АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 10.10.18
Страны, города: 1 / 1
Отзывов: 1
Комментариев: 0
Читательский охват: 2187
Фото: 0

Бронзовый статус

2 187
читательский охват
4 читателя
считают полезным
Отдыхал Семьей с детьми в
сентябре 2018
22.09.18 - 01.10.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень приличный отель

Про этот отель можно написать два диаметрально противоположных отзыва, в зависимости от того в каких отелях вы отдыхали раньше, за какую сумму вы приобрели тур, и что конкретно вы ожидали от отдыха в отеле Тусан.

Если вы раньше отдыхали в отелях luxury класса, или купили тур в отель Тусан по цене, сравнимой с ценой тура в отеле luxury класса и ждали соответствующего уровня, то вы найдете и причины для недовольства и кучу разных мелочей, к которым можно придраться.

Для всех остальных отдых в этом отеле будет приятным и оставит после себя хорошее послевкусие.

Отдыхали семьей из 3 человек (2 взрослых + 1 ребенок) в конце сентября 2018 года.

Заселение происходило после обеда и прошло мгновенно без каких-либо доплат и выяснений.

Номер с шикарным видом на море (их в отеле 3/4), с хорошим ремонтом и мебелью.

В номере:

- ТВ со спутниковыми каналами (около 8 российских),

- холодильник (был заполнен в день приезда бутылочками с водой и газировкой),

- электрочайник (+ кофе и чай в пакетиках + стаканчики и кружки под напитки),

- кондиционер (работает только при плотно закрытой двери на балкон и вставленной в карманчик-держатель карте от номера),

- в ванной фен + набор бутылочек с шампунем/кондиционером/лосьоном.

- в шкафу набор вешалок под одежду и сейф (платный).

В номере большая двуспальная кровать, диван (на котором спокойно может спать взрослый), кресло, стул, письменный столик, на балконе еще два стула и столик.

Сигнал Wi-Fi в номере отличный (но сама связь задумчивая, на прием работает в разы быстрее, чем на отправку - то есть можно спокойно посмотреть видео на ютубе, но при этом не отправить фото по вотсапу). В принципе сигнал Wi-Fi ловился по всей территории отеля, кроме ресторана, зоны магазинов, игровой и детской зон.

Уборка пылесосом в номере производилась ежедневно, полотенца менялись ежедневно, постельное белье 1 раз в 3 дня и все без каких-либо "доплат".

Отношение персонала к гостям хорошее, стараются выслушать и помочь по каждому обращению. Для русскоговорящих первый помощник - это девушка по имени Мария. Очень приветливая и отзывчивая. У нее также можно записаться в ресторан аля-карт.

На ресепшене меняют валюту (евро, доллары и фунты) на турецкие лиры. Курс чуть хуже, чем в обменниках в центре города.

В отеле очень много иностранцев с разных стран мира. Многие приезжают на 2-3 дня. Несколько раз приезжали большие группы азиатов также на пару дней.

Очень понравился основной ресторан на берегу с видом на море. То есть в завтрак, обед и ужин вы принимаете пищу с шикарным видом на море, бухту и под шум волн, которые бьются о берег буквально в 5 метрах от ресторана. В ресторане обслуживают официанты (приносят напитки, убирают грязную посуду). Еда была всегда разнообразная (курица, индейка, баранина, говядина, рыба, в том числе пару раз была красная). Много гриля. Много зелени, сыров, соленостей, десертов. Из минусов - порошковые соки и кофе из автомата, а не из кофемашины, жиденькие супы и нет молочных каш. Вино из бутылок и пиво приемлемого качества, крепкие напитки местного производства не очень понравились, но иностранцы ими упивались.

Пляж чистый (с утра, а потом в зависимости от культуры отдыхающих), длинный, узкий. По полезной площади пляж небольшой, поэтому в час пик получается 9 лежаков на 10 отдыхающих. Но есть лежаки около бассейнов, на газоне, которые находятся в 10-20 метрах от пляжа. Пляж песчаный, заход в море долгий и практически везде песчаный (есть несколько участков, где в начале каменные плиты). Песок в море очень плотный, ходить комфортно. Есть детский мини-аквапарк (но вода, к нашему сожалению и недоумению, в нем не подогревается).

Есть детский клуб и детская анимация, которыми заведуют две русскоговорящие девушки. В 21.00 каждый день детская дискотека (но всегда по одному и тому же сценарию и с одной и той же музыкой). В 22.00 вечернее шоу (несколько раз приезжали артисты, выступали на приличном уроне, в некоторые дни развлекали местные аниматоры). В принципе отель подходит для спокойного семейного отдыха (аниматоры ни к кому не пристают, музыка громко не долбит, шуток ниже пояса нет). В холе каждый вечер живая музыка - рояль и скрипка, или рояль и живой голос (все в исполнении двух русскоговорящих женщин, поэтому много русской музыки). В 23.00 дискотека в ресторане аля-карт.

Рядом с проходной останавливается маршрутка (долмуша) №1, которая довезет до центра города Кушадасы за 3 лиры. Если добираться до большого торгового центра, то в центре города нужно пересаживаться на 6 или 7 маршрут. Также рядом с проходной на остановке можно сесть на маршрутку Кушадасы-Сельчук и за 15 минут доехать до Эфеса (стоимость поездки 6 - лир). Такси от отеля до центра города - 30 лир.

Кирилл оценил сервисы

4.6 Качество сервисов и обслуживания

4.6 Подходит для отдыха

4.8 Пляж

4.5 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

4.8 Номера

4.9 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
Хорошее расположение чистый пляж отзывчивый персонал хорошее питание большая зона Wi-Fi ежедневная уборка красивая территория
Минусы отеля
Напитки могли бы быть более качественными не хватает места на пляже для всех отдыхающих не хватает активностей от анимации мужской туалет у игровой зоны требует ремонта
Добавлено 10.10.18 10:39 (4 724 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Кирилл (1)