видели.Можно на кораблике попасть в Мармарис,стоит 7 евро с человека туда и обратно,а можно на автобусе,на рисепшене надо спросить расписание.Другие водные развлечения тоже есть,платно.В спа не ходили ,но цены там немаленькие.Есть два бассейна,лежаков возле них достаточно,но мы,наверное,впервые даже не захотели там ни поплавать,ни позагорать.Бассейны маленькие и вокруг как-то нам не понравилось,очень тесно.Водная гимнастика проводилась в море,вот на этом самом единственном песчаном пятачке.

По вечерам всегда выступали какие-нибудь приглашенные артисты,но это все на любителя.

Когда читала отзывы об отеле,написанные туристами,которые в отеле уже побывали,наткнулась на такую фразу:здесь моря нет.Очень удивилась,как так моря нет,куда же оно делось?Вот теперь сама могу написать,что здесь моря действительно нет,потому что в моем понимании море - это водная гладь,видная до самого горизонта и куда ни глянь,всюду море.Здесь этого нет,у меня было ощущение,что я нахожусь на берегу большого озера,но не моря.Хотя для плохо плавающих людей это ,наверное,плюс,потому что волн больших не бывает.

На рисепшене работают две русскоговорящие девушки,всегда можно к ним обратиться за помощью,спасибо им большое.Вообще весь персонал очень доброжелательный и приветливый.

Подвела нас только погода.Сначала было пасмурно и ветрено,а потом пошел дождь и даже ливень с грозой,но в последние 5 дней погода наладилась и мы хорошо загорели и накупались.В целом отдых удался,будем вспоминать его всю долгую зиму и планировать новую поездку,но скорее всего,не в этот отель.

Плюсы отеля
Территория хорошее обслуживание нет детей
Минусы отеля
Спуски и подьемы каменистый заход бухта-это не море
Добавлено 09.10.18 23:47 (5 208 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

16:57 13.12.18

Абсолютно с Вами согласна .

19:26 13.12.18

Спасибо,Татьяна)

10:45 08.05.19

Не соглашусь с данным отзывом по-поводу моря. Оно там точно есть и очень чистое. Отель расположен на холме, но это и не скрывалось, в этом даже есть своя изюминка. Отель заточен под англичан и там их очень много. Долгое время он был закрыт для русских туристов. Русских мало, есть украинцы, а так в основном европейский контингент. Отель располагает к размеренной, расслабляющей атмосфере, релаксу. Находится в уединенном месте в красивейшей бухте, с чистейшей водой. Были в данном отеле 2 года подряд и с большим удовольствием приехали вновь. Данный место отдыха рекомендую, оно не похоже на типичный турецкий отель. Если у кого есть вопросы, пишите, отвечу.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы евгения (12)