АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 05.01.11
Страны, города: 10 / 17
Отзывов: 20
Комментариев: 0
Читательский охват: 24180
Фото: 60
Отдыхала С семьей в
октябре 2018
02.10.18 - 09.10.18
- Рекомендую отель

3.7

3 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Обычная европейская трешка

На Кипре не первый раз, в районе Протараса тоже. Летели 2 семьями с детьми (от 1 года до 14 лет). Прилетели ночью, заселили сразу. У нас было забронировано 3 номера, их дали на 1 этаже, очень близко друг к другу, очень удобно.

НОМЕР

Наш номер (one bedroom land view) выходил балконом во двор, куда выходит покурить обслуживающий персонал, стоят мусорные баки, приезжают машины разгружать продукты и тд. Первая ночь показала, что высыпаться будет тяжело - шум до 12 ночи как минимум плюс музыка до двух от соседнего бара, а все утренние телодвижения начинаются около 6:00.

Менять не стали, так как подумали, что номера могут дать не рядом и это будет не удобно (в одном из наших номеров жили только дети).

В итоге привыкли, балкон не закрывали, кондер не включали, так как из него пахло затхлостью.

В целом номер хороший - не новая, но приличная мебель, набор чай/кофе, сейф (платно), мини-бар, телевизор (пульт под депозит 10 евро).

Самый большой минус нашего номера - ванная комната, а точнее сама ванна. После того как кто-то помоется, на полу море воды. Заграждающая стеклянная дверца не плотно с ванной, зазор внизу сантиметра полтора, ну и этого достаточно, чтобы вся вода сливалась не в ванну, а на пол. Не страшно, но раздражает.

Уборка на высоте, полотенца меняли каждый день, белье не знаю, не акцентировала внимание, мы его не пачкали))

Минус - отсутствие полок в шкафу, только вешалки.

ТЕРРИТОРИЯ И ОТЕЛЬ

Территория компактная, приятная. Большой классный бассейн, в котором проводятся такие анимационные мероприятия как аквааэробика и водное поло. Бар у бассейна, где можно взять напитки, а в перерывах между завтраком, обедом и ужином можно перекусить гамбургерами и картошкой фри. Бассейн нам понравился очень, первый раз столкнулась с интересной фишкой - все оставляют водные матрацы и круги прямо у бассейна и никто не против, что любой может этим пользоваться. Этакий коммунизм. Дети были в восторге. К слову - своим мы тоже делились))

Крытый бассейн и зона СПА (здесь же получаешь и сдаешь пляжные полотенца (депозит 10 евро)) повергли меня в шок - запах овощного погреба, темнота (половина лампочек не горят), склад каких-то стульев - очень не приятное помещение.

Туалеты общественные тоже оставляют желать лучшего - чисто, но все старое, сломанные держатели для туалетной бумаги, не работающий смеситель, стены и потолок все в каких-то подтеках и пятнах.

ПИТАНИЕ

Мы брали все включено. Сразу скажу, что питание очень однообразное. Да, все вкусно и голодным никто не ходит, но каждый день одно и тоже, может быть чуть в разных вариантах. На завтрак все повторяется каждый день - яичница, бекон, омлет, сосиски, вареное яйцо, фасоль в томате, йогурты. Жарят оладушки. Вкусные круассаны.

На обед и ужин всегда есть рыба, курица, говядина. Также пару раз была свинина и баранина. Из гарниров картофель печеный, картофель фри, макаронные изделия, рис, овощное рагу.

Лично для меня мало овощей - только помидоры и огурцы, зелень и репчатый лук. Оливки были (вкусные). Супы-пюре не съедобны, просто как из пакета. Если честно - ожидала большего.

