АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 16.12.14
Страны, города: 17 / 30
Отзывов: 39
Комментариев: 0
Читательский охват: 67364
Фото: 689
6 БЛАГОДАРНОСТЕЙ
Отдыхал Семьей с детьми в
сентябре 2018
26.09.18 - 06.10.18
- Рекомендую отель

4.8

5- размещение

5 сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Греческая 5*

Доброго времени суток, уважаемые путешественники!

Хочу поделиться с вами впечатлениями об отдыхе в данном отеле.

По порядку: бронировал в мае месяце на отдых в конце сентября (с 26.09 по 06.10) из соображений, что отель часто заполнен под завязку. И как в последствии показала ситуация - оправданно. Отель был заселен на 100%. Основной контингент немцы (40%), британцы (30%), русские (20%), французы, арабы, греки (10%). Акцент безусловно на семьи с детьми.

От аэропорта добираться порядка 24 км, т.е. где-то около 30 минут езды (если чистой, с заездами же по отелям часик скорее всего выйдет). Дорога в целом не сложная, хоть и присутствует серпантин. Если соберетесь в Ираклион, то рядом с отелем (на шоссе) есть автобусная остановка. 2.90 евро с человека (дети до 5 лет бесплатно) и вы в столице острова Крит. Там мне правда не сильно понравилось. Но это уже совсем другая история. Рядом деревня Фоделе (2-2.5км), но там по большому счету акромя аптеки(она ближайшая к отелю) ничего и нет.

Территория отеля не маленькая (но довольно таки сложно её оценить, поскольку расположение отеля на холме, каскадами располагаются номера), очень зеленая: цветущие растения, лимоны, оливки, виноградные лозы. Всё ухоженно и радует глаз. Красивые виды на бухту. Отличные фото и видео можно поделать с разных ракурсов.

Много лестниц. Будьте готовы к подъемам и спускам.

На территории (в верхней его части) есть собственный аквапарк. Большой выбор горок разной "экстремальности". Разок прокатился. Так же есть теннисные корты (с жестким покрытием), 3 бассейна (включая главный, с подогревом и детский), тренажерный зал (посещало много людей, кстати), СПА центр.

Питание отличное. Если честно, второй раз в Греции (предыдущий был 2015 году на о.Корфу) и второй раз приятно удивляет кухня. Выбор блюд огромный, все свежее, вкусное. Мясо различного типа(свинина, телятина, говядина, курица), пару вариантов рыбы, овощи и фрукты (похоже застали самый пик сбора урожая) в изобилии, большой выбор сладких деликатесов. При отеле есть фермерское хозяйство, потому питание не может быть не вкусным. А еще(как бонус) и здоровое.

Сервис тоже не вызывает особых нареканий. В ресторанах убирают молниеносно, "освежают" стол, пополняют провизией, очень дружелюбное отношение как к взрослым, так и меленьким гостям. Бьют посуду с завидной регулярностью. :) Видать на счастье!

В общем, здесь полное соответствие 5*.

Уборка в номерах всегда своевременная, стабильная. Единственное что заметил: то ли плохо моют полы, то ли редко просто. Волосы и пыль скапливалась регулярно и это бросалось в глаза.

Пляж песчаный. Есть волнорез(гасит волны). При входе есть галечно-каменистая полоса. Буквально шаг, а далее идеальный пологий песчаный заход. Так исторически сложилось, что в это время года погода переменчивая. Дня 3-4 море было не спокойным (волны, водоросли) и столько же дней полный штиль с кристально чистой водой. Температура воды градусов 25 точно есть. Рядом по соседству общественный пляж Фоделе бич. Местные никак вас не потревожат. Он довольно просторный. Но и более открытый, есть волны.

Анимация в отеле есть. Но поскольку мне и моей семье она не сильно была нужна, сказать что-то более детально наверное не смогу. Разве что: днём водное поло, пляжный волейбол, аква-гимнастика, боча и т.д. Вечером: детское мини-диско, шоу в амфитеатре, живая музыка, дискотека.

