АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 28.09.15
Страны, города: 3 / 3
Отзывов: 3
Комментариев: 8
Читательский охват: 11210
Фото: 21
1 БЛАГОДАРНОСТЬ
Отдыхала Парой в
сентябре 2018
15.09.18 - 24.09.18
- Рекомендую отель

4.3

4 размещение

5- сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

"Это самый экологически чистый район Турции! - начал...

"Это самый экологически чистый район Турции! - начал свой рассказ встречающий нас в Даламане гид, - здесь всего один завод! Но вчера и он сгорел. Поэтому наслаждайтесь прекрасным воздухом и отдыхом!"

Кстати, спасибо этому парню за двухчасовое шоу-StandUp в автобусе, если бы не он, то впечатления от Интуриста и переноса рейса 4 раза! было бы окончательно испорчено. Собственно, вылетали из Мск, по расписанию вылет был в 16.50, в день полета его перенесли на 18.10, потом на 18.30, и еще разок на 19.50...ииии мы все же вылетели в 20.35))

В общем, в отеле были около 3 ночи. Нас ждали и даже улыбались) За 5 минут заполнили анкету, надели браслеты и нас повели в номер - корпус С, 3 этаж, вид... хммм на черепичную крышу) Но мы были вооружены отзывами и знали, что скорее всего номер будем менять))) К удивлению, все было хорошо и все работало исправно, поэтому остались в нем.

Сразу скажу, что тур брали за 4 дня до вылета и вариантов было ну очень много в Кемере, а мне безумно хотелось в Мармарис. В итоге по диагонали прочитали отзывы по 5 отелям в этом районе, поняли, что все суб`ективно и выбрали Mirage. До этого в Турции были на майские праздники в Текирова, но здесь совершенно другая Турция, более европейская, скорее.

НОМЕР

Мне кажется, что везде в отеле двухместные номера с 1 кроватью стандартные. Все было чисто и полотенца тоже))) Отдыхающие, если вам не очень приятны желтые пятна на белых полотенцах, не берите их на пляж, чтобы потом в отзывах не писать чушь. Привозите свои полотенца для отдыха на море, покупайте тут за 10 лир (как делают иностранцы) или просто возьмите за депозит в 10 долларов в отеле (отдаете деньги на ресепшн, вам выдают карту и идете в spa комплекс забирать, ну и там же их меняют).

Немного смутило, что нет одеял, вместо них тонкие покрывала, и было всего одно. Утром попросили на ресепшн принести в номер еще одно, так как с кондиционером спать было ну очень холодно, а без него - жарко))) И момент про кондиционер - о висит практически напротив кровати, не буду писать как это неудобно и прочее. В середине сентября можно было спать с открытым балконом, а вот как спасаются те, кто отдыхает в июле, даже не знаю.

В ванной комнате нас ждал набор: тапочки, 4 шампуньки, 4 бальзама для волос, 4 мыла, 4 рулона туалетной бумаги) Наверно, это какая-то счастливая цифра у них))

РЕСТОРАН И БАРЫ

Главный ресторан отеля находится в корпусе D на 1 этаже. На завтрак всегда много видов оливок, сыры, колбаса, сосиски, зелень, панкейки, к ним джемы и мед, яйца вареные, омлет, при вас готовят глазунью или омлет с томатами/колбасой/грибами/сыром, каша (вроде рисовой и овсяной), тосты, плюшки-булки, апельсины (ну очень вкусные), сливы или яблоки, свежевыжатый сок за доп.плату.

На обед и ужин: 2 вида крем-супа, большой стол разной зелени, такой же стол оливок/маслин, огурцы, томаты, салат овощной, какие-то салаты с майонезом, очень симпатично выглядят салатики с креветками в бокалах, филе курицы/индейки на гриле, рыбка либо целиком, либо кусочками тоже на гриле, жаркое с овощами и индейкой, были пару раз мини кебабы из баранины, спагетти/рис/картофель по-деревенски, наггетсы, дыни с арбузами (у нас вкуснее), ооочень много тортиков, а еще есть спец.стол диетический - на пару все (морковка, горошек, кукуруза, брокколи и тд.). Один раз (ну, может, просто не застали в другие дни) была пахлава. Вечером всегда мороженое.

На каждом столе стоит вода, во время обеда можно попросить вина/пива/коктейльчик, а на ужин ставят воду и вино красное/белое. Несколько раз по вечерам в ресторане была живая музыка.

Кстати, говоря об отношении персонала. В карте об отеле, которую нам дали на ресепшн был указан график ужина до 21.30. Пришли мы как-то после прогулки по Ичмлеру на ужин в 21.10, а там практически все унесли...подошел администратор и говорит, что ужин закончился (на входе новый график работы), приходите на ночной суп в 12 ночи, а ему объясняю, что мне фрукты только надо и салат, а еще, что в брошюрках написано другое время работы. Он улыбнулся, и ушел, ну, а мы попросили у официанта воды, вина и сели за столик рядом с бассейном. Решили, что в следующий раз будем смотреть вывески у ресторана)) А через 3 минуты подходит официант и ставит нам на стол 2 огромные тарелки с индейкой, картошкой по-деревенски, рисом, оливками и зеленью. Улыбается и говорит - извините!

Еще был очень трогательный момент, когда все официанты ресторана принесли торт с зажженными свечами для маленькой девочки, спели Happy brithday и, когда она задула свечи, ей поцеловали ручку и сказали по-русски "с днем рождения, принцесса"))

Еще есть снек-бар, он расположен у среднего бассейна, над зоной спа. Здесь до 6 вечера можно поесть гамбургеры, шаверму, фри, и лепешки с сыром или сахаром, которые готовит при вас местная женщина. Ну, а бар рядом с ресепшен только с напитками. Мешают как рука возьмет)

МОРЕ

Красивое, прозрачное, теплое... и до него 3 минуты от ресепшен. Лежаков заранее не занимали, приходили после завтрака и всегда находили место. А вот у соседнего отеля были очень большие проблемы с лежаками. Те, кому они доставались, приходили в 6-7 утра занимать местечко под солнцем.

На пляже всегда присутствует бичбой - следит чтобы "чужие" не занимали места, и предлагает холодные напитки за доп.плату, конечно. В выходные на пляж приезжают местные жители, платят 20 лир и 2 лежака на весь день в их распоряжении.

Самое главное чем всех привлекает этот пляж - черепахи. Их очень много и они невероятные. Каждый день плавали к черепахам. Многие на экскурсии ездят чтобы посмотреть их, а тут каждый день такое развлечение. Так что берите с собой маски и водозащитные чехлы на телефон.

МАРМАРИС

От ресепшен перейти дорогу, поймать белый мини-автобус с оранжевой полосой и за 3 лиры на человека через 15 минут вы в Мармарисе. Гранд-базар, фонтаны, магазины, набережная, кафе, улица баров, .. - как говорится, на вкус и цвет)

ЭКСКУРСИИ

Да, у представителей турагентств все в разы дороже, но по факту аналогично, что и на улице. Поэтому мы купили экскурсию на остров Клеопатры за 35 долларов на 2 вместо 40 на 1(у турагента). Рекомендовать могу тем, кто не был в Тайланде на 2х дневной поездке по островам или на Карибском море на Саоне. Еще муж ездил на рафтинг. Сказал, что очень долгая дорога - около 3 часов, а спуск был 1,5 часа и несколько остановок по 5 мин, чтобы фотограф сделал свою работу. Но сам сплав понравился.

ОБЩЕЕ

- в целом, отель понравился, твердая 4, но мы не те туристы, которые по утрам устрицы с шампанским едят. Для таких макс роял за 2 млн на неделю есть. По еде абсолютно все устроило, даже мужа, хотя выбор мяса не велик. Отношение ко всем хорошее, главное понимать, что вы гости, а не цари, и вести себя культурно

- у бассейнов тоже всегда были места, но мы ехали к морю, поэтому могу только сказать, что коктейли и музыка были постоянно)

- если нужны какие-то продукты себе или в подарок, в 5-7 минутах от отеля есть cсупермаркет migros, там все дешевле и выбор большой. Здесь же меняют доллары на лиры по самому выгодному курсу (при условии покупки). Так, у Миши, что слева от отеля курс был 6 лир за 1 доллар, а в магазине - 6,65

Всех хорошего настроения и прекрасного отдыха!

Фото туриста отеля

Прочее

маленькая черепаха

Фото туриста отеля

Прочее

пляж отеля

Фото туриста отеля

Прочее

дорога к пляжу

Фото туриста отеля

Прочее

остров Клеопатры

Фото туриста отеля

Прочее

Панорамная площадка

Фото туриста отеля

Анимация

вечерняя программа

Фото туриста отеля

Территория отеля

первый бассейн

Фото туриста отеля

Отель

респшн

Минусы отеля
кондиционер напротив кровати
Добавлено 12.10.18 13:36 (7 210 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:56 25.01.19

Большое спасибо за подробное описание. Собираемся ехать в мае, но думаем, что будет еще прохладно. Тем более на фото отель расположен в горах. И причем Эгейское море холоднее. Как Вы думаете, стоит ли ехать в это время года? Спасибо.

18:00 26.01.19

Здравствуйте! Да, вокруг отеля горы, но он сам не в горах. Мы были с середины сентября и не в самую жару, но море комфортное, детей очень много купалось. Одни туристы рассказали, что второй раз приехали в этот отель - в конце мая и сентябрь. Плюсы в мае - цена дешевле, народа меньше, но море +24, воздух +30. Так что если вам комфортно, езжайте)

21:24 26.01.19

Спасибо Вам большое! Всего хорошего!

19:58 31.01.19

И Вам хорошего отдыха!

22:13 30.01.19

Здравствуйте.Если Вы были в Мармарисе на шоппинге,расскажите,как там цены в магазинах и на базарах.в какой валюте платили,торгуются ли продавцы,или на европейцев всё ориентировано?Мы были только в регионах Кемер и Аланья.

19:59 31.01.19

Добрый вечер! Мы несколько раз ездили в Мармарис, в том числе на гранд базар и улицу с магазинами. Практически везде платили картой, но принимают все - от фунтов стерлингов до лир)) Если валюта, то выгоднее в долларах. Мы просто с карты сняли небольшую сумму для автобуса, сувениров. Но это не деревня и поэтому проблем с банкоматами и терминалами не было

20:00 31.01.19

Везде торговарились, мне кажется, тут ничем не отличается от Кемера и Стамбула

20:07 06.02.19

Спасибо большое Вам)

16:51 19.02.19

Здравствуйте! Подскажите, есть ли куда выйти за пределы отеля на прогулку? Далеко ли до знаменитого променада?

21:06 19.02.19

Ичмелер-небольшой посёлок с десятком отелей, выходите из Мираж и направо - пляж, налево - магазины. Вдоль моря идёт тротуар до самого Мармариса. На ресепшн можно спросить карту, но посёлок маленький, сложно заблудиться

13:33 21.02.19

Спасибо большое) Еду!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Posvoemu (3)