ПЛЯЖ

До ближайшего пляжа 5-7 минут спокойным шагом. Он нам не понравился (большие камни и шлакоблоки(!!!) в 3 метрах от берега, очень много народа. Мы ходили чуть левее, если стоять лицом к морю - там тоже не большая бухточка и достаточно народа, но заход лучше. Шезлонги платные как везде на Кипре - 5 евро. Мы ни разу не платили, занимали их да и все. Один раз подошел дяденька, который принимает оплату за шезлонги и зонтики, но мы просто освободили шезлонг, а когда он ушел - мы благополучно заняли этот шезлонг снова))

ПРО ДЕТЕЙ

Отель безусловно семейный, ни разу не тусовочный. В то же время ничего для детей я не увидела (кроме детского бассейна с "грибком"). Анимации никакой, площадки нет, детского стола нет. Вечером проводят мини-диско - здесь все стандартно: 5-7 песен аля Арам-зам-зам. На этом все.

Машину не брали, так как остров объезжен вдоль и поперек. На автобусе (номер 102 туда и 101 обратно, стоимость 1,5 евро на взр, 0,75 евро на ребенка) съездили в аквапарк Water World и в Лунапарк в Айя-Напу. Последний раз в лунапарке были 4 года назад, могу сказать, что за это время появилось большое количество новых интересных аттракционов. Старшему сыну брала красный браслет за 38 евро (входит неограниченное количество посещений любых аттракционов кроме рогатки, она с доплатой 10 евро). Посещение лунапарка ребенком старше 8-10 лет или взрослым реально получается выгоднее с браслетом, чем платить за каждый аттракцион отдельно.

Аквапарк хорош. Горок много и для больших, и для маленьких; очередей нет, цены на покушать зашкаливают.

Итог - отель не оправдал моих ожиданий. Персонал старается, реагируют на просьбы, большинство понимает по-русски хотя бы чуть-чуть. Но все равно впечатление такое, что лучшие годы отеля уже прошли. На четыре европейские звезды я бы его не оценила, а вот на добротную 3* - да.

Обращайте внимание, что Вай-Фай платный даже на все включено. С таким столкнулись в первый раз.

Также в минус - отказались собрать ланч-бокс на ранний выезд из отеля. В концепции отеля ланч-боксы заявлены.

Вернусь ли в данный отель - скорее нет, а сам Кипр как всегда прекрасен))

alisa оценила сервисы

3.5 Качество сервисов и обслуживания

4.2 Подходит для отдыха

5.0 Пляж

3.0 Сервисы для детей

3.8 Удобство расположения

4.3 Номера

4.8 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
удачное расположение отличный бассейн уборка номеров
Минусы отеля
платный вай-фай
Добавлено 11.10.18 19:43 (5 213 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

13:29 25.01.19

Отдыхали с мужем в 2014 году в этом отеле, тогда он был действительно неплох! Мы остались под большим впечатлением и от отеля, и от Протараса, и в целом от Кипра. Грустно!

15:53 12.04.19

Здравствуйте! На Кипре не были. Как человек бывалый посоветуйте приличный отель с хорошим пляжем по разумным ценам.

16:06 12.04.19

Людмила, добрый день! Ответила в личку

15:07 31.07.19

Здравствуйте! А можно мне тоже посоветывать отель с хорошим пляжем по разумным ценам в Протарасе?

10:26 01.08.19

Ответила в личку

14:52 07.08.19

Добрый день! Буду благодарна, если и мне порекомендуете отель по разумной цене. Мы собираемся в начале октября 3 взрослых и ребенок 2 лет. Пока остановилась на этом, но что-то по отзывам не впечатляет.

12:08 21.08.19

Добрый день! Если не сложно, можно и мне рекомендацию по отелю. На Кипре ни разу не были, планируем на конец сентября с мужем. Рассматривала этот отель, но отзывы противоречивые. Еще рассматриваю Mandali

13:30 22.08.19

Все зависит от вашего бюджета. Это не плохой вариант, но есть и лучше)) Тот же самый Golden Coast - очень красивое место и пляж отличный, но по деньгам на порядок выше. Посмотрите ALVA HOTEL 3*,
MARLITA BEACH HOTEL APTS 4*, SILVER SANDS BEACH 3*
ODESSA 4*, мне кажется, что там с пляжем и по номерному фонду поинтереснее

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы alisa bodrova (28)