Для детей в отеле наличествует: площадка (находится на пляже, возле бич бара), детский клуб (возле центрального бассейна), аквапарк, вечерняя программа, детский уголок в ресторане и типа меню (почему типа? потому что в основном для детей, которые в целом уже питаются с общего стола). Во всяком случае, у них на столе те же картошка фри, салаты, нагетсы, пицца...

Тем самым: если вы едите с грудничками, то придется брать с собой что-то. Микроволновки есть, разогреть те же баночки с пюрешками. В номерах набор для приготовления чая и кофе. Мы брали кашки и молочную смесь с собой. Пригодились.

Горшки, кстати, по запросу предоставляют. Заказывайте заранее в примечании, когда бронируете тур. Коляски можно взять под депозит (50 Евро).

Номера хорошие, просторные. Не так давно (а вернее прошлой зимой) была сделана реновация во многих номерах. Сантехника новая, все отлично работает. Весы есть. Можете контролировать наеденное. :))

Напоследок вынес только единственный недочет, который лично мне категорически неприемлем - это шумоизоляция в номерах. Вернее её отсутствие. За архитектурой классической греческой деревушки в виде бунгало, деревянных окон и дверей кроется огромный минус. Если балкон пластиковый стеклопакет, то входная дверь как у меня на даче дощатая. Слышимость 100%-ая. Благо был номер двухкомнатный, поэтому межкомнатная дверь спасала ситуацию спокойного детского тихого часа. :)

Вроде бы по всем пунктам пробежался. Если что-то забыл упомянуть - не стесняйтесь пишите. Буду рад пообщаться и помочь вам с выбором. Отель вне всякого сомнения буду рекомендовать. Он того, и вправду, заслуживает! ;)

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Логотип отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Показать еще
Плюсы отеля
территория пляж питание сервис
Минусы отеля
номера
Добавлено 11.10.18 00:29 (5 005 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:47 12.10.18

Уважаемый Павел! От лица всех сотрудников Fodele Beach hotel мы благодарим Вас за Ваш отзыв. Из года в год мы проводим реновации и стараемся сделать отдых наших гостей максимально комфортным. Мы учли Ваши пожелания по поводу звукоизоляции и приложим все усилия, чтобы устранить недостатки. Надеемся увидеть Вас снова с нами! Команда Fodele Beach Hotel.

20:05 12.10.18

Вы молодцы, что учитываете мнение гостей. Это очень правильно и даже человечно что ли.
Кстати это чувствуется. Отель по настоящему домашний, комфортный и не ощущается каких-либо неудобств. Любые вопросы и замечания - учитывались и решались быстро. Огрномное Вам спасибо! Держите уровень, буду рекомендовать вас своим туристам!

16:00 13.10.18

Спасибо Вам большое! Будем ждать!

10:45 19.05.19

Очень хороший отель. Нашей семье всё понравилось! Вернулись бы в него!

19:42 21.05.19

Здравствуйте, подскажите за территориею отеля есть аре прогуляться?

20:39 21.05.19

Здравствуйте. Татьяна! Конкретно в бухте Фоделе особо некуда пойти. Разве что в противоположный конец, вдоль пляжа или
со стороны дороги - там есть пару магазинов. Или же в деревушку Фоделе, но до неё порядка 2-3км.

20:40 21.05.19

Срасибо

13:47 27.05.19

Отель утверждает, что подъемы и спуски возможны при помощи паровозиков, либо гольф-каров. Что можно сказать по этому поводу?

14:40 27.05.19

Отель верно утверждает. Есть паровозик, курсирует регулярно (может с небольшими перерывами мин по 10), голь-кары тоже могут подвезти по просьбе гостя.
Плюс разумеется ступеньки. ;)

В целом же, не напрягало совершенно. Спускались всегда по ступенькам или дороге, и иногда(если уж совсем размякли на пляже) садились в паровоз.

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация