АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 12.08.16
Страны, города: 5 / 7
Отзывов: 9
Комментариев: 0
Читательский охват: 15204
Фото: 15
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2018
28.09.18 - 07.10.18
- Рекомендую отель

3.8

5- размещение

5 сервис

2 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Хороший отель для непривередливых

Отдыхали с подругой в Ares hotel в конце сентября – начале октября. Страшно было ехать в 3 звезды, потому что в последнее время отдыхала в «пятёрках». Но на этот раз денег было в обрез, а съездить хотелось, чтобы хоть немного продлить для себя лето. Внимательно прочитав отзывы, мы выбрали этот отель и не разочаровались. Прежде чем расскажу об отеле, хочется напомнить, что это три звезды! Поэтому не ждите роскоши, огромного разнообразия еды и т.д. Это очень скромный, но приятный отельчик, который заслуженно имеет свои звёзды.

Если вы любите проводить много времени в отеле – это не для вас, поскольку анимации/игр/развлечений/дискотеки в отеле конечно же нет. В отеле мы были – только чтобы поесть, поспать и поплавать в бассейне. Большую часть времени мы проводили на море и гуляли по городу. Благо, в Кемере в этом плане не скучно, есть много мест, куда пойти.

Заселение: нас заселили сразу, поскольку мы приехали в час ночи. Видели многих ругающихся на рецепшене, что их не заселяют сразу по приезду. Надо помнить – что по международным стандартам во всех отелях заселение в 14ч, а выезд в 12! Поэтому стоять и ругаться против правил – не очень-то разумно.

Расположение и территория: отель находится в центре Кемера, но в то же время в небольшом закоулке «в тишине и в людях», то есть мешать спать по ночам вам никто не будет, поскольку мимо отеля не ходят посторонние. Отель имеет несколько небольших корпусов. Очень симпатичная территория – везде зелено, цветы, всё очень аккуратно и чисто. Вообще за чистотой на территории следят очень внимательно, если кто что-то рассыпал или уронил – сразу же бегут убирать.

Номер: сначала нам дали маленький номер на 1 этаже без балкона. Но это было не очень удобно, поскольку постоянно нужно сушить полотенца и купальники. Мы попросили другой номер и нам без проблем поменяли. Наш новый номер был с большим балконом на 2 этаже с видом на бассейн. Фен есть. Сейф платный, холодильника нет. Телевизор (большинство каналов русские). Маленький минус – души в отеле без шторок, поэтому мыться надо аккуратнее, чтобы всё вокруг не залить))

Бассейн хороший и чистый. Есть детский бассейн. Мало лежаков, но их всегда хватало, потому что большинство людей уходили на море. Читала отзывы об отсутствии музыки у бассейна – а вы не пробовали попросить? Действительно, бармен любит тишину, но если его попросить, он включит музыку на любой вкус))

Бар: кола, фанта, спрайт – всё это есть, как обычно. Алкоголь не пью, но все хвалили вино (белое, красное), джин, водку. Пива нет. Огромный и важный плюс: всегда работающий и доступный кулер с водой, целый день можно наливать чай. Есть кофемат с отличным капучино! (для сравнения – даже в некоторых пятёрках кофе только на завтрак, либо нет вообще). Бар закрывался рано в 21ч.

Персонал: замечательный! Все ребята молодые и вежливые, всегда готовы помочь. На рецепшене тоже отзывчивый мужчина, хорошо говорит по-русски, всегда интересуется – всё ли хорошо у отдыхающих.

Интернет: платный, 8 долларов за неделю.

