АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 15.05.14
Страны, города: 2 / 2
Отзывов: 2
Комментариев: 0
Читательский охват: 2917
Фото: 4

Бронзовый статус

1 652
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхал Парой в
сентябре 2018
09.09.18 - 22.09.18
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Отдых в Римини

Отдыхали с мужем с 09.09.2018 по 22.09.2018. Тур заказывали от Coral tavel ,через знакомого турагента. Отель выбирали по рекомендации, прочитав предварительно отзывы. Отель Bellevue 4*, понравился очень, я бы ему поставила все 5 с плюсом , если бы не одно НО. Но это "но " только лично моё, обычно при покупки тура брали завтраки и ужины, в данном отеле предлагали только завтрак, но по предыдущим поездкам мы сами решили , что договоримся в отеле о ужинах и может быть изредка, обедах, вот тут-то и был подвох, отель Bellevue , даже имея 4* никогда не работал на ужин или обед, в этом отеле только ЗАВТРАКИ. Для нас это был большой просчет. Мы с семьей были в Италии в 2010 году. Отдыхали в Лидо де Изоло, в отелеTerramare 3*, там в отеле мы и договорились на обеды , причем вышло что намного дешевле ,чем питаться в кафешках. В Bellevue это не прошло, у данного отеля нет кухни вообще, в том понимании , на которой готовят. Но на этом минусы закончились. По обслуживанию данный отель на 5+, белье и полотенца меняли каждый день, убирали каждый день, безупречно вежливый персонал , всегда готовый прийти вам на помощь, а это было не просто, так как мы с мужем не знаем итальянского , а английский на уровне школы. Ни одна наша просьба не осталась без внимания. Номера в отеле для Италии, очень просторные, приличная ванная с кабинкой, работающий очень хорошо расположенный кондиционер, который вы можете отрегулировать под себя. Рядом с отелем уже не первый год ведут строительство парка . Нас поселили 113 номере. Это первый этаж( уровень 3 этажа) с противоположной стороны от стройки, боковой выход на море и улицу. Шума было больше от улицы, стройка работает только днем, совсем не беспокоила , да и в номере мы были не часто. Италия страна, в которой есть что посмотреть. Теперь о достоинствах расположения отеля. Находится на первой береговой линии , через дорогу. Пешком до моря, через пляж 2-3 минуты. Все пляжи в Римини платные , кроме первого находящегося у колеса обозрения, довольно далекова-то от всех отелей. Каждый отель имеет так называемый скидочный пляж. На пляже 2лежака и зонтик 12 евро, за отелем Bellevue закреплен 30 пляж , постояльцам отеля лежаки и зонтик обойдуться в 10 евро. На своем полотенчике полежать на пляже не дадут, смотрители пляжа очень бдительно за этим следят. Можно только стоять на пляже или ходить вдоль побережья, все так и поступают. Море очень хорошее, чистое , теплое, без медуз, вход пологий, две недели погода была около 27, плюс-минус градус. Если хотите отдыхать с маленькими детьми, там море для малышей. Чисто, с ракушками, рыбками и крабиками, которые очень смешно бегают , когда их пальчиком подталкиваешь.

Об экскурсиях:

1. Сан-Марино, если найдете историю образования этой страны и рассказ о ней современной, езжайте сами , там можно прокатиться на паровозике из старой крепости до фуникулера, подняться на фуникулере обратно в старую крепость, и побродить по улицам, дойдя до башен самостоятельно, лучше это делать с утра, такая экскурсия займет весь день, если неспеша. До Сан-Марино можно добраться на автобусе, он ходит от железнодорожного вокзала. От ЖД можно, так же добраться до парка "Италия в миниатюре", ездили сами, понравилось. В парке несколько атракционов, обзорный монорельс, все входит в стоимость билета 23 евро , кроме кафе и 7д кинотеатра.

2. Экскурсия в Пизу и Сиену. Экскурсию взяли от туроператора. В Пизе были только в комплексе , где находиться Пизанская башня и два храма, мы со своей группой не пошли на экскурсию в храм , пошли купили билеты в Пизанскую башну, ее может посетить только около 27- 28 человек в час, не пожалели , ощущения непередоваемые, и внутри башни, и когда поднимаешься на верхнюю точку колокольни. Очень жалко , что нам не дали побольше времени, пройтись по улочкам Пизы. Второй город в этой экскурсии была Сиена. В этот город невозможно не влюбиться. Город, которой существует уже столько веков, особенно его старый город, внутри крепости, его деление на районы с трогательными названиями, с предонностью жителей к своим традициям, все это не может оставить вас равнодушными. И сколько бы вы не провели там времени, вам будет все равно мало, его улицы, храмы, с уникальной архетиктурой и историей, это надо видет своими глазами.

Сиену и Пизу мы посетили за один день, к вечеру нас повезли на дегустацию. Очень понравились катуччи и вино к ним.

3. Римини. Сами посетили старый город, с площадью Кавур, с его не широкими, старыми улочками, аркой Августа. В Римини по субботам и средам проводят рыночный день , вернее полдня, ну это в основном для тех кто, решил немного пошопинговать.

О транспорте. Вдоль всего побережья Римини и Ричонне ходит тройлебус-автобус номер 11. Его маршрут разделен на три зоны зона Римини(с 1 по 30остановку), межзонна, зона Ричоне ( с 35 по 41 остановку).Билет на одну зону+ межзоннье, стоит 1,5 евро в табакерии или киосках печати, и 2 евро в автобусе у водителя. Действует билет 75минут с момента, как вы его прокомпостируете. На две зоны билет стоит 2,1 евро и так же действует в течении 75 минут на всех видах общественного транспорта.

О еде. Понравилось: кафе у отеля La Botte, через стройку есть кафе где готовят самые вкусные в городе пьядины, очень советую. В Италии в любом ресторане, кафе, пиццерии, пьядиничной, в любом виде общепита есть один нюанс, если вы кушаете в кафе вам в счет включат 1,5 евро с человека, как нам объяснили налог за очень дорогую землю в Италии, а может это уже заложенные чаевые. Так , что если хотите сэкономить, берите пьядину на вынос, и в парк, через этот парк можно пройти в старый город. Очень понравилось кафе Amigo перед супермаркетом Conad, (от нашего отеля в лево , по улице на правой стороне, кстати перекусить можно купить и в супермаркете, там есть неплохая кулинария, и неочень дорогая). Обед или ужин в любой кафешке, даже самой недорогой обойдется вам минимум 35- 40 евро на двоих. Да и порции в итальянских кафе, стали значительно меньше, по сравнению, с тем же 2010 годом.

Римини это город велосипедов, мопедов, мотоциклов, маленьких машин и неторопливых зевак.

Только здесь вы сможете съесть настоящую пиццу, на тонком тесте( мягком и вкусном). Увидеть людей разговаривающих жестикулируя. У итальянцев очень милые местные праздники, нам повезло стать свидетелями.

Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля Фото туриста отеля
Добавлено 10.10.18 14:55 (6 266 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Елена (2)