АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 09.04.10
Страны, города: 7 / 8
Отзывов: 7
Комментариев: 0
Читательский охват: 4428
Фото: 95
584
читательский охват
0 читателей
считают полезным
Отдыхала С друзьями в
сентябре 2018
19.09.18 - 26.09.18
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

5 сервис

3 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

хороший отель, близко к мору

Отдыхала с сестрой, быстро заселили. Нам достался хороший 3-хместный номер на 4м этаже: лифты, балкон, бельевые нитки для сушки белья, стулья на балконе, шкаф,вешалки, кондиционер,телефон, фен, ТВ (ТВ не работало, похоже оно было платным,мы не смотрели), на ресепшене можно взять утюг. С Собой берите все мыльно-рыльные принадлежности (гели,крема, шампуни), в ванной только жидкое мыло,разбавленное водой, консистенция которого изменилась после того,как мы оставляли гувернатке деньги за уборку :))).

Номер можно по желанию БЕСПЛАТНО заменить- с этим проблем нет. Персонал на ресепшене русско-говорящий, учтивый, шутливый.

Брали "всё включено", но т.к. Турция отходит от этой системы размещения, ели мы в отеле по расписанию, так же и то же,как и все и сюда же входили напитки в течение дня в любом количестве (чай, газ.воды, Юпи, вино (бел.,красное), пиво и др.). Мясного почти нет, фруктов нет (редко яблоки и зеленая дыня). Но рядом есть хорошие кафе-пожалуйста, заказывайте, ешьте. Мы как-то поужинали на 600р на человека. Но и отелевской еды нам хватало, зато привели в норму работу желудка и кишечника :))

Бассейн у отеля смешной,как лягушатник, ни разу не пользовались, ходили на море- оно близко (2 минуты). Пляж общественный песчаный, галька при входе. Лучше ехать на более красивые,чистые пляжи на маршрутке (5лир в одну сторону); например, Ичмелер: там уже галечный пляж, оттого более чистая вода, она теплее. На каждом пляже есть душ, туалет. Очень удобно смыть соль от моря и загорать с комфортом. Лежаки платно, но многие пляжи предлагают купить напиток и тогда лежак,душ бесплатно.

Встреча с гидом была на следующий день. У него брали лишь обзорную экскурсию-она бесплатна,но включает интересный рассказ гида, поездку на смотровую площадку в Ичмелер, на фабрику лукума (только там можно узнать,каким должен быть лукум и что он не должен прилипать,как в России, к зубам:))), само-собой на фабрику меха и кожи (Боже,какие у них кожанки и шубы...уххх), на ювелирную и в большой ТЦ, где мы прикупили некоторые подарки. Вообще покупали товары в ТЦ Мигрос (можно на маршрутке доехать до более огромного, в нём есть вкуснейшая пахлава и многое другое).

Экскурсии можно купить в центре города (ориентируйтесь по памятнику Ататюрка (где установлен памятник президенту,там центр города). Зайдя в 2-3 экскурсионных бюро,сравните и выберите лучший вариант: как правило отельные гиды предлагают в тридорого, а везут всех в одном автобусе и тех,кто от гида купил и кто на улице!

Мы брали поездку в древний город Эфес и бонусом нам дали двухчасовую экскурсию на яхту вечером в море (пенная вечеринка). {удалено модератором: несанкционированная реклама}Поездка на целый день, увлекательная, интересная для тех,кто любит прикоснуться к древности. Гидом была Анастасия,которую все в Труции знает: очень увлеченная, знающая, любящая своё дело женщина с юмором. Днем в сентябре очень жарко -не забывайте брать воду,укрывать плечи, солнечные очки, панамку.

Обмен валюты: рубли на доллары лучше поменять в России, а в Турции уже менять доллары на турецкие лиры. В 2-3 точки зайдите, сравните и выберите нужный вариант обмена.

Можно брать авто, велики на прокат. велики от гида стоят 15$, а на улице 15 т.лир. Разница рублей в 800.

1т.л.(турецкая лира) примерно=12рублей,т.е. велик от гида 15$*70=1050р, а на улице 15т.лир*12=180р. Чувствуете разницу?

Мы брали велик в прокате,как на море идти. Прокат на сутки, мы брали на три часа, договорились и погнали,правда у меня колесо сдуло и я везла велик полчаса за руль )))

Вообщем, возвращаясь к отелю: хорошее расположение, море в 2-х минутах с песочным пляжем,галечным входом, душем,туалетом, рядом клубная улица, автобусные остановки, кафе,рестораны, экскурсионные бюро, прокаты,магазины.

Фото прикреплю позже

Фото туриста отеля

Прочее

вечерняя прогулка по набережной

Фото туриста отеля

Прочее

такие яхты снуют днем и ночью по бухте

Фото туриста отеля

Прочее

фонтан из древнего Эфеса

Фото туриста отеля

Прочее

древний Эфес (II в. до н.э.)

Фото туриста отеля

Прочее

в одном из ресторанов Ичмелера мы ели рыбу

Фото туриста отеля

Прочее

в национальном парке на великах

Фото туриста отеля

Прочее

пляж в Ичмелер: кристально-чистая вода, тепло и красиво

Фото туриста отеля

Прочее

производство лукума

Фото туриста отеля

Прочее

расписание музея Старой башни

Фото туриста отеля

Прочее

Ичмелер: сосновый рай

Фото туриста отеля

Прочее

после покупки подарков в ТЦ Мигрос и перед вылетом прогуливались по набережной

Фото туриста отеля

Прочее

халва с добавками (апельсиновая, банановая, ореховая, но вкус ни как у нас, не химический)

Фото туриста отеля

Прочее

вдали виднеется старая башня

Фото туриста отеля

Прочее

Старая башня, XII век (вход 8лир)

Фото туриста отеля

Прочее

улочки,ведущие к старой башне

Показать еще
Плюсы отеля
расположение приветливый персонал
Минусы отеля
питание
Добавлено 10.10.18 15:19 (3 815 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться
Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Irishka (7)