Уборка: так себе. Но это тоже не должно смущать. Обратите внимание, что полотенца они сами не меняют, надо подойти на рецепшен с грязными и тогда вам дадут взамен чистые, хоть каждый день можно менять. Бабули-уборщицы почти не убираются, но всегда приносят бумагу, мыло, выносят мусор. Насчёт полотенец с пятнами, которые все ругают – ну даже в пятёрках они с пятнами, просто смиритесь или свои везите! Вот бесят такие брезгливые маньяки, которые жалуются на такие мелочи, дескать, двери обшарпаны, полотенца с пятнами, постельное бельё плохое. Что скажу вам: берите с собой отдельный чемодан с бельём, чистящими средствами и полотенцами : )))) Я не думаю, что вы меняете у себя постельное бельё каждый день. А здесь на отдыхе даже два дня поспать на одном белье не пристало царскому величию))) Одним словом, если вы не готовы мириться с отсутствием медицинской чистоты, не приезжайте, даже в пятёрках вы её не получите.

Многие пишут об отсутствии горячей воды в душе вечером. Но не стоит забывать, что в Турции на крышах стоят баки с водой, которые нагреваются от солнца, а отопления нет как такового. Соответственно, как нагрелось за день, такая вода и будет. В середине июля, например, вода горячая есть всегда, поскольку вода за день хорошо прогревается. А в сентябре, октябре всё зависит от погоды. Нам очень повезло – было тепло и солнечно.

Еда: вот единственный минус отеля. Очень-очень скромный выбор. Завтрак стандартный: яйца, разнообразные мюсли, йогурт, всякие колбаски, варенье. Но обед и ужин желают оставлять лучшего. Сейчас сравниваю с другими отелями-трёшками и могу сказать, что здесь так себе. Но опять же – голодными не останетесь. Всегда есть суп (каждый день разный). Если любите рис, то этот отель для вас – рис каждый день)) С мясом плохо – куриные остаточки, соевые котлетки. Очень много овощей в разных видах, разные салаты. Наверное, этот отель – рай для веганов.. ))) Из фруктов были только яблоки. Из сладостей – ничего. Но не проблема – рядом полно магазинов – можно сходить и докупить себе всё необходимое. Цены везде низкие. Тоже советую супермаркет Мигрос.

Контингент: в основном русские, в единичном экземпляре иностранцы, бывают турки. Возраст разный. Детей, к счастью, было мало, поэтому совсем не шумно. Много молодёжи.

На территории отеля миллион кошек)) Любители кошек – вы будете счастливы) Есть один большой старый отельный пёс))

Пляж: можно ехать на трансфере. Но мы всегда ходили на городской бесплатный пляж. Примерно 15 минут пешком по красивым зелёным улицам и через парк. На пляже крупная галька, больно заходить в море, но можно купить специальные тапочки. Лежали там на своих полотенцах без лежаков. Море прекрасное, чистое. Больше всего люблю Средиземное море.

Для тусовщиков: в Кемере есть три клуба: Инферно, Аура, Кристалл. Для девушек до 12ч вход бесплатный, кроме дней, когда кто-то приезжает с концертом. В клубах абсолютно безопасно, охранники следят за порядком, всегда помогают, если это понадобится. Напротив клубов есть хорошая кальянная.

Резюмирую: мир вокруг вас такой, каким вы его хотите видеть. Поезжайте отдыхать с хорошим настроением и позитивным взглядом на вещи. Минусы можно найти даже в ультра пятёрках. Главное – море и солнце, а отель это уже второй вопрос. Турки – очень хороший народ. Если вы к ним с улыбкой и вежливостью – они вам ответят тем же. Ares hotel нам понравился, мы очень хорошо отдохнули и не разочаровались. Рекомендуем)

Плюсы отеля
место расположения персонал чистота отеля и ухоженность территории множество кошек
Минусы отеля
ужасная еда плохая уборка комнат
Добавлено 11.10.18 23:23 (6 433 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

10:04 13.10.18

Адекватный отзыв. Полностью согласна. Отдыхала в этом отеле в июле. Единственное что оставляет желать лучшего так это номера. В остальном было все очень хорошо. Главное настроение и хорошая компания.

15:18 26.12.18

Хороший, адекватный отзыв. В мае 2018-го отдыхали в "Ares City", примерно - то же самое. Возможно приеду, за адекватную цену...

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Ирина (9)