АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 27.07.12
Страны, города: 7 / 13
Отзывов: 17
Комментариев: 89
Читательский охват: 26753
Фото: 116
Отдыхала С семьей в
октябре 2018
01.10.18 - 10.10.18
- Рекомендую отель

4.7

5 размещение

5 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Осенние каникулы на Крите

Отдыхали в Dessole с 1 по 10 октября с ребенком пяти лет и друзьями. Перелет Nordwind туда без задержек, обратно перенесли рейс с 6 вечера на 7 утра, встречающая сторона Пегас. От аэропорта ехать минут 20. В отеле сразу надели браслеты и пошли на завтрак. Номер предоставили где-то часов в девять, благо до 14 часов ждать не пришлось. Заплатили туристический сбор в размере 3 евро за сутки с номера. На ресепшене работает очень милая и доброжелательная девушка Мария, прекрасно понимает и говорит на русском, при каком-либо обращении к ней, она даже не спрашивала номер комнаты, запомнила нас сразу.

Номер дали в главном корпусе на первом этаже с боковым видом на море и горы. Сейф, кондиционер и холодильник бесплатно. Одна бутылка воды при заселении бесплатно. Чайник просили на ресепшене. Есть телевизор с русскими каналами и USB вход. В ванной комнате фен и дозаторы с мылом. Плохо что нет вентиляции в ванной, было влажно после купания. И еще немного скапливалась вода под раковиной, где слив. Полотенца меняли каждый день, постель два раза. Уборка номера полностью устраивала, было чисто. Чаевые оставляли. Единственный минус — это ужасная слышимость всего, что происходило в холле отеля. Входная дверь номера желает оставлять лучшего. Соседей не было слышно вообще, но вот все, кто ходили, разговаривали, кричали в коридоре будили по утрам рано и это напрягало. Отличный интернет в номере.

Питание брали all in. В отеле несколько баров и главный ресторан. Еда особо не отличалась разнообразием, на завтрак яйца во всех видах приготовления, йогурты, каша была геркулес и рисовая, но жутко сладкие, что есть их совсем не хотелось. Были блинчики, разнообразные сыры, колбасы, сосиски и очень вкусный бекон. Также различные овощи свежие и тушеные, выпечка и фрукты, мюсли. Чай, кофе, молоко, газированные напитки. На обед была проблема с супами, они или чаще всего невкусные крахмальные крем супы или немного островатые бульоны, ребенок такое не ел. За весь отдых был один раз нормальный куриный бульон и рыбный суп. Из мясного, каждый день была курица в разных вариациях, свинина, тефтели, иногда рыба типа трески, редко баранина, один раз была вкусная говядина тушеная. Вот говядины не хватало совсем, один раз за десять дней это мало. Из фруктов были дыни, вкусные арбузы, бананы, апельсины, два дня подряд давали ананасы свежие, яблоки, сливы, груши. Десерты были очень вкусными, не такое разнообразие как в Турции, Египте, но на вкус прям очень даже. Мороженое было в неограниченном количестве на обед и ужин в главном ресторане, а также в обед в баре на пляже. Единственный еще минус за что сняла оценку по питанию, нет чая и кофе в обед в основном ресторане. Чай можно было попить в баре на пляже. Там же можно было перекусить фаст фудами типа пиццы, фри, нагетсы. Есть там же фрукты, овощи и пару видов пирожных. Голодными ходить вы точно не будете, уже с 11 открывается пляжная таверна, а обед в основном ресторане до 14-30. Детский стол отсутствует, есть микроволновка для подогрева. Один раз можно посетить ресторан А ля-карт, запись на ресепшене, брали на горячее рыбу на гриле, понравилась.

Пляжные полотенца выдаются под депозит 5 евро за одно, менять можно с 12-30 до 15, по определенным дням. Пляж в трех минутах от корпуса, лежаки и зонты бесплатно. Свободные лежаки были всегда. На пляже чистенько, есть душ, а вот раздевалка и туалет были за углом от бара, возле бассейна. Пляж песчаный, заход немного галька, потом песок. Вода слоями была то прохладная, то теплая. То ли это от речек, которые впадают в море недалеко от пляжа и приносят холодное течение. Несколько дней были сильные волны, но купались все равно каждый день.

Территория отеля небольшая, особо погулять негде. Имеется небольшая детская площадка. Есть два бассейна не подогреваемых:( один детский 0,60м и взрослый начинается от 1,1м, но по мне вода в них была прохладная. Так же еще бассейн за главным корпусом с тремя небольшими аква горками, что-то желающих там было мало. За территорией отеля можно прогуляться по улочке с магазинами, тавернами. Там же на каждом шагу прокат авто. Мы брали машину в Universal, что находится чуть правее, если выходить из ворот отеля. Девушку зовут Нина, распишет на карте вам весь маршрут поездки. Брали WPolo дизель, 95 евро на два дня. Детское кресло бесплатно, навигатора в этой машине не было, мы катались по карте maps me. Много чего посмотрели, пещеру Зевса, Голден Бич, Крепость Фортецца, город Ретимно, Ханья, озеро Курнас, Крепость Кулис, соборы и церкви по пути. Прокатом довольны. Парковка у отеля большая, бесплатная. Самостоятельно ездили в Ираклион на автобусе, билет 1.7евро в любом магазинчике, у водителя 2.5 евро. Посетили археологический музей, вход 10 евро

Ходили в местную семейную таверну Джоржди вроде называлась, очень милый хозяин, угощал десертами и раки. Брали там какое-то греческое национальное блюдо и дорадо на гриле, вот рыба вообще зачет, рекомендую. Сервис за обслуживание включен уже в счет.

Анимация в отеле веселая)) ребята своими силами старались развлекать как могли, без выходных. Пару раз были вечера с танцами, немного размять косточки, то что надо. Народ активно принимал участие. Различные спортивные занятия с утра и после обеда, вечерняя программа начиналась с 21-30. Детская анимация с 21, минут 15. Танцы каждый день одни и те же, репертуар конечно не обновлялся давно, все тот же арам-зам-зам. В детской комнате есть русская девушка Александра, все детки от нее были в восторге.

Греция в октябре нам понравилась! Отелем довольны! Крит прекрасен, но Родос милее.

Фото туриста отеля

Логотип отеля

Фото туриста отеля

Прочее

Маяк в Ханье

Фото туриста отеля

Прочее

Ханья

Фото туриста отеля

Прочее

Озеро Курнас

Фото туриста отеля

Прочее

Ретимно

Фото туриста отеля

Прочее

Ретимно

Фото туриста отеля

Прочее

Fortezza

Фото туриста отеля

Прочее

Fortezza

Фото туриста отеля

Прочее

Фото туриста отеля

Прочее

Golden Beach

Фото туриста отеля

Прочее

Golden Beach

Фото туриста отеля

Прочее

Пещера Зевса

Фото туриста отеля

Прочее

Пещера Зевса

Фото туриста отеля

Прочее

Пещера Зевса

Фото туриста отеля

Прочее

Показать еще
Плюсы отеля
интернет на всей территории вежливый персонал свой пляж лежаки и зонты бесплатно анимация
Минусы отеля
нет чая и кофе в главном ресторане на обеде
Добавлено 11.10.18 12:15 (5 541 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

12:17 16.07.19

расскажите пожалуйста о воде нормально купаться ? и погода в октябре?

16:16 24.07.19

Добрый день, в октябре уже было прохладное море и были каждый день волны. Больше в октябре не поедем туда. Погода была хорошая, но по мне море уже так как летом. Ребенок в основном в бассейне плавал

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Марина (17)